래미안원베일리
실거래 57억 · 84N·B 외 7 · 26.10
재건축으로 준공
신축
2,990세대
23개동 · 최고 35층
삼성물산
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
2,990세대23개동 · 최고 35층 · 2023년 준공 · 신축면적대별~60㎡74660~85㎡1,25285~135㎡941135㎡~51
평형 타입59A59.96㎡ · 378세대59B59.96㎡ · 216세대84K84.95㎡ · 213세대84N84.98㎡ · 233세대116E116.93㎡ · 169세대133C133.91㎡ · 225세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.83대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 2,990세대
- 동·층
- 23개동 · 35층
- 사용승인
- 2023.08.30
- 총 주차면
- 5,460면
- 지상·지하
- 0면 · 5,460면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 300%
- 건폐율
- 19.9%
- 대지면적
- 119,800㎡
- 세대당 지분
- 40.1㎡
- 관리면적
- 673,553㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 106대
- CCTV
- 1,572대
- 전기차 충전
- 415기
관리비
- 세대당 월
- 38만원
- 공용관리비
- 17.7만원
- 공용 ㎡당
- 784원
- 개별사용료
- 20.3만원
- 장기수선
- 월 1.9만원
- 충당금 적립
- 16.59억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 삼성물산
- 시행
- 신반포3차경남주택제정지조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(300%)이 상한보다 50%p 높음반포아파트지구 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.57억84N·B 외 7 · 26.10.14 · 7층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종48.5억26.09 · 9층49.5억26.02 · 20층타입별 5년 최고가49.5억59 A·B
74㎡타입 3종51.2억26.05 · 10층51.2억26.05 · 10층타입별 5년 최고가51.2억74 C
84㎡타입 22종57억26.10 · 7층72억25.06 · 12층타입별 5년 최고가72억84 N·B 외 7 60억84 K·D 57.5억84 L70억84 S·E 외 2 60억84 M71.5억84 O·H 외 1 44.5억84 C53.5억84 I
99㎡타입 8종78억26.10 · 32층82.1억25.08 · 20층타입별 5년 최고가82.1억101 D·E 74.8억101 H70억101 F·G 외 2 63억101 A
114㎡타입 8종94억26.09 · 21층94억26.09 · 21층타입별 5년 최고가75억116 E94억116 F·D 80억116 G·H 69.8억116 C
134㎡타입 4종120억26.09 · 22층120억26.09 · 22층타입별 5년 최고가95억133 C120억133 D
165㎡타입 10종122억26.06 · 9층130억26.06 · 13층타입별 5년 최고가130억168 F·B 122억168 H
200㎡+타입 5종165억25.02 · 35층165억25.02 · 35층타입별 5년 최고가165억234 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 156곳 · 15분 236곳
입시·보습15분 안 169곳
- 반포세정스카이관학원학원194m도보 3분정원 1,245명
- 에이치이씨(HEC)영어교습소교습소195m도보 3분보습·논술 · 정원 3명
- 코어원에듀영어교습소교습소195m도보 3분
외국어15분 안 11곳
- 진선생어학원센트럴관학원학원239m도보 4분실용외국어 · 정원 180명
- 기스마랭귀지아카데미영어교습소교습소324m도보 6분
- 레베카에듀케이션영어교습소교습소324m도보 6분Core
예체능15분 안 50곳
- 매직피아노음악학원학원195m도보 3분음악 · 정원 533명
- 반포세빛스즈키바이올린음악학원학원195m도보 3분음악 · 정원 190명
- 봉프앙프렌치아틀리에미술학원학원195m도보 3분정원 196명
독서실15분 안 1곳
- 시대인재반포부엉이라이브러리독서실학원319m도보 6분정원 142명
기타15분 안 5곳
- 파인만영재고센터3관학원학원208m도보 4분보습·논술·진학상담지도 · 정원 470명
- 반포세정학원학원319m도보 6분보습·논술·진학상담지도 · 정원 3,080명
- 별빛스피치교습소교습소760m도보 13분진단수업
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
49.5억2026.02.06 · 109동 20층
60㎡ 이하 세대수
746세대25% 비중
최근 6개월 평균
47.38억4건 · 56~62㎡ 구간
평당가
2억 6,120만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+4.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
