풍무삼용
실거래 2.4억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
376세대
3개동 · 최고 19층
삼용종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
376세대3개동 · 최고 19층 · 1997년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡15260~85㎡12885~135㎡96
세대당 주차1.12대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 376세대
- 동·층
- 3개동 · 19층
- 사용승인
- 1997.10.31
- 총 주차면
- 420면
- 지상·지하
- 235면 · 185면
- 지하 비율
- 44%
건물·대지
- 용적률
- 303%
- 건폐율
- 18.9%
- 대지면적
- 15,568㎡
- 세대당 지분
- 41.4㎡
- 관리면적
- 47,120㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 59대
- 전기차 충전
- 9기
관리비
- 세대당 월
- 21.9만원
- 공용관리비
- 10.3만원
- 공용 ㎡당
- 820원
- 개별사용료
- 11.7만원
- 장기수선
- 월 2.6만원
- 충당금 적립
- 3.44억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼용종합건설
- 시행
- 삼용종합건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% — 지금 용적률(303%)이 상한보다 3%p 높음제1종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.46억56~62㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.4억26.10 · 14층2.8억22.07 · 4층타입별 5년 최고가2.8억59㎡
84㎡타입 1종3억26.09 · 12층3.6억22.06 · 4층타입별 5년 최고가3.6억84㎡
134㎡타입 1종3.5억25.06 · 11층4.2억23.07 · 11층타입별 5년 최고가4.2억126㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 139곳 · 15분 193곳
입시·보습15분 안 119곳
- 생명나무영어교습소교습소59m도보 1분초등파닉스 · 정원 20명
- 풍무양도한우리독서토론논술교습소교습소84m도보 1분
- 위덴셔리드앤톡영어도서관학원학원84m도보 1분정원 70명
외국어15분 안 14곳
- 채움영어풍무학원학원170m도보 3분정원 208명
- 노라영어교습소교습소199m도보 3분초등영어A-1 · 정원 48명
- 제시카스파머스풍무어학원학원258m도보 4분실용외국어 · 정원 60명
예체능15분 안 48곳
- 아트팩토리미술교습소교습소59m도보 1분미술A · 정원 30명
- 리라댄스무용아카데미학원학원129m도보 2분무용 · 정원 90명
- 앨리스뮤직음악학원학원170m도보 3분음악 · 정원 195명
독서실15분 안 2곳
- 양도독서실학원105m도보 2분독서실 · 정원 90명
- 오즈풍무독서실학원113m도보 2분독서실
기타15분 안 10곳
- 카페제페토바리스타학원학원157m도보 3분식음료품 · 정원 65명
- 탑티어영어수학어학원학원333m도보 6분보습 · 정원 154명
- 소잉패션디자인스쿨학원학원358m도보 6분의복
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.8억2022.07.09 · 4층
60㎡ 이하 세대수
152세대40% 비중
최근 6개월 평균
2.46억4건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1,360만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+4.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 24건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1959㎡14층2.4억
26.10.1259㎡17층2.57억
26.07.2759㎡8층2.4억
26.07.0759㎡8층2.48억
26.03.0659㎡102동18층2.6억
26.02.1359㎡102동17층2.43억
25.11.1759㎡102동14층2.38억
25.11.0159㎡102동7층2.3억
25.07.0559㎡102동19층2.38억
25.05.1459㎡102동16층2.47억
25.05.1059㎡102동4층2.08억
25.03.2659㎡102동3층저층2.1억
25.01.0559㎡102동7층2.27억
24.10.1759㎡102동17층최저2억
24.07.2559㎡102동13층2.65억
24.07.1159㎡102동2층저층2.4억
24.06.0759㎡102동1층저층2.42억
24.05.0259㎡102동15층2.35억
24.03.0959㎡102동5층2.58억
24.01.1659㎡102동7층2.28억
23.10.2559㎡102동14층2.39억
23.08.0559㎡102동15층2.43억
23.02.2159㎡102동5층2.1억
22.07.0959㎡4층최고2.8억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,360만기준 | 2.8억기준 | 2억기준 | +7.2% | 95%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,180만−180만 −13% | 3.6억+8,000만 +29% | 2.56억+5,600만 +28% | 0.0% | — |
| 134㎡ | 730만−630만 −46% | 4.2억+1.4억 +50% | 3.5억+1.5억 +75% | — | — |
- 5년 최고가
- 2.8억
- 5년 최저가
- 2억
- 1년 변동
- +7.2%
- 전세 평균
- 2.37억 105건
- 전세가율
- 95%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 한화유로메트로1차 172m · 965세대 · 2014년 평당 1,850만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 풍무자이1단지 173m · 445세대 · 2010년 평당 1,720만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 풍무양도마을대림 244m · 575세대 · 2003년 평당 1,400만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 풍무양도마을서해 280m · 1,265세대 · 2000년 평당 990만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 풍무신안 301m · 792세대 · 1997년 평당 1,100만원84㎡ 기준 나란히 보기