은평뉴타운 구파발10단지 제1
실거래 9.5억 · 84D · 26.08
10~20년
335세대
9개동 · 최고 10층
벽산건설 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
335세대9개동 · 최고 10층 · 2010년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡12885~135㎡169135㎡~38
평형 타입84A84.78㎡ · 53세대84D84.80㎡ · 44세대101A101.84㎡ · 104세대134B134.73㎡ · 19세대134A134.90㎡ · 20세대166A166.19㎡ · 38세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.63대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 335세대
- 동·층
- 9개동 · 10층
- 사용승인
- 2010.11.30
- 총 주차면
- 546면
- 지상·지하
- 49면 · 497면
- 지하 비율
- 91%
건물·대지
- 용적률
- 150%
- 건폐율
- 23.9%
- 대지면적
- 31,027㎡
- 세대당 지분
- 92.6㎡
- 관리면적
- 63,723㎡
- 용도지역
- 제2종전용주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 20대
- CCTV
- 155대
- 전기차 충전
- 11기
관리비
- 세대당 월
- 34.7만원
- 공용관리비
- 14.5만원
- 공용 ㎡당
- 760원
- 개별사용료
- 20.2만원
- 장기수선
- 월 4.1만원
- 충당금 적립
- 11.27억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 벽산건설 · 금호건설
- 시행
- sh공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제2종전용주거지역 상한 120% — 지금 용적률(150%)이 상한보다 30%p 높음지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.9.33억80~86㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 4종9.5억26.08 · 2층9.7억21.12 · 6층타입별 5년 최고가9.7억84 A9.5억84 D9.5억84 A1·C
99㎡타입 3종9.4억26.05 · 7층12.3억25.12 · 9층타입별 5년 최고가11억101 A8.7억101 A112.3억101 B
134㎡타입 6종11.85억26.02 · 7층12억23.05 · 8층타입별 5년 최고가12억134 A11.85억134 D
165㎡타입 1종12.25억26.10 · 10층12.25억26.10 · 10층타입별 5년 최고가12.25억166 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 80곳 · 15분 128곳
입시·보습15분 안 81곳
- 비(Be)영어교습소교습소224m도보 4분보습 · 정원 28명
- 스마트해법수학은빛초점수학교습소교습소224m도보 4분
- 와이비엠잉글루은빛영어교습소교습소224m도보 4분초등영어 · 정원 21명
외국어15분 안 6곳
- 오감랭귀지고양지축점어학원학원509m도보 9분실용외국어
- 코팬랭귀지랩일본어교습소교습소541m도보 9분일본어 초급반
- 웨스턴어학원학원578m도보 10분보습 · 정원 620명
예체능15분 안 33곳
- 뮤직트리음악교습소교습소224m도보 4분초급 · 정원 27명
- 메라키(MERAKI)미술교습소교습소228m도보 4분초급미술 · 정원 32명
- 피앤피음악학원학원228m도보 4분음악 · 정원 250명
기타15분 안 8곳
- 블리스유미용학원학원523m도보 9분이·미용
- 삼송간호학원학원523m도보 9분간호조무사 · 정원 720명
- 엘리나영어뮤지컬학원학원523m도보 9분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
9.7억2021.12.22 · 6층
60~85㎡ 세대수
128세대38% 비중
최근 6개월 평균
9.33억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
3,640만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
70%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 22건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.2284 D2층저층9.5억
26.07.2684 A1·C5층9.5억
26.06.3084 A5층9.33억
26.06.1984 D4층9.15억
26.05.2484 A2층저층9.11억
26.05.0784 A1012동4층9.15억
26.05.0784 A4층취소9.15억
26.02.2584 A1012동4층9.48억
26.02.1084 A1012동7층9.3억
25.09.1484 D1015동1층저층8.8억
25.07.0584 A1·C1012동10층9.3억
25.03.3084 A1012동5층9.4억
24.10.2484 D1015동8층9억
24.08.0184 D1012동4층8.95억
24.07.0984 D1015동7층8.9억
24.05.0984 A1012동4층8.4억
23.10.2884 A1012동5층8.4억
23.09.0784 D1015동8층9억
23.08.2184 A1·C1019동3층저층8.25억
23.03.3184 A1011동2층저층최저7.5억
22.05.1584 A5층9.18억
21.12.2284 A6층최고9.7억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84A1·84C·84D | 3,640만기준 | 9.7억기준 | 7.5억기준 | +1.7% | 70%최근 6개월 |
| 99㎡타입 101A·101A1·101B | 3,450만−190만 −5% | 12.3억+2.6억 +27% | 8.7억+1.2억 +16% | +11.7% | 59%최근 1년 |
| 134㎡타입 134A·134B·134C·134D·134D1·134D2 | 2,920만−720만 −20% | 12억+2.3억 +24% | 10.5억+3억 +40% | +8.7% | — |
| 165㎡타입 166A | 2,410만−1,230만 −34% | 12.25억+2.55억 +26% | 10.65억+3.15억 +42% | +8.5% | — |
- 5년 최고가
- 9.7억
- 5년 최저가
- 7.5억
- 1년 변동
- +1.7%
- 전세 평균
- 6.5억 194건
- 전세가율
- 70%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 은평뉴타운구파발9단지제2 417m · 486세대 · 2010년 평당 3,960만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 은평뉴타운솔하임 575m · 260세대 · 2017년 평당 4,480만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 은평뉴타운꿈에그린 589m · 142세대 · 2018년 평당 4,200만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 은평뉴타운상림마을1단지 597m · 707세대 · 2008년 평당 3,610만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 은평뉴타운엘크루 600m · 146세대 · 2017년 평당 4,570만원59㎡ 기준 나란히 보기
진관동 아파트