판교원마을5단지
실거래 21.4억 · 116㎡ · 26.09
10~20년
567세대
7개동 · 최고 35층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
567세대7개동 · 최고 35층 · 2009년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡23885~135㎡324135㎡~5
평형 타입84A84.51㎡ · 140세대84C84.56㎡ · 50세대84B84.71㎡ · 48세대101B101.06㎡ · 115세대101A101.09㎡ · 30세대116116.04㎡ · 179세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.57대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 567세대
- 동·층
- 7개동 · 35층
- 사용승인
- 2009.10.12
- 총 주차면
- 890면
- 지상·지하
- 25면 · 865면
- 지하 비율
- 97%
건물·대지
- 용적률
- 231%
- 건폐율
- 15.4%
- 대지면적
- 31,294㎡
- 세대당 지분
- 55.2㎡
- 관리면적
- 101,412㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 140대
- 전기차 충전
- 18기
관리비
- 세대당 월
- 32.4만원
- 공용관리비
- 13.4만원
- 공용 ㎡당
- 751원
- 개별사용료
- 19만원
- 장기수선
- 월 3.8만원
- 충당금 적립
- 11.61억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 대한토지주택공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 69%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.22.28억86~120㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 3종19.2억26.08 · 11층19.3억26.07 · 28층타입별 5년 최고가19.3억84 A19.2억84 C18.2억84 B
99㎡타입 2종17.9억26.07 · 1층20.93억26.07 · 30층타입별 5년 최고가20.93억101 B19.7억101 A
114㎡타입 1종21.4억26.09 · 4층24.5억26.09 · 32층타입별 5년 최고가24.5억116㎡
149㎡타입 2종16억18.08 · 35층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
185㎡타입 1종18.5억19.08 · 35층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 49곳 · 15분 60곳
입시·보습15분 안 24곳
- 이해법수학교습소교습소198m도보 3분수학 /초등 · 정원 18명
- 삼성영어셀레나판교점영어교습소교습소203m도보 4분Prelevel · 정원 18명
- 판교ELC영어교습소교습소217m도보 4분초등영어 · 정원 6명
외국어15분 안 5곳
- 로빈잉글리시북클럽영어교습소교습소198m도보 3분Standard A
- VCA어학원학원403m도보 7분실용외국어 · 정원 4,130명
- 어너스어학원학원403m도보 7분실용외국어 · 정원 665명
예체능15분 안 26곳
- 더뮤즈음악교습소교습소105m도보 2분피아노초급 피아노A · 정원 70명
- 이화큰그림미술교습소교습소105m도보 2분초등일반A · 정원 72명
- 오호미술교습소교습소198m도보 3분창의미술 A · 정원 16명
기타15분 안 5곳
- YBMECC어학원학원203m도보 4분실용외국어 · 정원 122명
- 연당서예교습소교습소326m도보 6분서예 초급 · 정원 18명
- 바른영어훈련소원격학원학원429m도보 7분보습·입시·실용외국어
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
19.3억2026.07.15 · 28층
60~85㎡ 세대수
238세대42% 비중
최근 6개월 평균
19.15억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
7,490만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+16.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 37건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.2784 C11층19.2억
26.07.1584 A28층최고19.3억
26.07.0984 A8층18.95억
26.05.2784 B505동18층18.2억
26.05.2184 A507동20층18.9억
26.01.3084 C505동1층저층16.2억
26.01.3084 C1층취소저층16.2억
26.01.0984 A507동6층17.55억
25.10.0384 A502동17층16.5억
25.09.2984 C505동15층16.4억
25.09.2784 A502동10층16.95억
25.09.2784 A506동27층16.5억
25.09.0984 A507동3층저층15.5억
25.07.1484 A501동14층16.45억
25.07.0584 A506동24층16.4억
25.06.0784 A501동30층16.3억
25.05.2984 A503동10층16.07억
25.01.1484 A12층15.8억
25.01.1484 A502동6층15.5억
25.01.1184 A502동12층15.8억
24.07.2984 A502동29층15.6억
24.07.0684 B505동5층14.35억
24.06.2284 A506동28층15.5억
24.06.1884 A507동23층15.7억
24.05.2984 C505동16층15.3억
23.10.1684 A507동10층14.8억
23.08.0584 A502동13층15.05억
23.07.2884 A503동15층15.8억
23.07.2684 A507동25층15.3억
23.07.2184 A506동25층14.7억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 7,490만기준 | 19.3억기준 | 12.65억기준 | +15.0% | 47%최근 1년 |
| 99㎡타입 101A·101B | 6,150만−1,340만 −18% | 20.93억+1.63억 +8% | 15.95억+3.3억 +26% | +2.4% | 48%최근 1년 |
| 114㎡ | 6,540만−950만 −13% | 24.5억+5.2억 +27% | 16.2억+3.55억 +28% | +10.3% | — |
| 149㎡타입 150A·151B | 3,400만−4,090만 −55% | — | — | — | — |
| 185㎡ | 3,400만−4,090만 −55% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 19.3억
- 5년 최저가
- 12.65억
- 1년 변동
- +15.0%
- 전세 평균
- 8.72억 349건
- 전세가율
- 47%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 판교원마을6단지판교대광로제비앙 159m · 470세대 · 2009년 평당 8,430만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 판교원마을3단지푸르지오 222m · 486세대 · 2009년 평당 6,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 판교원마을2단지푸르지오 290m · 202세대 · 2009년 평당 6,400만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 판교원마을7단지 356m · 585세대 · 2009년 평당 9,080만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 판교원마을1단지 440m · 402세대 · 2009년 평당 6,070만원114㎡ 기준 나란히 보기