목동신시가지14
실거래 20.2억 · 55㎡ · 26.07
30년 이상
3,100세대
34개동 · 최고 20층
라이프주택개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
3,100세대34개동 · 최고 20층 · 1987년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡72060~85㎡1,27085~135㎡1,050135㎡~60
평형 타입5555.02㎡ · 720세대71C71.37㎡ · 230세대71A71.40㎡ · 190세대71B71.40㎡ · 200세대74E74.19㎡ · 240세대108A108.28㎡ · 870세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차0.60대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 3,100세대
- 동·층
- 34개동 · 20층
- 사용승인
- 1987.07.30
- 총 주차면
- 1,875면
- 지상·지하
- 1,745면 · 130면
- 지하 비율
- 7%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 331,864㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 68대
- CCTV
- 449대
- 전기차 충전
- 0기
사업
- 시공
- 라이프주택개발
- 시행
- 라이프주택개발
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.20억~56㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종20.2억26.07 · 4층20.2억26.07 · 4층타입별 5년 최고가20.2억55㎡
74㎡타입 4종23.3억26.10 · 14층23.8억26.08 · 14층타입별 5년 최고가23.3억71 B·A 22.75억74 E23.8억71 C
84㎡타입 2종24.8억26.10 · 11층24.8억26.10 · 11층타입별 5년 최고가24.5억83 A24.8억84 C23.5억83㎡
99㎡타입 1종20.4억25.04 · 1층20.4억25.04 · 1층타입별 5년 최고가20.4억92 B18.8억92㎡
114㎡타입 2종28.2억26.03 · 5층28.3억26.01 · 12층타입별 5년 최고가28.3억108 A
134㎡타입 1종27.5억25.06 · 12층27.5억25.06 · 12층타입별 5년 최고가27.5억129㎡
165㎡타입 1종32.5억25.10 · 12층32.5억25.10 · 12층타입별 5년 최고가32.5억157㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 149곳 · 15분 424곳
입시·보습15분 안 293곳
- 갈산하연과학교습소교습소133m도보 2분초등과학1 · 정원 3명
- 개별맞춤수학교습소교습소133m도보 2분고등수학 · 정원 5명
- 늘품수학교습소교습소133m도보 2분초등수학A · 정원 20명
외국어15분 안 19곳
- 리앤리영어교습소교습소133m도보 2분초등1 · 정원 49명
- 스텝업영어교습소교습소133m도보 2분
- 로이스잉글리쉬영어교습소교습소307m도보 5분초등영어A
예체능15분 안 86곳
- 그림그리는아이들미술교습소교습소133m도보 2분수채화 · 정원 16명
- 나무마을민화의숲미술교습소교습소133m도보 2분
- 예원뮤직아카데미음악교습소교습소133m도보 2분바이올린A · 정원 15명
독서실15분 안 7곳
- 목동14단지독서실학원133m도보 2분독서실 · 정원 120명
- 그린램프라이브러리목동4관리형독서실학원212m도보 4분정원 140명
- 이룸퍼스트독서실학원387m도보 7분독서실 · 정원 123명
기타15분 안 19곳
- 꿈나무바둑학원학원180m도보 3분바둑 · 정원 50명
- 페리코드럼학원학원418m도보 7분
- 하이씨앤씨프리미엄관학원학원442m도보 8분보습·논술·진학상담지도 · 정원 1,311명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
23.8억2026.08.30 · 14층
60~85㎡ 세대수
1,270세대41% 비중
최근 6개월 평균
23.2억4건 · 62~80㎡ 구간
평당가
1억 650만원전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
+13.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
25%전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 71건 · 74㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0871 A·B14층23.3억
26.08.3071 C14층최고23.8억
26.08.0874 E13층22.75억
26.06.0571 A·B20층22.95억
26.05.2274 E1415동3층저층22.15억
26.05.2071 A·B1423동2층저층14억
26.02.1971 C1430동6층22.8억
26.02.1271 C1425동9층직거래16.76억
26.02.0971 A·B1421동17층22.4억
26.02.0671 C1430동1층저층22억
26.02.0571 A·B1423동16층21.9억
26.01.0874 E1415동1층저층20.3억
25.10.2871 A·B1422동19층23억
25.10.2171 A·B1421동4층22.1억
25.09.0471 C1425동3층저층20억
25.07.1571 C1425동13층직거래14억
25.06.2774 E1434동9층19.8억
25.06.2571 A·B1424동9층20억
25.06.1774 E1415동1층저층18.7억
25.06.1371 C1426동8층18억
25.06.0971 A·B1421동10층19.6억
25.05.2074 E1433동2층저층17.8억
25.05.1474 E2층취소저층17.8억
25.05.0774 E1427동9층17.8억
25.04.2874 E1414동10층직거래13.25억
25.04.2271 C1425동1층저층17.5억
25.04.0774 E1417동3층저층17.4억
25.04.0571 C1431동6층17.6억
25.03.2671 C1431동5층17억
25.03.2071 A·B1422동11층17.7억
3평형별 비교
평형 7종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.7종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1억 2,020만+1,370만 +13% | 20.2억−3.6억 −15% | 9.29억−9,100만 −9% | +29.3% | 21%최근 6개월 |
| 74㎡타입 71A·71B·71C·74E | 1억 650만기준 | 23.8억기준 | 10.2억기준 | +20.2% | 25%최근 6개월 |
| 84㎡타입 83A·84C | 9,660만−990만 −9% | 24.8억+1억 +4% | 14억+3.8억 +37% | +20.6% | — |
| 99㎡타입 92B | 4,020만−6,630만 −62% | 20.4억−3.4억 −14% | 14.9억+4.7억 +46% | — | — |
| 114㎡타입 108A·109B | 8,630만−2,020만 −19% | 28.3억+4.5억 +19% | 16억+5.8억 +57% | +18.5% | — |
| 134㎡ | 3,540만−7,110만 −67% | 27.5억+3.7억 +16% | 21.5억+11.3억 +111% | — | — |
| 165㎡ | 3,850만−6,800만 −64% | 32.5억+8.7억 +37% | 23.05억+12.85억 +126% | — | — |
- 5년 최고가
- 23.8억
- 5년 최저가
- 10.2억
- 1년 변동
- +20.2%
- 전세 평균
- 5.72억 1540건
- 전세가율
- 25%
74㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 신정경남아너스빌2차 262m · 292세대 · 2004년 평당 5,370만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신정대림 272m · 210세대 · 1992년 평당 4,690만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신정현대 295m · 217세대 · 1995년 평당 5,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 목동삼성 327m · 420세대 · 1996년 평당 5,360만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신정쌍용 367m · 270세대 · 1992년 평당 5,610만원84㎡ 기준 나란히 보기