목동힐스테이트
실거래 21.8억 · 84A·B·E · 26.07
준신축
1,081세대
15개동 · 최고 22층
현대건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,081세대15개동 · 최고 22층 · 2016년 준공 · 준신축면적대별~60㎡34760~85㎡57785~135㎡154135㎡~3
평형 타입59A59.95㎡ · 70세대59B59.95㎡ · 70세대84C84.88㎡ · 170세대84D84.93㎡ · 80세대84A84.98㎡ · 233세대100100.84㎡ · 77세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.24대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,081세대
- 동·층
- 15개동 · 22층
- 사용승인
- 2016.05.19
- 총 주차면
- 1,337면
- 지상·지하
- 18면 · 1,319면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 252%
- 건폐율
- 23.0%
- 대지면적
- 44,012㎡
- 세대당 지분
- 40.7㎡
- 관리면적
- 170,226㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 기타
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 32대
- CCTV
- 329대
- 전기차 충전
- 44기
관리비
- 세대당 월
- 27.5만원
- 공용관리비
- 10.8만원
- 공용 ㎡당
- 686원
- 개별사용료
- 16.7만원
- 장기수선
- 월 1.2만원
- 충당금 적립
- 9.16억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대건설
- 시행
- 신정제4구역주택재개발정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 200% — 지금 용적률(252%)이 상한보다 52%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.21.37억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종19억26.09 · 13층19억26.09 · 13층타입별 5년 최고가19억59 A·B 15.2억59 C
84㎡타입 5종21.8억26.07 · 6층21.8억26.07 · 6층타입별 5년 최고가21.8억84 A·E 외 1 21.3억84 C18.5억84 D
99㎡타입 1종22.5억26.06 · 10층22.5억26.06 · 10층타입별 5년 최고가22.5억100㎡
114㎡타입 2종24.35억26.09 · 20층24.35억26.09 · 20층타입별 5년 최고가24.1억113 A24.35억113 B
149㎡타입 1종29.8억26.07 · 22층29.8억26.07 · 22층타입별 5년 최고가29.8억155㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 112곳 · 15분 461곳
입시·보습15분 안 301곳
- 글숲산책독서토론논술교습소교습소53m도보 1분초등논술1
- 날개수학목동수학교습소교습소53m도보 1분중등수학 · 정원 18명
- 브릭스목동영어교습소교습소53m도보 1분초등영어A · 정원 32명
외국어15분 안 20곳
- 알티오라페타무스목동어학원학원353m도보 6분실용외국어 · 정원 120명
- 차이랑중국어목동9단지캠퍼스중국어교습소교습소380m도보 7분회화A · 정원 45명
- 링키영어목동아델리체영어교습소교습소411m도보 7분영어A
예체능15분 안 101곳
- 고은이화피아노음악교습소교습소53m도보 1분음악 · 정원 15명
- 라라발레교습소교습소53m도보 1분발레B · 정원 9명
- 성화음악교습소교습소53m도보 1분피아노 · 정원 26명
독서실15분 안 10곳
- 러셀바른공부자습전용관별관독서실학원399m도보 7분독서실 · 정원 127명
- 브이에스독서실학원441m도보 8분독서실 · 정원 80명
- 러셀바른공부자습전용2관독서실학원459m도보 8분독서실 · 정원 134명
기타15분 안 29곳
- 한맘서예교습소교습소276m도보 5분서예 · 정원 9명
- 전국부동산경매학원학원290m도보 5분부동산 · 정원 45명
- 맵스터디학원학원475m도보 8분보습·실용외국어 · 정원 84명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
21.8억2026.07.11 · 6층
60~85㎡ 세대수
577세대53% 비중
최근 6개월 평균
21.37억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
8,320만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+13.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
45%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 96건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.07.1184 A·B·E6층최고21.8억
26.06.3084 A·B·E8층20.75억
26.06.2384 A·B·E7층21.5억
26.06.2384 C10층21.3억
26.06.0684 A·B·E16층21.5억
26.05.0784 A·B·E107동10층21억
26.05.0584 C12층21억
26.04.2484 C105동7층15억
26.04.1984 A·B·E107동4층20.3억
26.04.1784 C102동17층20.7억
26.04.1684 A·B·E104동19층19.9억
25.10.1584 A·B·E106동15층21.3억
25.09.3084 D112동8층18.5억
25.09.2984 C105동6층19.98억
25.09.2984 A·B·E102동12층19.7억
25.09.2684 A·B·E106동7층20억
25.09.2084 A·B·E101동14층19.45억
25.09.1984 C101동10층19.8억
25.09.1884 A·B·E101동14층19.7억
25.09.1884 A·B·E101동16층19.5억
25.09.1784 C104동6층19.3억
25.09.1384 A·B·E103동5층19.1억
25.08.2384 D111동18층18억
25.08.1384 D113동17층18억
25.08.1084 D111동16층18억
25.06.2784 A·B·E113동14층17.8억
25.06.2484 A·B·E104동2층저층17.2억
25.06.1884 A·B·E101동18층18.8억
25.06.1484 A·B·E104동6층18억
25.06.1384 A·B·E103동9층18억
3평형별 비교
평형 7종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.7종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ · 전세만 · 전세 5,690만 | — | — | — | — | — |
| 49㎡타입 2종 · 전세만 · 전세 7,440만 | — | — | — | — | — |
| 59㎡타입 59A·59B·59C | 1억 150만+1,830만 +22% | 19억−2.8억 −13% | 11.88억−2.02억 −15% | +17.9% | 44%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84E | 8,320만기준 | 21.8억기준 | 13.9억기준 | +13.1% | 45%최근 6개월 |
| 99㎡ | 7,380만−940만 −11% | 22.5억+7,000만 +3% | 16.3억+2.4억 +17% | +14.2% | — |
| 114㎡타입 113A·113B | 6,920만−1,400만 −17% | 24.35억+2.55억 +12% | 18.6억+4.7억 +34% | +6.3% | 52%최근 1년 |
| 149㎡ | 6,330만−1,990만 −24% | 29.8억+8억 +37% | 29.8억+15.9억 +114% | — | — |
- 5년 최고가
- 21.8억
- 5년 최저가
- 13.9억
- 1년 변동
- +13.1%
- 전세 평균
- 9.65억 784건
- 전세가율
- 45%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 목동신시가지10 394m · 2,160세대 · 1987년 평당 1억 2,200만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 래미안 목동아델리체 414m · 1,497세대 · 2021년 평당 7,350만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호반써밋목동 493m · 407세대 · 2022년 평당 8,250만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 신정보람쉬움 589m · 125세대 · 2003년 나란히 보기
- 신정대성유니드1차 609m · 111세대 · 2004년 평당 3,190만원59㎡ 기준 나란히 보기