풍무센트럴푸르지오
실거래 8.08억 · 84D · 26.10
준신축
2,467세대
22개동 · 최고 35층
스카이랜드
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
2,467세대22개동 · 최고 35층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별~60㎡26960~85㎡1,94285~135㎡256
평형 타입72B72.05㎡ · 283세대72A72.92㎡ · 280세대84A84.95㎡ · 516세대84B84.97㎡ · 276세대84C84.97㎡ · 276세대84D84.98㎡ · 311세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.34대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 2,467세대
- 동·층
- 22개동 · 35층
- 사용승인
- 2018.06.22
- 총 주차면
- 3,294면
- 지상·지하
- 27면 · 3,267면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 220%
- 건폐율
- 15.6%
- 대지면적
- 126,388㎡
- 세대당 지분
- 51.2㎡
- 관리면적
- 400,166㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 58대
- CCTV
- 724대
- 전기차 충전
- 24기
관리비
- 세대당 월
- 20.8만원
- 공용관리비
- 9만원
- 공용 ㎡당
- 553원
- 개별사용료
- 11.8만원
- 장기수선
- 월 2만원
- 충당금 적립
- 10.65억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 스카이랜드
- 시행
- 대우건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 30%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7.37억80~86㎡ 구간 · 35건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종6.35억26.10 · 14층6.9억22.04 · 15층타입별 5년 최고가6.35억59 B6.5억59 C6.9억59 A
74㎡타입 2종6.95억26.10 · 7층7.5억21.11 · 18층타입별 5년 최고가7.3억72 B7.5억72 A
84㎡타입 4종8.08억26.10 · 29층8.35억21.11 · 29층타입별 5년 최고가8.35억84 B·C 7.68억84 A8.08억84 D
99㎡타입 1종8.33억26.10 · 18층8.33억26.10 · 18층타입별 5년 최고가8.33억100㎡
114㎡타입 1종8.85억26.07 · 8층10.6억22.03 · 2층타입별 5년 최고가10.6억112㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 124곳 · 15분 150곳
입시·보습15분 안 77곳
- 미쉘잉글리쉬학원학원193m도보 3분보습 · 정원 65명
- 아소비큐미르풍센학원학원207m도보 4분보습
- 원리영어학원학원207m도보 4분정원 103명
외국어15분 안 18곳
- ITC영어김포풍무점영어교습소교습소220m도보 4분
- 링고어학원학원226m도보 4분실용외국어 · 정원 88명
- SAINT ANN 세인트앤영어교습소교습소240m도보 4분
예체능15분 안 44곳
- 아띠엘미술학원학원207m도보 4분미술
- 아티움음악학원학원207m도보 4분음악 · 정원 75명
- 키즈작은공작소미술교습소교습소210m도보 4분미술 · 정원 12명
독서실15분 안 1곳
- 양도독서실학원756m도보 13분독서실 · 정원 90명
기타15분 안 10곳
- 윌리의그림책독서교습소교습소220m도보 4분기타
- 두드림키즈스피치학원학원226m도보 4분웅변 · 정원 28명
- 메타컴퓨터코딩학원학원226m도보 4분컴퓨터 · 정원 60명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.35억2021.11.27 · 29층
60~85㎡ 세대수
1,942세대79% 비중
최근 6개월 평균
7.37억35건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,870만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+8.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
63%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 423건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2484 D29층최고8.08억
26.10.2484 A15층7.27억
26.10.1784 D16층7.45억
26.10.1584 D8층7.45억
26.10.1284 B·C11층7.75억
26.10.0584 A7층7.68억
26.09.2084 A21층7.15억
26.09.1284 A20층7.5억
26.09.0984 B·C5층7.17억
26.09.0884 B·C26층7.6억
26.09.0284 A18층7.3억
26.08.2684 A6층7.35억
26.08.1984 B·C16층7.15억
26.08.1484 D23층7.85억
26.08.0884 B·C221동21층7.8억
26.08.0884 D209동15층7.8억
26.08.0884 B·C24층7.5억
26.08.0184 B·C13층7.58억
26.07.3084 A18층7.17억
26.07.2784 A18층취소7.3억
26.07.2584 A4층7.2억
26.07.2284 A14층7억
26.07.1484 B·C23층7.58억
26.07.0484 A202동11층7.1억
26.07.0484 A2층저층7억
26.07.0284 B·C17층7.25억
26.07.0184 B·C20층7.18억
26.06.2684 B·C13층7.43억
26.06.2184 B·C3층저층6.7억
26.06.2084 B·C217동8층6.77억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B·59C | 3,490만+620만 +22% | 6.9억−1.45억 −17% | 4.5억−5,000만 −10% | +4.5% | 65%최근 6개월 |
| 74㎡타입 72A·72B | 3,110만+240만 +8% | 7.5억−8,500만 −10% | 4.7억−3,000만 −6% | +4.0% | 62%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D | 2,870만기준 | 8.35억기준 | 5억기준 | +3.9% | 63%최근 6개월 |
| 99㎡ | 2,560만−310만 −11% | 8.33억−200만 0% | 6.5억+1.5억 +30% | +2.8% | 73%최근 1년 |
| 114㎡ | 2,680만−190만 −7% | 10.6억+2.25억 +27% | 8.4억+3.4억 +68% | +0.9% | 72%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 8.35억
- 5년 최저가
- 5억
- 1년 변동
- +3.9%
- 전세 평균
- 4.66억 695건
- 전세가율
- 63%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 풍무푸르지오센트레빌 483m · 2,712세대 · 2016년 평당 2,690만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 풍무양도마을서해 525m · 1,265세대 · 2000년 평당 990만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 사우길훈4차 621m · 사우동 · 351세대 · 1996년 평당 1,250만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 풍무자이2단지 706m · 373세대 · 2010년 평당 1,330만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 풍무자이1단지 723m · 445세대 · 2010년 평당 1,720만원84㎡ 기준 나란히 보기