34%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 42건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1259 A·B9층48.5억
26.09.0559 A·B9층48억
26.08.2759 A·B116동21층47억
26.06.1859 A·B32층46억
26.05.2759 A·B109동12층48억
26.05.0259 A·B117동23층47억
26.02.0659 A·B109동20층최고49.5억
25.11.2559 A·B118동33층47.9억
25.11.2559 A·B116동26층45억
25.11.0159 A·B118동25층47억
25.08.2959 A·B107동12층42.5억
25.06.0759 A·B117동25층44.5억
25.03.2259 A·B110동12층43억
25.03.2059 A·B116동26층42억
25.03.1959 A·B3층저층41억
25.03.1459 A·B5층42억
25.03.0859 A·B8층38.5억
25.02.2459 A·B118동29층40.5억
25.02.2259 A·B116동28층38.7억
24.12.3059 A·B5층취소38.2억
24.12.2259 A·B102동10층36억
24.12.1059 A·B110동12층38억
24.10.2959 A·B110동16층33억
24.10.1959 A·B109동7층36.2억
24.09.2759 A·B118동25층38.3억
24.09.1059 A·B109동19층34.8억
24.08.1959 A·B107동16층34.93억
24.08.1059 A·B118동18층36억
24.07.2459 A·B102동7층36억
24.07.1059 A·B107동15층32.5억
3평형별 비교
평형 10종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.10종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡타입 46A · 전세만 · 전세 9.7억 | — | — | — | — | — |
| 59㎡타입 59A·59B | 2억 6,120만기준 | 49.5억기준 | 26.9억기준 | +13.7% | 34%최근 6개월 |
| 74㎡타입 74A·74B·74C | 2억 2,600만−3,520만 −13% | 51.2억+1.7억 +3% | 32.2억+5.3억 +20% | — | — |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84D1·84E·84E1·84F·84F1·84G·84H·84I·84J·84K·84L·84M·84N·84O·84P·84Q·84R·84S | 2억 3,110만−3,010만 −12% | 72억+22.5억 +45% | 30.5억+3.6억 +13% | +0.7% | 34%최근 1년 |
| 99㎡타입 101A·101B·101C·101D·101E·101F·101G·101H | 2억 3,940만−2,180만 −8% | 82.1억+32.6억 +66% | 46억+19.1억 +71% | +4.2% | 33%최근 1년 |
| 114㎡타입 116A·116B·116C·116D·116E·116F·116G·116H | 2억 3,930만−2,190만 −8% | 94억+44.5억 +90% | 52.8억+25.9억 +96% | +11.9% | 35%최근 1년 |
| 134㎡타입 133A·133B·133C·133D | 2억 4,900만−1,220만 −5% | 120억+70.5억 +142% | 63억+36.1억 +134% | +11.5% | 33%최근 1년 |
| 165㎡타입 168A·168B·168C·168D·168E·168F·168G·168H·168I·168J | 2억 4,670만−1,450만 −6% | 130억+80.5억 +163% | 122억+95.1억 +354% | — | — |
| 185㎡타입 178A·185A · 전세만 · 전세 57.5억 | — | — | — | — | — |
| 200㎡+타입 200A·200B·234A·234B·234C | 2억 3,220만−2,900만 −11% | 165억+115.5억 +233% | 165억+138.1억 +513% | — | — |
- 5년 최고가
- 49.5억
- 5년 최저가
- 26.9억
- 1년 변동
- +13.7%
- 전세 평균
- 16.15억 394건
- 전세가율
- 34%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 반포센트럴자이 264m · 잠원동 · 757세대 · 2020년 평당 1억 7,990만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 반포푸르지오 356m · 237세대 · 2000년 평당 1억 1,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 래미안퍼스티지 376m · 2,444세대 · 2009년 평당 1억 9,710만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 반포 르엘 384m · 잠원동 · 596세대 · 2022년 평당 1억 8,020만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신반포2 400m · 잠원동 · 1,572세대 · 1978년 평당 1억 7,960만원74㎡ 기준 나란히 보기