목동신시가지10
실거래 20억 · 53㎡ · 26.10
30년 이상
2,160세대
34개동 · 최고 15층
삼호 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
2,160세대34개동 · 최고 15층 · 1987년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡57060~85㎡58485~135㎡921135㎡~85
평형 타입5353.82㎡ · 570세대70A70.20㎡ · 536세대105B105.58㎡ · 503세대106A106.06㎡ · 160세대127B127.21㎡ · 228세대156B156.24㎡ · 55세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차0.65대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 2,160세대
- 동·층
- 34개동 · 15층
- 사용승인
- 1987.07.30
- 총 주차면
- 1,411면
- 지상·지하
- 1,411면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 156%
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 141,875㎡
- 세대당 지분
- 65.7㎡
- 관리면적
- 236,932㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 48대
- CCTV
- 188대
- 전기차 충전
- 0기
사업
- 시공
- 삼호 · 동양고속
- 시행
- 서울시목동지구개발사업소
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터
제3종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 94%p 여유서울목동지구 택지개발사업 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.19.85억~56㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종20억26.10 · 1층20억26.10 · 1층타입별 5년 최고가20억53㎡
59㎡타입 1종15.75억25.04 · 1층15.75억25.04 · 1층타입별 5년 최고가15.75억61 B
74㎡타입 1종21.5억26.05 · 12층23.7억26.01 · 11층타입별 5년 최고가23.7억70 A
84㎡타입 2종21억25.06 · 8층21억25.06 · 8층타입별 5년 최고가21억79 B
99㎡타입 2종27.5억26.08 · 9층27.5억26.08 · 9층타입별 5년 최고가27.5억105 B26억106 A
134㎡타입 2종31억26.07 · 8층31억26.07 · 8층타입별 5년 최고가31억127 B24.2억124 A
149㎡타입 2종31억25.06 · 3층31억25.06 · 3층타입별 5년 최고가31억156 B29.6억156 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 360곳 · 15분 452곳
입시·보습15분 안 297곳
- 일대일수학교습소교습소249m도보 4분초등수학 · 정원 12명
- 엘제이엠수학원학원249m도보 4분보습 · 정원 93명
- 퀀텀영어교습소교습소253m도보 4분
외국어15분 안 20곳
- 씨앤씨어학원학원287m도보 5분외국어 · 정원 156명
- 차이랑중국어목동9단지캠퍼스중국어교습소교습소299m도보 5분회화A · 정원 45명
- 리뉴어학원라벨라학원학원300m도보 5분실용외국어 · 정원 120명
예체능15분 안 105곳
- 애플아트미술교습소교습소253m도보 4분초등미술1 · 정원 8명
- 아름음악교습소교습소254m도보 4분기타 · 정원 14명
- 아트프렌(ARTFREN)미술교습소교습소254m도보 4분미술 · 정원 9명
독서실15분 안 8곳
- 그린램프라이브러리목동2캠퍼스독서실학원367m도보 6분독서실 · 정원 220명
- 몰입관리형독서실학원367m도보 6분독서실 · 정원 93명
- 브이에스독서실학원389m도보 7분독서실 · 정원 80명
기타15분 안 22곳
- 아담리즈수학목동센터기타학원학원367m도보 6분기타 · 정원 72명
- 한맘서예교습소교습소372m도보 6분서예 · 정원 9명
- 로보랩코딩목동센터학원학원400m도보 7분로봇 · 정원 156명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
20억2026.10.07 · 1층
60㎡ 이하 세대수
570세대26% 비중
최근 6개월 평균
19.85억4건 · ~56㎡ 구간
평당가
1억 2,200만원전용 ~56㎡ 구간
1년 변동
+15.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
22%전세 ÷ 매매 · ~56㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 66건 · 49㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0753㎡1층저층최고20억
26.09.2153㎡14층19.9억
26.08.0953㎡7층19.5억
26.06.2353㎡2층저층최고20억
26.02.2653㎡1028동15층18.75억
26.02.0853㎡1018동8층19억
26.02.0753㎡1034동1층저층18.7억
26.01.0653㎡1034동11층18.3억
25.12.2453㎡1028동13층19.2억
25.10.1553㎡1029동12층19.2억
25.09.2253㎡1030동13층19억
25.07.2453㎡1031동11층18.3억
25.07.2453㎡11층취소18.3억
25.07.1453㎡1034동13층17.3억
25.07.1153㎡1032동5층15.7억
25.07.1053㎡1033동4층17억
25.07.1053㎡4층취소17억
25.07.1053㎡4층취소17억
25.07.0553㎡1019동11층17.1억
25.06.2553㎡1031동14층16.2억
25.06.1753㎡1019동7층17억
25.06.0453㎡1032동9층16억
25.06.0253㎡1016동11층16.5억
25.04.2953㎡1016동15층14.8억
25.04.1853㎡1018동11층14.95억
25.04.1053㎡1015동12층14.3억
25.03.2653㎡1018동5층13.58억
25.03.2653㎡1028동11층13.2억
25.03.2653㎡11층취소13.2억
25.03.2453㎡1018동7층13.97억
3평형별 비교
평형 7종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.7종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 1억 2,200만기준 | 20억기준 | 10.1억기준 | +24.6% | 22%최근 6개월 |
| 59㎡타입 61B | 3,270만−8,930만 −73% | 15.75억−4.25억 −21% | 15.75억+5.65억 +56% | — | — |
| 74㎡타입 70A | 1억 650만−1,550만 −13% | 23.7억+3.7억 +19% | 12.6억+2.5억 +25% | +16.3% | — |
| 84㎡타입 79B·85A | 5,990만−6,210만 −51% | 21억+1억 +5% | 16.3억+6.2억 +61% | — | — |
| 99㎡타입 105B·106A | 8,610만−3,590만 −29% | 27.5억+7.5억 +38% | 17.4억+7.3억 +72% | +16.3% | — |
| 134㎡타입 124A·127B | 8,060만−4,140만 −34% | 31억+11억 +55% | 19.5억+9.4억 +93% | +17.9% | — |
| 149㎡타입 156A·156B | 3,210만−8,990만 −74% | 31억+11억 +55% | 21억+10.9억 +108% | — | — |
- 5년 최고가
- 20억
- 5년 최저가
- 10.1억
- 1년 변동
- +24.6%
- 전세 평균
- 4.4억 1199건
- 전세가율
- 22%
49㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 목동힐스테이트 394m · 1,081세대 · 2016년 평당 8,320만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 목동9단지 453m · 2,030세대 · 1987년 평당 9,210만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 호반써밋목동 532m · 407세대 · 2022년 평당 8,250만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 목동신시가지12 553m · 1,860세대 · 1988년 평당 8,570만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 신트리1 583m · 997세대 · 1999년 평당 6,170만원49㎡ 기준 나란히 보기