풍무자이2단지
실거래 5.7억 · 156㎡ · 26.08
10~20년
373세대
8개동 · 최고 19층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
373세대8개동 · 최고 19층 · 2010년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡5885~135㎡250135㎡~65
평형 타입8484.72㎡ · 58세대106106.40㎡ · 49세대133C133.38㎡ · 72세대133B133.39㎡ · 65세대133A133.78㎡ · 64세대156156.08㎡ · 65세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.91대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 373세대
- 동·층
- 8개동 · 19층
- 사용승인
- 2010.06.17
- 총 주차면
- 713면
- 지상·지하
- 2면 · 711면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 229%
- 건폐율
- 23.4%
- 대지면적
- 25,062㎡
- 세대당 지분
- 67.2㎡
- 관리면적
- 87,263㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 163대
- 전기차 충전
- 14기
관리비
- 세대당 월
- 41.9만원
- 공용관리비
- 18.9만원
- 공용 ㎡당
- 809원
- 개별사용료
- 22.9만원
- 장기수선
- 월 4.2만원
- 충당금 적립
- 13.22억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- 윤산공영개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 21%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.79억120㎡+ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종4억26.02 · 3층4.7억24.07 · 5층타입별 5년 최고가4.7억84㎡
99㎡타입 1종4.95억26.04 · 4층6억22.01 · 7층타입별 5년 최고가6억106㎡
134㎡타입 3종5.95억26.07 · 14층6.75억22.01 · 4층타입별 5년 최고가6.5억133 C6억133 B6.75억133 A
149㎡타입 1종5.7억26.08 · 5층6.5억25.04 · 16층타입별 5년 최고가6.5억156㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 110곳 · 15분 202곳
입시·보습15분 안 119곳
- 카일리영어교습소교습소225m도보 4분
- 맵스터디수학교습소교습소316m도보 5분보습
- 대치동셈수학학원학원359m도보 6분보습 · 정원 70명
외국어15분 안 16곳
- BTL잉글리시김포캠퍼스영어교습소교습소316m도보 5분초등영어
- 달빛영어교습소교습소316m도보 5분중등C반 · 정원 24명
- 풍무스몰월드어학원학원359m도보 6분실용외국어 · 정원 32명
예체능15분 안 54곳
- 벨라루체음악학원학원256m도보 4분예능·음악 · 정원 60명
- 연세리버피아노음악교습소교습소316m도보 5분음악
- 예그리나미술교습소교습소316m도보 5분미술 · 정원 6명
독서실15분 안 2곳
- 양도독서실학원492m도보 9분독서실 · 정원 90명
- 오즈풍무독서실학원511m도보 9분독서실
기타15분 안 11곳
- 두잉창의코딩김포학원학원359m도보 6분컴퓨터 · 정원 70명
- 풍무에꼴드에땅창의미술학원학원359m도보 6분기타 · 정원 80명
- 풍무더프라임학원학원392m도보 7분보습 · 정원 192명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.75억2022.01.15 · 4층
135㎡ 초과 세대수
65세대17% 비중
최근 6개월 평균
5.79억4건 · 120㎡+ 구간
평당가
1,330만원전용 120㎡+ 구간
1년 변동
+0.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 24건 · 134㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.07.25133 C14층5.95억
26.07.02133 A6층5.35억
25.11.29133 A512동15층5.45억
25.11.29133 A15층취소5.45억
25.07.03133 C517동7층5.8억
25.05.13133 C513동15층5.45억
25.03.17133 B516동4층5.3억
25.02.26133 B516동10층6억
24.09.14133 A512동10층5.6억
24.08.14133 C517동17층5.88억
24.08.10133 B516동4층5.75억
24.06.09133 C513동13층6.05억
24.02.20133 B518동12층5.54억
23.11.10133 B12층취소5.5억
23.09.20133 C517동14층5.47억
23.06.13133 C513동10층최저5억
23.05.06133 A512동13층5.1억
23.03.31133 B516동5층5.5억
23.03.07133 C513동16층5.4억
22.12.07133 C14층5.5억
22.11.01133 A9층5.8억
22.05.24133 C15층6.5억
22.05.19133 A9층취소6.75억
22.01.15133 A4층최고6.75억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,650만+250만 +18% | 4.7억−2.05억 −30% | 4억−1억 −20% | — | — |
| 99㎡ | 1,540만+140만 +10% | 6억−7,500만 −11% | 4.95억−500만 −1% | — | — |
| 134㎡타입 133A·133B·133C | 1,400만기준 | 6.75억기준 | 5억기준 | +0.9% | — |
| 149㎡ | 1,260만−140만 −10% | 6.5억−2,500만 −4% | 5.6억+6,000만 +12% | -5.1% | — |
- 5년 최고가
- 6.75억
- 5년 최저가
- 5억
- 1년 변동
- +0.9%
- 전세 평균
- 3.94억 155건
134㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 한화유로메트로2차 148m · 845세대 · 2014년 평당 1,780만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 풍무자이1단지 257m · 445세대 · 2010년 평당 1,720만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 풍무양도마을서해 353m · 1,265세대 · 2000년 평당 990만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 한화유로메트로1차 377m · 965세대 · 2014년 평당 1,850만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한화포레나 김포풍무5단지 405m · 231세대 · 2018년 평당 2,010만원59㎡ 기준 나란히 보기