야탑탑마을벽산
실거래 14.15억 · 69㎡ · 26.10
30년 이상
646세대
12개동 · 최고 23층
벽산건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
646세대12개동 · 최고 23층 · 1994년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡6460~85㎡24485~135㎡338
평형 타입5959.91㎡ · 64세대6969.87㎡ · 164세대8484.91㎡ · 80세대101101.97㎡ · 84세대114114.93㎡ · 70세대134134.79㎡ · 184세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.11대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 646세대
- 동·층
- 12개동 · 23층
- 사용승인
- 1994.02.24
- 총 주차면
- 716면
- 지상·지하
- 274면 · 442면
- 지하 비율
- 62%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 93,469㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 19대
- CCTV
- 144대
- 전기차 충전
- 14기
관리비
- 세대당 월
- 23.3만원
- 공용관리비
- 12.5만원
- 공용 ㎡당
- 864원
- 개별사용료
- 10.8만원
- 장기수선
- 월 4.3만원
- 충당금 적립
- 7.31억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 벽산건설
- 시행
- 벽산건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.14.67억62~80㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종12.15억26.01 · 16층12.15억26.01 · 16층타입별 5년 최고가12.15억59㎡
74㎡타입 1종14.15억26.10 · 13층15.3억26.09 · 10층타입별 5년 최고가15.3억69㎡
84㎡타입 1종14.7억26.05 · 2층15억26.04 · 8층타입별 5년 최고가15억84㎡
99㎡타입 1종17.8억26.06 · 10층17.8억26.06 · 10층타입별 5년 최고가17.8억101㎡
114㎡타입 1종17.9억26.06 · 16층17.9억26.06 · 16층타입별 5년 최고가17.9억114㎡
134㎡타입 1종18.8억26.08 · 14층19억26.07 · 14층타입별 5년 최고가19억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 63곳 · 15분 136곳
입시·보습15분 안 74곳
- 최세영수학타임수학교습소교습소106m도보 2분초등수학 · 정원 8명
- 북눅(BookNook)영어교습소교습소180m도보 3분영어독서 초등
- 돌마해법영어교습소교습소209m도보 4분초등영어 · 정원 12명
외국어15분 안 5곳
- 펀키즈어학원학원319m도보 6분실용외국어 · 정원 25명
- 이매탑지지이영어교습소교습소618m도보 11분초4 · 정원 45명
- 이매일관정상어학원학원666m도보 12분실용외국어 · 정원 108명
예체능15분 안 39곳
- 아트데이미술교습소교습소106m도보 2분미술
- 엘림피아노리음악교습소교습소106m도보 2분피아노 초급 · 정원 12명
- 그림이랑미술교습소교습소234m도보 4분미술A
독서실15분 안 7곳
- 스터디독서실학원304m도보 5분독서실 · 정원 148명
- 토즈스터디센터야탑2독서실학원328m도보 6분독서실 · 정원 210명
- 신서당독서실학원447m도보 8분독서실 · 정원 166명
기타15분 안 11곳
- 월천서예교습소교습소234m도보 4분서예 · 정원 9명
- 미아트미용학원학원307m도보 5분이·미용 · 정원 730명
- 유디간호학원학원307m도보 5분간호조무사 · 정원 120명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
15.3억2026.09.04 · 10층
60~85㎡ 세대수
244세대38% 비중
최근 6개월 평균
14.67억3건 · 62~80㎡ 구간
평당가
6,940만원전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
+44.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
42%전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 29건 · 74㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1969㎡13층14.15억
26.09.0469㎡10층최고15.3억
26.06.0769㎡10층14.55억
26.04.1569㎡5층13억
26.03.1969㎡602동3층저층13.2억
26.03.0469㎡602동1층저층11억
25.09.1869㎡602동5층10.3억
25.08.1669㎡602동8층10억
25.06.1069㎡602동10층10.18억
25.05.2069㎡610동8층10.45억
25.05.0169㎡6층취소10억
25.04.3069㎡601동10층10.4억
25.04.3069㎡602동6층10억
25.04.3069㎡6층취소10억
24.09.0269㎡602동7층9.95억
24.08.0769㎡601동12층9.75억
24.07.1169㎡610동10층10.45억
24.07.1169㎡10층10.45억
24.07.1069㎡602동10층9.5억
24.06.1969㎡610동13층9.85억
24.06.1969㎡13층취소9.85억
24.06.1969㎡13층취소9.85억
24.04.0369㎡601동1층저층8.6억
23.09.2269㎡601동8층10억
23.09.2269㎡602동6층9.4억
23.02.2369㎡602동14층8.45억
23.02.0869㎡601동4층8.3억
23.02.0469㎡601동13층8.3억
23.01.1969㎡601동10층최저8.25억
3평형별 비교
평형 6종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.6종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 6,710만−230만 −3% | 12.15억−3.15억 −21% | 7.59억−6,600만 −8% | +28.6% | — |
| 74㎡ | 6,940만기준 | 15.3억기준 | 8.25억기준 | +39.4% | 42%최근 6개월 |
| 84㎡ | 5,740만−1,200만 −17% | 15억−3,000만 −2% | 9.8억+1.55억 +19% | +29.5% | — |
| 99㎡ | 5,240만−1,700만 −24% | 17.8억+2.5억 +16% | 11.8억+3.55억 +43% | +22.8% | — |
| 114㎡ | 4,900만−2,040만 −29% | 17.9억+2.6억 +17% | 10.5억+2.25억 +27% | +20.7% | — |
| 134㎡ | 4,270만−2,670만 −38% | 19억+3.7억 +24% | 10.5억+2.25억 +27% | +22.9% | 47%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 15.3억
- 5년 최저가
- 8.25억
- 1년 변동
- +39.4%
- 전세 평균
- 6.12억 272건
- 전세가율
- 42%
74㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 아이파크야탑 120m · 270세대 · 2003년 평당 3,770만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 탑마을경남 233m · 884세대 · 1994년 평당 4,700만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 탑마을8단지 238m · 701세대 · 1993년 평당 7,540만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 야탑진흥더블파크 371m · 142세대 · 2005년 평당 5,120만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 야탑탑마을타워빌 560m · 1,166세대 · 1993년 평당 4,040만원135㎡ 기준 나란히 보기