APTVS 아파트 스펙 비교
서울특별시 서초구 내곡동 · 헌릉로8길 45

서초포레스타2단지

실거래 17억 · 84B1·B4 · 26.08 10~20년 1,077세대 13개동 · 최고 21층 고려개발
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,077세대13개동 · 최고 21층 · 2015년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡93060~85㎡147
평형 타입59B159.09㎡ · 18세대59B459.21㎡ · 38세대84B184.48㎡ · 40세대84B484.48㎡ · 34세대84C84.87㎡ · 33세대84C184.87㎡ · 23세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.10대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
1,077세대
동·층
13개동 · 21층
사용승인
2015.06.18
총 주차면
1,180면
지상·지하
0면 · 1,180면
지하 비율
100%
건물·대지
용적률
226%
건폐율
22.1%
대지면적
39,025㎡
세대당 지분
36.2㎡
관리면적
134,431㎡
용도지역
제3종​일반주거지역
설비·관리
난방
개별난방
복도형식
복도식
관리방식
위탁관리
승강기
27대
CCTV
290대
전기차 충전
12기
관리비
세대당 월
16.6만원
공용관리비
8.4만원
공용 ㎡당
671원
개별사용료
8.2만원
장기수선
월 7,909원
충당금 적립
1.11억원
기준 월
2026.08
사업
시공
고려개발
시행
에스에치공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소

제3종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 24%p 여유

지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
주택담보대출 LTV
40%
분양권 전매제한
3년
청약 1순위 요건
통장 2년·세대주
재건축 주택 공급 수
1주택
투기과열지구
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 80%
재당첨 제한
10년
자금조달계획서
제출+증빙
조합원 지위 양도 제한
제한
정비사업 분양 재신청 제한
5년
조정대상지역
다주택 취득세 중과
2주택 8%·3주택↑ 12%
증여 취득세 중과
3억↑ 12%
일시적 2주택 처분 기한
2년
1주택 양도세 비과세 거주 요건
거주 2년
다주택 양도세 중과
+20%p·+30%p
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 50%
재당첨 제한
7년
자금조달계획서
제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
허가 대상
아파트·연립·다세대 일부
허가 대상 면적
대지 6㎡ 초과
실거주 의무
2년
임대(갭투자)
불가
자금조달계획서
제출+증빙
수도권 공통
주택담보대출 한도
15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
DSR·스트레스 금리
40%
주담대 전입 의무
6개월

가격

최근 거래17억84B1·B4 · 26.08.09 · 5층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종16.8억26.10 · 3층16.8억26.10 · 3층타입별 5년 최고가15.5억59 B416.8억59 B1·B3
84㎡타입 6종17억26.08 · 5층19.9억26.08 · 13층타입별 5년 최고가19.9억84 B1·B417.9억84 C·C116억84 B·B2

1주변 지도

학원 목록도보 10분 22곳 · 15분 22곳
입시·보습15분 안 11곳
  • 링키영어서초내곡점영어교습소교습소161m도보 3분초등A
  • 진매쓰수학교습소교습소161m도보 3분
  • 리드인서초내곡포레스타논술교습소교습소169m도보 3분논술 · 정원 15명
예체능15분 안 10곳
  • 스튜디오(STUDIO)선율음악교습소교습소161m도보 3분초등A중급 · 정원 27명
  • 바오밥나무미술교습소교습소169m도보 3분
  • 서초이화음악학원학원169m도보 3분음악 · 정원 9명
기타15분 안 1곳
  • 수학싸부원격학원학원191m도보 3분

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
19.9억2026.08.01 · 202동 13층
60~85㎡ 세대수
147세대14% 비중
최근 6개월 평균
17억최근 거래 · 26.08.09 · 5층
평당가
6,820만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형 거래
기간
타입

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 24건 · 84㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.0984 B1·B45층17억
26.08.0184 B1·B4202동13층최고19.9억
26.01.0784 B1·B4202동19층17.8억
25.12.1184 C·C1201동9층17.9억
25.11.2284 B1·B4201동8층17.9억
25.11.0484 B1·B4201동3층저층17억
25.09.2784 C·C1201동13층16.85억
25.03.2384 C·C1201동3층저층14.5억
25.03.2084 C·C1201동11층17억
25.01.2584 B1·B4201동10층15.3억
24.10.0884 C·C1201동14층최저12.2억
24.08.2184 C·C1202동2층저층14.4억
24.08.1084 B1·B4201동15층14.65억
24.07.2084 B1·B4202동20층14.9억
24.05.0884 B1·B4202동12층14.5억
24.03.0884 C·C1203동9층14.3억
23.11.1084 C·C1203동10층15.3억
23.08.2284 B1·B4202동11층13.68억
23.08.1984 B1·B4202동12층13.9억
23.06.1084 B·B2203동15층13.9억
23.06.1084 B·B215층취소13.9억
23.04.2684 B1·B4202동4층직거래12억
23.01.0784 C·C1202동11층12.5억
22.02.0584 C·C110층17.5억

3평형별 비교

평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교4종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
39㎡타입 2종 · 전세만 · 전세 8,910만—————
49㎡타입 2종 · 전세만 · 전세 1.16억—————
59㎡타입 59B1·59B3·59B48,810만+1,710만 +24%16.8억−3.1억 −16%12억−2,000만 −2%+22.9%37%최근 1년
84㎡타입 84B·84B1·84B2·84B4·84C·84C17,100만기준19.9억기준12.2억기준+8.3%52%최근 1년
84㎡ 나머지 값
5년 최고가
19.9억
5년 최저가
12.2억
1년 변동
+8.3%
전세 평균
9.9억 208건
전세가율
52%

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순