풍무자이1단지
실거래 4.08억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
445세대
8개동 · 최고 19층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
445세대8개동 · 최고 19층 · 2010년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡15785~135㎡288
세대당 주차1.64대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 445세대
- 동·층
- 8개동 · 19층
- 사용승인
- 2010.06.17
- 총 주차면
- 731면
- 지상·지하
- 2면 · 729면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 224%
- 건폐율
- 22.4%
- 대지면적
- 27,516㎡
- 세대당 지분
- 61.8㎡
- 관리면적
- 91,837㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 139대
- 전기차 충전
- 20기
관리비
- 세대당 월
- 32.1만원
- 공용관리비
- 13.9만원
- 공용 ㎡당
- 675원
- 개별사용료
- 18.2만원
- 장기수선
- 월 3.1만원
- 충당금 적립
- 9.84억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- 한국토지신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 26%p 여유제1종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.4억80~86㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종4.08억26.10 · 1층5.7억21.11 · 15층타입별 5년 최고가5.7억84㎡
99㎡타입 1종4.9억26.06 · 9층5.65억22.01 · 3층타입별 5년 최고가5.65억106㎡
134㎡타입 2종5.55억26.07 · 12층6.95억22.01 · 12층타입별 5년 최고가6.95억133 A6.35억133 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 146곳 · 15분 183곳
입시·보습15분 안 112곳
- 카일리영어교습소교습소107m도보 2분
- 풍무양도한우리독서토론논술교습소교습소187m도보 3분
- 위덴셔리드앤톡영어도서관학원학원187m도보 3분정원 70명
외국어15분 안 13곳
- BTL잉글리시김포캠퍼스영어교습소교습소271m도보 5분초등영어
- 달빛영어교습소교습소271m도보 5분중등C반 · 정원 24명
- 채움영어풍무학원학원299m도보 5분정원 208명
예체능15분 안 46곳
- 벨라루체음악학원학원104m도보 2분예능·음악 · 정원 60명
- 아트팩토리미술교습소교습소222m도보 4분미술A · 정원 30명
- 상상미술교습소교습소231m도보 4분초급 · 정원 54명
독서실15분 안 2곳
- 양도독서실학원240m도보 4분독서실 · 정원 90명
- 오즈풍무독서실학원266m도보 5분독서실
기타15분 안 10곳
- 카페제페토바리스타학원학원296m도보 5분식음료품 · 정원 65명
- 소잉패션디자인스쿨학원학원377m도보 7분의복
- 두잉창의코딩김포학원학원384m도보 7분컴퓨터 · 정원 70명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.7억2021.11.14 · 15층
60~85㎡ 세대수
157세대35% 비중
최근 6개월 평균
4.4억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,720만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 28건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1484㎡1층저층4.08억
26.10.1084㎡1층저층최저4억
26.10.0384㎡7층4.35억
26.09.1284㎡5층4.3억
26.06.2684㎡502동6층4.5억
26.06.1184㎡9층4.45억
26.05.0784㎡502동14층4.95억
26.05.0584㎡502동15층4.65억
26.04.2884㎡502동3층저층4.5억
26.01.2384㎡505동18층4.75억
26.01.0984㎡505동12층4.68억
25.04.2284㎡505동1층저층4.35억
24.10.1984㎡507동6층4.9억
24.10.0584㎡505동1층저층4.2억
24.09.2784㎡507동1층저층4.15억
24.08.2084㎡502동2층저층4.3억
24.08.0684㎡502동3층저층4.6억
24.07.2284㎡505동6층4.5억
24.07.0184㎡505동8층4.35억
24.06.2584㎡507동3층저층4.69억
24.06.0384㎡505동2층저층4.4억
24.04.1584㎡505동11층4.69억
24.03.1384㎡507동3층저층4.5억
23.12.0684㎡507동4층4.62억
23.10.0584㎡502동2층저층4.42억
23.08.1484㎡502동10층4.68억
23.07.1084㎡507동5층4.5억
22.05.1184㎡1층저층최고5.58억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,720만기준 | 5.7억기준 | 4억기준 | +5.3% | 78%최근 1년 |
| 99㎡ | 1,530만−190만 −11% | 5.65억−500만 −1% | 4.5억+5,000만 +13% | -2.2% | — |
| 134㎡타입 133A·133B | 1,360만−360만 −21% | 6.95억+1.25억 +22% | 5.18억+1.18억 +29% | -1.2% | 70%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 5.7억
- 5년 최저가
- 4억
- 1년 변동
- +5.3%
- 전세 평균
- 3.55억 32건
- 전세가율
- 78%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 풍무삼용 173m · 376세대 · 1997년 평당 1,360만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 한화유로메트로1차 187m · 965세대 · 2014년 평당 1,850만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 풍무양도마을서해 216m · 1,265세대 · 2000년 평당 990만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 풍무자이2단지 257m · 373세대 · 2010년 평당 1,330만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 한화유로메트로2차 277m · 845세대 · 2014년 평당 1,780만원84㎡ 기준 나란히 보기