APTVS 아파트 스펙 비교
경기도 용인기흥구 마북동 · 용인시 기흥구 연원로 5

연원마을엘지

실거래 12억 · 84㎡ · 26.07 20~30년 396세대 7개동 · 최고 17층 LG건설
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
396세대7개동 · 최고 17층 · 1999년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡29685~135㎡36135㎡~64
평형 타입8484.91㎡ · 296세대133133.06㎡ · 36세대144144.58㎡ · 64세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.33대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
396세대
동·층
7개동 · 17층
사용승인
1999.12.29
총 주차면
526면
지상·지하
114면 · 412면
지하 비율
78%
건물·대지
용적률
179%
건폐율
22.6%
대지면적
26,276㎡
세대당 지분
66.3㎡
관리면적
70,320㎡
용도지역
제3종​일반주거지역
설비·관리
난방
지역난방
복도형식
계단식
관리방식
위탁관리
승강기
18대
CCTV
107대
전기차 충전
11기
사업
시공
LG건설
시행
유신전자
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소

제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 121%p 여유

지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2026-07-01 지정 · 토지거래허가구역 2026-07-05~2027-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
주택담보대출 LTV
40%
분양권 전매제한
3년
청약 1순위 요건
통장 2년·세대주
재건축 주택 공급 수
1주택
투기과열지구
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 80%
재당첨 제한
10년
자금조달계획서
제출+증빙
조합원 지위 양도 제한
제한
정비사업 분양 재신청 제한
5년
조정대상지역
다주택 취득세 중과
2주택 8%·3주택↑ 12%
증여 취득세 중과
3억↑ 12%
일시적 2주택 처분 기한
2년
1주택 양도세 비과세 거주 요건
거주 2년
다주택 양도세 중과
+20%p·+30%p
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 50%
재당첨 제한
7년
자금조달계획서
제출
토지거래허가구역2026-07-05~2027-12-31
허가 대상
아파트
허가 대상 면적
대지 6㎡ 초과
실거주 의무
2년
임대(갭투자)
불가
자금조달계획서
제출+증빙
수도권 공통
주택담보대출 한도
15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
DSR·스트레스 금리
40%
주담대 전입 의무
6개월

가격

6개월 평균11.73억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종12억26.07 · 13층12.2억26.06 · 5층타입별 5년 최고가12.2억84㎡
134㎡타입 1종13.48억26.06 · 8층13.48억26.06 · 8층타입별 5년 최고가13.48억133㎡
149㎡타입 1종13.7억26.09 · 3층13.7억26.09 · 3층타입별 5년 최고가13.7억144㎡

1주변 지도

학원 목록도보 10분 43곳 · 15분 69곳
입시·보습15분 안 40곳
  • 바로고등관학원학원108m도보 2분보습 · 정원 561명
  • 권지단구성독서전문학원학원131m도보 2분보습 · 정원 30명
  • 바로학원학원159m도보 3분보습 · 정원 879명
외국어15분 안 1곳
  • ERC영어독서클럽마북영어교습소교습소191m도보 3분원서A
예체능15분 안 24곳
  • 더몽크실용음악학원학원174m도보 3분음악 · 정원 13명
  • 김재관기타학원학원207m도보 4분음악 · 정원 8명
  • 아트마리앤미술교습소교습소217m도보 4분일반1 초등취미
독서실15분 안 2곳
  • 이룸관리형독서실학원238m도보 4분독서실 · 정원 1,496명
  • 라온플러스연원독서실학원615m도보 11분독서실 · 정원 120명
기타15분 안 2곳
  • 중앙바둑교습소교습소246m도보 4분바둑 · 정원 33명
  • 아일코딩컴퓨터교습소교습소775m도보 13분코딩A

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
12.2억2026.06.23 · 5층
60~85㎡ 세대수
296세대75% 비중
최근 6개월 평균
11.73억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
4,570만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+29.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
44%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형 거래
기간

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 59건 · 84㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.07.3084㎡105동13층12억
26.06.3084㎡16층11억
26.06.2384㎡5층최고12.2억
26.06.1884㎡2층저층11.08억
26.06.1884㎡106동2층저층직거래8.11억
26.05.2384㎡106동2층저층11.1억
26.05.2284㎡4층10.92억
26.05.1484㎡3층저층11.45억
26.04.2184㎡106동3층저층11.5억
26.04.1884㎡105동7층10.7억
26.04.1784㎡103동7층11.2억
26.04.0184㎡105동13층10.95억
26.03.0784㎡106동13층11.4억
26.01.1084㎡105동2층저층9.8억
26.01.0384㎡16층취소9.2억
26.01.0284㎡105동16층9.2억
25.12.2884㎡105동3층저층9.25억
25.11.1884㎡106동3층저층9.3억
25.10.2384㎡105동6층9.3억
25.10.1984㎡103동6층10억
25.10.1584㎡105동16층8.7억
25.10.0484㎡105동12층9.39억
25.08.2784㎡106동5층8.95억
25.07.1984㎡106동13층8.75억
25.06.2384㎡105동5층8.6억
25.06.0284㎡106동12층8.9억
25.05.3184㎡106동2층저층8.7억
25.03.2384㎡105동11층8.5억
25.03.2084㎡105동11층8.6억
25.03.1784㎡106동1층저층7.8억

3평형별 비교

평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교3종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
84㎡4,570만기준12.2억기준7억기준+23.8%44%최근 6개월
134㎡3,080만−1,490만 −33%13.48억+1.28억 +10%10.5억+3.5억 +50%+7.7%—
149㎡2,850만−1,720만 −38%13.7억+1.5억 +12%10.15억+3.15억 +45%+9.3%39%최근 1년
84㎡ 나머지 값
5년 최고가
12.2억
5년 최저가
7억
1년 변동
+23.8%
전세 평균
5.11억 430건
전세가율
44%

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순