APTVS 아파트 스펙 비교

신길경남

실거래 11.5억 · 59㎡ · 26.07 20~30년 368세대 5개동 · 최고 24층 경남건설
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
368세대5개동 · 최고 24층 · 1999년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡16560~85㎡12185~135㎡82
평형 타입5959.96㎡ · 165세대8484.96㎡ · 121세대114114.97㎡ · 82세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.18대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
368세대
동·층
5개동 · 24층
사용승인
1999.06.15
총 주차면
435면
지상·지하
84면 · 351면
지하 비율
81%
건물·대지
용적률
346%
건폐율
25.0%
대지면적
10,780㎡
세대당 지분
29.3㎡
관리면적
49,861㎡
용도지역
제3종​일반주거지역
설비·관리
난방
개별난방
복도형식
혼합식
관리방식
자치관리
승강기
8대
CCTV
103대
전기차 충전
13기
관리비
세대당 월
22.1만원
공용관리비
11.2만원
공용 ㎡당
828원
개별사용료
10.9만원
장기수선
월 3만원
충당금 적립
5.43억원
기준 월
2026.08
사업
시공
경남건설
시행
경남건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터

제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(346%)이 상한보다 96%p 높음

지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
주택담보대출 LTV
40%
분양권 전매제한
3년
청약 1순위 요건
통장 2년·세대주
재건축 주택 공급 수
1주택
투기과열지구
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 80%
재당첨 제한
10년
자금조달계획서
제출+증빙
조합원 지위 양도 제한
제한
정비사업 분양 재신청 제한
5년
조정대상지역
다주택 취득세 중과
2주택 8%·3주택↑ 12%
증여 취득세 중과
3억↑ 12%
일시적 2주택 처분 기한
2년
1주택 양도세 비과세 거주 요건
거주 2년
다주택 양도세 중과
+20%p·+30%p
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 50%
재당첨 제한
7년
자금조달계획서
제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
허가 대상
아파트·연립·다세대 일부
허가 대상 면적
대지 6㎡ 초과
실거주 의무
2년
임대(갭투자)
불가
자금조달계획서
제출+증빙
수도권 공통
주택담보대출 한도
15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
DSR·스트레스 금리
40%
주담대 전입 의무
6개월

가격

최근 거래11.5억59㎡ · 26.07.25 · 14층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종11.5억26.07 · 14층11.75억26.07 · 10층타입별 5년 최고가11.75억59㎡
84㎡타입 1종12.6억26.08 · 1층13억26.05 · 21층타입별 5년 최고가13억84㎡
114㎡타입 1종13.75억26.08 · 6층14.15억26.07 · 7층타입별 5년 최고가14.15억114㎡

1주변 지도

학원 목록도보 10분 21곳 · 15분 63곳
입시·보습15분 안 24곳
  • 우성수학교습소교습소196m도보 3분초등수학 · 정원 9명
  • 이지수학2관학원학원342m도보 6분보습
  • 도전보습학원학원479m도보 8분보습 · 정원 110명
외국어15분 안 1곳
  • 동작청담에이프릴어학원학원744m도보 13분실용외국어 · 정원 684명
예체능15분 안 22곳
  • 휀피아노교습소교습소141m도보 2분피아노기초 · 정원 20명
  • 소리사랑음악교습소교습소470m도보 8분피아노 · 정원 25명
  • 방그레미술교습소교습소474m도보 8분미술 · 정원 28명
독서실15분 안 1곳
  • 그립독서실학원894m도보 15분독서실 · 정원 945명
기타15분 안 15곳
  • 스마트덴탈학원학원73m도보 1분보험 · 정원 160명
  • 히로토조리학원학원73m도보 1분식음료품 · 정원 95명
  • 뷰티에스코리아아카데미(Beauty S Korea Academy)학원학원449m도보 8분이·미용

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
14.15억2026.07.18 · 7층
85~135㎡ 세대수
82세대22% 비중
최근 6개월 평균
14.02억4건 · 86~120㎡ 구간
평당가
4,030만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
+22.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형 거래
기간

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 14건 · 114㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.28114㎡6층13.75억
26.07.29114㎡3층저층13.92억
26.07.18114㎡7층최고14.15억
26.07.05114㎡19층최고14.15억
25.10.14114㎡103동13층12.5억
25.09.23114㎡101동20층11.3억
25.09.12114㎡101동4층11억
25.09.05114㎡103동5층11.1억
25.08.09114㎡103동1층저층10.7억
25.04.27114㎡103동14층11.48억
25.04.09114㎡101동16층최저10.45억
25.04.07114㎡101동2층저층10.8억
24.12.06114㎡103동7층직거래10.5억
24.07.06114㎡103동3층저층10.8억

3평형별 비교

평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교3종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
59㎡5,790만+1,760만 +44%11.75억−2.4억 −17%7억−3.45억 −33%+23.0%48%최근 1년
84㎡4,970만+940만 +23%13억−1.15억 −8%8.85억−1.6억 −15%+34.8%—
114㎡4,030만기준14.15억기준10.45억기준+24.0%—
114㎡ 나머지 값
5년 최고가
14.15억
5년 최저가
10.45억
1년 변동
+24.0%
전세 평균
7억 60건

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순