래미안퍼스티지
실거래 69억 · 135T1 · 26.09
10~20년
2,444세대
28개동 · 최고 32층
삼성물산
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
2,444세대28개동 · 최고 32층 · 2009년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡51260~85㎡95585~135㎡130135㎡~847
평형 타입59T259.96㎡ · 238세대84L184.93㎡ · 532세대84L284.93㎡ · 198세대135T1135.92㎡ · 182세대198T1198.04㎡ · 152세대222T1222.76㎡ · 156세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.79대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 2,444세대
- 동·층
- 28개동 · 32층
- 사용승인
- 2009.07.14
- 총 주차면
- 4,368면
- 지상·지하
- 0면 · 4,368면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 270%
- 건폐율
- 12.8%
- 대지면적
- 133,060㎡
- 세대당 지분
- 54.4㎡
- 관리면적
- 540,103㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 60대
- CCTV
- 943대
- 전기차 충전
- 116기
관리비
- 세대당 월
- 45.7만원
- 공용관리비
- 22.3만원
- 공용 ㎡당
- 1,010원
- 개별사용료
- 23.4만원
- 장기수선
- 월 3.5만원
- 충당금 적립
- 53.68억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 삼성물산
- 시행
- 반포주공2단지재건축조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(270%)이 상한보다 20%p 높음반포아파트지구 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.76.86억120㎡+ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종41.8억26.09 · 15층44.5억26.02 · 15층타입별 5년 최고가43.5억59 T234억59 P44.5억59 T1
84㎡타입 5종49.5억26.10 · 11층57.5억26.02 · 9층타입별 5년 최고가57.5억84 L1·L2 외 1 41억84 T238억84 T1
114㎡타입 2종63.9억26.06 · 8층63.9억26.06 · 8층타입별 5년 최고가56.4억117 T263.9억115 T1
134㎡타입 2종69억26.09 · 9층75억25.09 · 5층타입별 5년 최고가75억135 T168억136 T2
165㎡타입 2종73억26.05 · 20층81억26.02 · 8층타입별 5년 최고가81억169 T177억168 T2
200㎡+타입 4종75억26.09 · 6층96억26.01 · 24층타입별 5년 최고가96억222 T185억198 T184.5억198 T279억222 T2
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 145곳 · 15분 233곳
입시·보습15분 안 161곳
- 에이치이씨(HEC)영어교습소교습소188m도보 3분보습·논술 · 정원 3명
- 코어원에듀영어교습소교습소188m도보 3분
- 수리원수학학원학원188m도보 3분
외국어15분 안 15곳
- 기스마랭귀지아카데미영어교습소교습소195m도보 3분
- 레베카에듀케이션영어교습소교습소195m도보 3분Core
- 새플링영어교습소교습소195m도보 3분실용외국어 · 정원 18명
예체능15분 안 50곳
- 매직피아노음악학원학원188m도보 3분음악 · 정원 533명
- 반포세빛스즈키바이올린음악학원학원188m도보 3분음악 · 정원 190명
- 봉프앙프렌치아틀리에미술학원학원188m도보 3분정원 196명
독서실15분 안 1곳
- 시대인재반포부엉이라이브러리독서실학원372m도보 6분정원 142명
기타15분 안 6곳
- 파인만영재고센터3관학원학원354m도보 6분보습·논술·진학상담지도 · 정원 470명
- 반포세정학원학원372m도보 6분보습·논술·진학상담지도 · 정원 3,080명
- 비욘드코딩학원학원497m도보 9분컴퓨터 · 정원 70명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
57.5억2026.02.03 · 111동 9층
60~85㎡ 세대수
955세대39% 비중
최근 6개월 평균
50.63억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1억 9,710만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-2.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
34%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 142건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0184 L1·L2·P11층49.5억
26.09.2184 L1·L2·P4층49.5억
26.09.0784 L1·L2·P102동25층49억
26.06.1784 L1·L2·P25층54.5억
26.05.2784 L1·L2·P15층51.5억
26.05.2284 L1·L2·P19층50억
26.05.1384 L1·L2·P102동23층52억
26.04.2984 L1·L2·P120동22층49억
26.04.1184 L1·L2·P116동18층50억
26.03.0784 L1·L2·P107동21층55억
26.02.2184 L1·L2·P107동13층57억
26.02.0384 L1·L2·P111동9층최고57.5억
26.01.1784 L1·L2·P127동15층47억
25.12.1984 L1·L2·P120동2층저층51.5억
25.11.2984 L1·L2·P109동26층51.5억
25.11.2684 L1·L2·P109동24층55억
25.11.2484 L1·L2·P102동22층53.2억
25.11.1184 L1·L2·P101동26층55.25억
25.07.0384 L1·L2·P128동27층48억
25.07.0384 L1·L2·P27층취소48억
25.06.2084 L1·L2·P128동21층48.2억
25.06.1684 L1·L2·P107동5층52억
25.05.2884 L1·L2·P8층취소45억
25.04.2984 L1·L2·P128동8층45억
25.04.2984 L1·L2·P8층취소45억
25.03.2384 L1·L2·P107동26층47.54억
25.03.2284 L1·L2·P108동6층49.5억
25.03.2084 L1·L2·P128동18층45.5억
25.03.1884 L1·L2·P107동23층49.75억
25.03.0984 L1·L2·P127동18층44.9억
3평형별 비교
평형 6종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.6종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59P·59T1·59T2 | 2억 2,790만+3,080만 +16% | 44.5억−13억 −23% | 22.5억−7.5억 −25% | +17.2% | 23%최근 1년 |
| 84㎡타입 84L1·84L2·84P·84T1·84T2 | 1억 9,710만기준 | 57.5억기준 | 30억기준 | +12.9% | 34%최근 6개월 |
| 114㎡타입 115T1·117T2 | 1억 8,270만−1,440만 −7% | 63.9억+6.4억 +11% | 42.5억+12.5억 +42% | +14.6% | — |
| 134㎡타입 135T1·136T2 | 1억 6,760만−2,950만 −15% | 75억+17.5억 +30% | 50억+20억 +67% | +5.3% | 40%최근 6개월 |
| 165㎡타입 168T2·169T1 | 1억 4,750만−4,960만 −25% | 81억+23.5억 +41% | 58억+28억 +93% | +8.6% | 41%최근 1년 |
| 200㎡+타입 198T1·198T2·222T1·222T2 | 1억 2,630만−7,080만 −36% | 96억+38.5억 +67% | 68.5억+38.5억 +128% | +4.3% | 42%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 57.5억
- 5년 최저가
- 30억
- 1년 변동
- +12.9%
- 전세 평균
- 17.19억 962건
- 전세가율
- 34%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 반포푸르지오 270m · 237세대 · 2000년 평당 1억 1,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 반포힐스테이트 316m · 397세대 · 2012년 평당 1억 6,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신반포궁전 330m · 108세대 · 1984년 평당 7,200만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 래미안원베일리 376m · 2,990세대 · 2023년 평당 2억 6,120만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 반포현대동궁 392m · 224세대 · 1991년 평당 9,020만원84㎡ 기준 나란히 보기