풍무당곡마을현대
실거래 3.44억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
600세대
10개동 · 최고 18층
현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
600세대10개동 · 최고 18층 · 2001년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡36185~135㎡239
세대당 주차1.21대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 600세대
- 동·층
- 10개동 · 18층
- 사용승인
- 2001.12.27
- 총 주차면
- 724면
- 지상·지하
- 335면 · 389면
- 지하 비율
- 54%
건물·대지
- 용적률
- 237%
- 건폐율
- 20.0%
- 대지면적
- 29,309㎡
- 세대당 지분
- 48.9㎡
- 관리면적
- 85,613㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 20대
- CCTV
- 116대
- 전기차 충전
- 15기
사업
- 시공
- 현대산업개발
- 시행
- 현대산업개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터유치원자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 13%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.28억80~86㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종3.44억26.10 · 5층4.3억22.02 · 2층타입별 5년 최고가4.3억84㎡
114㎡타입 1종3.7억26.10 · 12층4.43억23.12 · 17층타입별 5년 최고가4.43억115㎡
134㎡타입 1종4.1억23.10 · 10층5.5억22.01 · 13층타입별 5년 최고가5.5억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 146곳 · 15분 326곳
입시·보습15분 안 217곳
- 엠에듀(엠수학)학원학원119m도보 2분보습 · 정원 230명
- 예스잉글리쉬(YES English)학원학원184m도보 3분보습 · 정원 44명
- 하늘뜰학원학원194m도보 3분보습
외국어15분 안 16곳
- 덕스어학원학원299m도보 5분외국어
- 제시카스파머스풍무어학원학원390m도보 7분실용외국어 · 정원 60명
- 채움영어풍무학원학원453m도보 8분정원 208명
예체능15분 안 77곳
- 더고은피아노학원학원299m도보 5분음악 · 정원 150명
- 드림하이음악학원학원299m도보 5분음악 · 정원 37명
- 아트스타미술학원학원299m도보 5분미술 · 정원 24명
독서실15분 안 3곳
- 잇올몰입관인천검단관리형독서실학원504m도보 9분독서실
- 오즈풍무독서실학원515m도보 9분독서실
- 양도독서실학원683m도보 12분독서실 · 정원 90명
기타15분 안 13곳
- 탑티어영어수학어학원학원299m도보 5분보습 · 정원 154명
- 검단비손간호학원학원524m도보 9분간호조무사
- 검단퍼스트댄스학원학원561m도보 10분기타 · 정원 62명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.3억2022.02.19 · 2층
60~85㎡ 세대수
361세대60% 비중
최근 6개월 평균
3.28억10건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,290만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
0.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
76%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 58건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3184㎡5층3.44억
26.10.2784㎡6층3.33억
26.10.2684㎡7층3.1억
26.10.2484㎡7층3.42억
26.09.1584㎡204동7층3.1억
26.08.2684㎡9층3.46억
26.08.2284㎡203동6층3.1억
26.08.1584㎡210동2층저층3.35억
26.08.0484㎡204동11층3.15억
26.06.2784㎡204동7층3.4억
26.05.2084㎡11층3.7억
26.05.0184㎡10층취소3.3억
26.04.1484㎡206동9층3.23억
26.01.3184㎡208동9층3.37억
26.01.2184㎡208동9층3.3억
25.11.1484㎡202동6층직거래3.4억
25.10.2584㎡206동17층3.17억
25.10.2084㎡202동9층3.42억
25.10.2084㎡208동6층3.4억
25.10.1084㎡204동5층3.27억
25.09.0284㎡204동12층3.17억
25.08.0884㎡204동15층3.28억
25.07.2984㎡204동4층3.2억
25.07.1284㎡1층저층최저2.9억
25.07.1284㎡1층취소저층2.9억
25.07.0884㎡204동2층저층직거래3.1억
25.07.0284㎡202동18층3.32억
25.05.1084㎡210동4층3.22억
25.04.0484㎡204동6층3.05억
25.03.2784㎡202동8층3.6억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,290만기준 | 4.3억기준 | 2.9억기준 | +1.0% | 76%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,040만−250만 −19% | 4.43억+1,300만 +3% | 3.5억+6,000만 +21% | -3.3% | 76%최근 1년 |
| 134㎡ | 800만−490만 −38% | 5.5억+1.2억 +28% | 3.72억+8,150만 +28% | — | — |
- 5년 최고가
- 4.3억
- 5년 최저가
- 2.9억
- 1년 변동
- +1.0%
- 전세 평균
- 2.48억 303건
- 전세가율
- 76%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 풍무당곡마을범양 208m · 538세대 · 1998년 평당 1,360만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 이편한 세상 검단 웰카운티 312m · 원당동 · 1,458세대 · 2026년 나란히 보기
- 한화포레나 김포풍무 3단지 360m · 179세대 · 2018년 평당 1,880만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 풍무유현마을신동아 375m · 1,256세대 · 1999년 평당 1,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 당곡월드메르디앙 376m · 1,846세대 · 2002년 평당 1,340만원84㎡ 기준 나란히 보기