풍무양도마을서해
실거래 4.85억 · 167㎡ · 26.10
20~30년
1,265세대
19개동 · 최고 18층
서해종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,265세대19개동 · 최고 18층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별85~135㎡765135㎡~500
평형 타입108108.60㎡ · 456세대134134.60㎡ · 309세대146146.97㎡ · 140세대167167.66㎡ · 216세대196196.74㎡ · 144세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.92대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,265세대
- 동·층
- 19개동 · 18층
- 사용승인
- 2000.09.08
- 총 주차면
- 2,429면
- 지상·지하
- 698면 · 1,731면
- 지하 비율
- 71%
건물·대지
- 용적률
- 246%
- 건폐율
- 19.0%
- 대지면적
- 84,738㎡
- 세대당 지분
- 67.0㎡
- 관리면적
- 268,882㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 36대
- CCTV
- 182대
- 전기차 충전
- 49기
사업
- 시공
- 서해종합건설
- 시행
- 서해종합건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터유치원
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 54%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.89억120㎡+ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
114㎡타입 1종3.6억26.10 · 16층5.05억22.03 · 14층타입별 5년 최고가5.05억108㎡
134㎡타입 1종4.75억26.06 · 2층5.6억21.11 · 10층타입별 5년 최고가5.6억134㎡
149㎡타입 1종4.9억26.08 · 7층5.75억23.11 · 18층타입별 5년 최고가5.75억146㎡
165㎡타입 1종4.85억26.10 · 5층6.25억22.05 · 2층타입별 5년 최고가6.25억167㎡
200㎡+타입 1종5.65억26.08 · 2층7억21.12 · 1층타입별 5년 최고가7억196㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 135곳 · 15분 233곳
입시·보습15분 안 135곳
- 맵스터디수학교습소교습소110m도보 2분보습
- 매쓰몽김포센터수학학원학원114m도보 2분보습 · 정원 200명
- 어나더매쓰수학학원학원114m도보 2분보습
외국어15분 안 23곳
- BTL잉글리시김포캠퍼스영어교습소교습소110m도보 2분초등영어
- 달빛영어교습소교습소110m도보 2분중등C반 · 정원 24명
- 비욘드잉글리쉬풍무캠퍼스어학원학원209m도보 4분실용외국어 · 정원 48명
예체능15분 안 60곳
- 상상미술교습소교습소40m도보 1분초급 · 정원 54명
- 크리스탈뮤직음악교습소교습소40m도보 1분피아노 · 정원 12명
- 연세리버피아노음악교습소교습소110m도보 2분음악
독서실15분 안 2곳
- 양도독서실학원257m도보 4분독서실 · 정원 90명
- 오즈풍무독서실학원392m도보 7분독서실
기타15분 안 13곳
- 소잉패션디자인스쿨학원학원191m도보 3분의복
- 카페제페토바리스타학원학원287m도보 5분식음료품 · 정원 65명
- 대치이룸학원학원316m도보 5분보습·정보 · 정원 104명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7억2021.12.21 · 1층
135㎡ 초과 세대수
500세대40% 비중
최근 6개월 평균
4.89억10건 · 120㎡+ 구간
평당가
990만원전용 120㎡+ 구간
1년 변동
-0.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
70%전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 22건 · 134㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.10134㎡105동15층직거래4.35억
26.06.12134㎡2층저층4.75억
26.05.27134㎡105동11층최저4.2억
26.05.14134㎡103동10층5.1억
26.05.08134㎡205동6층4.45억
26.02.20134㎡103동16층4.7억
25.11.04134㎡201동14층5.05억
25.09.05134㎡201동13층5.2억
25.09.03134㎡103동14층4.55억
25.07.27134㎡205동12층5.1억
25.06.28134㎡108동15층4.4억
25.06.28134㎡15층취소4.4억
25.06.17134㎡106동17층4.47억
24.11.19134㎡103동15층4.8억
24.02.16134㎡106동14층최고5.4억
23.11.09134㎡106동18층4.85억
23.05.23134㎡108동14층4.88억
23.04.18134㎡106동10층4.9억
22.11.07134㎡16층4.85억
22.05.28134㎡2층저층5.1억
22.03.09134㎡6층5.3억
21.12.11134㎡3층저층5.3억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 114㎡ | 1,170만+30만 +3% | 5.05억−5,500만 −10% | 3.6억−6,000만 −14% | -2.3% | 78%최근 6개월 |
| 134㎡ | 1,140만기준 | 5.6억기준 | 4.2억기준 | -3.8% | 76%최근 1년 |
| 149㎡ | 1,060만−80만 −7% | 5.75억+1,500만 +3% | 4.5억+3,000만 +7% | 0.0% | — |
| 165㎡ | 920만−220만 −19% | 6.25억+6,500만 +12% | 4.3억+1,000만 +2% | -4.3% | — |
| 200㎡+ | 910만−230만 −20% | 7억+1.4억 +25% | 4.7억+5,000만 +12% | +1.5% | 76%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 5.6억
- 5년 최저가
- 4.2억
- 1년 변동
- -3.8%
- 전세 평균
- 3.41억 232건
- 전세가율
- 76%
134㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 풍무자이1단지 216m · 445세대 · 2010년 평당 1,720만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 풍무삼용 280m · 376세대 · 1997년 평당 1,360만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 풍무자이2단지 353m · 373세대 · 2010년 평당 1,330만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 한화유로메트로1차 388m · 965세대 · 2014년 평당 1,850만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 풍무신안 389m · 792세대 · 1997년 평당 1,100만원84㎡ 기준 나란히 보기