은평뉴타운구파발9단지제2
실거래 10.27억 · 84D · 26.10
10~20년
486세대
13개동 · 최고 10층
삼성건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
486세대13개동 · 최고 10층 · 2010년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡19085~135㎡220135㎡~76
평형 타입84D84.83㎡ · 42세대84A84.84㎡ · 110세대101A101.92㎡ · 54세대101B101.99㎡ · 50세대134A134.83㎡ · 76세대166A166.75㎡ · 56세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.67대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 486세대
- 동·층
- 13개동 · 10층
- 사용승인
- 2010.07.09
- 총 주차면
- 811면
- 지상·지하
- 81면 · 730면
- 지하 비율
- 90%
건물·대지
- 용적률
- 150%
- 건폐율
- 23.4%
- 대지면적
- 45,327㎡
- 세대당 지분
- 93.3㎡
- 관리면적
- 91,210㎡
- 용도지역
- 제2종전용주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 23대
- CCTV
- 185대
- 전기차 충전
- 16기
관리비
- 세대당 월
- 29.4만원
- 공용관리비
- 12.6만원
- 공용 ㎡당
- 673원
- 개별사용료
- 16.8만원
- 장기수선
- 월 5만원
- 충당금 적립
- 21.26억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼성건설
- 시행
- sh공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터자전거보관소기타
제2종전용주거지역 상한 120% — 지금 용적률(150%)이 상한보다 30%p 높음지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.10.16억80~86㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 4종10.27억26.10 · 6층10.9억26.10 · 7층타입별 5년 최고가10.9억84 A10.35억84 D9.4억84 B9.1억84 C
99㎡타입 3종11.6억26.10 · 9층11.6억26.10 · 9층타입별 5년 최고가10.5억101 A11.6억101 B10.4억101 C
134㎡타입 2종11.7억26.05 · 10층12.75억24.08 · 5층타입별 5년 최고가12.75억134 A
165㎡타입 2종12.4억26.06 · 7층13.5억24.08 · 6층타입별 5년 최고가12.75억166 A13.5억166 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 70곳 · 15분 162곳
입시·보습15분 안 105곳
- 이음수학교습소교습소213m도보 4분보습 · 정원 8명
- 닥공영어교습소교습소217m도보 4분보습 · 정원 8명
- 브라이튼영어교습소교습소217m도보 4분초등영어A · 정원 24명
외국어15분 안 5곳
- 오감랭귀지고양지축점어학원학원544m도보 9분실용외국어
- 웨스턴어학원학원591m도보 10분보습 · 정원 620명
- 코팬랭귀지랩일본어교습소교습소645m도보 11분일본어 초급반
예체능15분 안 42곳
- 유니팝은평상림마을센터미술교습소교습소213m도보 4분고급미술1
- 진관쇼팽음악교습소교습소337m도보 6분
- 뮤직트리음악교습소교습소399m도보 7분초급 · 정원 27명
기타15분 안 10곳
- 마이크온스피치교습소교습소591m도보 10분
- 탑국어탑수학학원학원659m도보 11분보습·진학상담지도 · 정원 816명
- 젬스톤주산암산교습소교습소677m도보 12분주산암산1 · 정원 36명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
10.9억2026.10.12 · 7층
60~85㎡ 세대수
190세대39% 비중
최근 6개월 평균
10.16억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
3,960만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+15.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 33건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1784 D6층10.27억
26.10.1284 A7층최고10.9억
26.10.0684 D4층10.35억
26.08.1884 A916동6층9.78억
26.07.1684 A3층저층10.5억
26.07.1184 A7층9.5억
26.05.1384 A928동3층저층9.4억
26.05.0984 B926동3층저층9.4억
26.04.2584 A922동7층9.7억
26.04.0484 C926동3층저층9.1억
26.03.2884 A5층9.17억
26.03.2784 A922동9층9.65억
26.03.2484 D922동4층9.45억
26.03.0484 A923동6층9.43억
26.02.1284 A916동4층9.5억
25.10.1584 B926동4층8.9억
25.10.1484 A916동2층저층직거래5.7억
25.09.2084 B926동2층저층8.6억
25.09.1884 B2층취소저층8.6억
25.07.0984 B926동6층8.8억
25.04.0484 A922동6층8.7억
25.03.2284 A920동5층9억
25.01.0484 A919동6층8.8억
24.12.2484 A916동7층8.75억
24.12.1084 A920동7층9.47억
24.12.1084 A7층취소9.47억
24.12.0484 A916동3층저층8.8억
24.07.2784 D928동10층직거래9억
24.01.1384 A920동2층저층8.8억
23.08.2584 A922동3층저층9.1억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D | 3,960만기준 | 10.9억기준 | 8.4억기준 | +9.8% | 56%최근 1년 |
| 99㎡타입 101A·101B·101C | 3,400만−560만 −14% | 11.6억+7,000만 +6% | 9.65억+1.25억 +15% | +2.4% | 65%최근 1년 |
| 134㎡타입 134A·134B | 2,970만−990만 −25% | 12.75억+1.85억 +17% | 11억+2.6억 +31% | +5.0% | — |
| 165㎡타입 166A·166B | 2,450만−1,510만 −38% | 13.5억+2.6억 +24% | 10.5억+2.1억 +25% | -3.0% | 60%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 10.9억
- 5년 최저가
- 8.4억
- 1년 변동
- +9.8%
- 전세 평균
- 5.49억 277건
- 전세가율
- 56%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 은평뉴타운상림마을1단지 214m · 707세대 · 2008년 평당 3,610만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 은평뉴타운상림마을12단지 337m · 551세대 · 2008년 평당 3,710만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 은평뉴타운상림마을2단지 370m · 335세대 · 2008년 평당 4,220만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 은평뉴타운 구파발10단지 제1 417m · 335세대 · 2010년 평당 3,640만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 은평뉴타운상림마을10단지 531m · 230세대 · 2008년 나란히 보기
진관동 아파트