반포센트럴자이
실거래 51.3억 · 98C · 26.04
재건축으로 준공
준신축
757세대
7개동 · 최고 35층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
757세대7개동 · 최고 35층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별~60㎡12760~85㎡34085~135㎡290
평형 타입59A59.98㎡ · 50세대84B84.95㎡ · 123세대84A84.98㎡ · 186세대98B98.87㎡ · 68세대98A98.99㎡ · 66세대114A114.96㎡ · 91세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.59대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 757세대
- 동·층
- 7개동 · 35층
- 사용승인
- 2020.04.28
- 총 주차면
- 1,202면
- 지상·지하
- 2면 · 1,200면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 300%
- 건폐율
- 16.7%
- 대지면적
- 30,532㎡
- 세대당 지분
- 40.3㎡
- 관리면적
- 142,558㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 26대
- CCTV
- 384대
- 전기차 충전
- 25기
관리비
- 세대당 월
- 40.8만원
- 공용관리비
- 16만원
- 공용 ㎡당
- 848원
- 개별사용료
- 24.8만원
- 장기수선
- 월 2.4만원
- 충당금 적립
- 10.01억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- 신반포6차 재건축조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(300%)이 상한보다 50%p 높음반포아파트지구 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.51.3억98C · 26.04.22 · 32층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종40.9억25.12 · 20층40.9억25.12 · 20층타입별 5년 최고가40.9억59 A26.4억59 C·B
84㎡타입 3종48억26.09 · 8층50억25.06 · 16층타입별 5년 최고가50억84 A49.9억84 B42.5억84 C
99㎡타입 3종51.3억26.04 · 32층58억25.07 · 26층타입별 5년 최고가57억98 B58억98 A51.3억98 C
114㎡타입 2종55억25.11 · 17층56억25.03 · 25층타입별 5년 최고가56억114 A55억114 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 198곳 · 15분 273곳
입시·보습15분 안 198곳
- 반포세정스카이관학원학원114m도보 2분정원 1,245명
- 반포파인만고등2관학원학원132m도보 2분보습·논술 · 정원 1,110명
- 파인만영재고센터1관학원학원132m도보 2분보습·논술 · 정원 15명
외국어15분 안 15곳
- 진선생어학원센트럴관학원학원164m도보 3분실용외국어 · 정원 180명
- 공자중국어교습소교습소205m도보 4분실용외국어 · 정원 18명
- 미(ME)영어교습소교습소205m도보 4분
예체능15분 안 52곳
- 슈필렌음악학원학원132m도보 2분음악 · 정원 100명
- 이엔아이피아노교습소교습소175m도보 3분초급 · 정원 3명
- 케이플루트음악교습소교습소175m도보 3분음악 · 정원 8명
독서실15분 안 1곳
- 시대인재반포부엉이라이브러리독서실학원175m도보 3분정원 142명
기타15분 안 7곳
- 파인만영재고센터3관학원학원132m도보 2분보습·논술·진학상담지도 · 정원 470명
- 반포세정학원학원175m도보 3분보습·논술·진학상담지도 · 정원 3,080명
- 별빛스피치교습소교습소503m도보 9분진단수업
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
50억2025.06.27 · 103동 16층
60~85㎡ 세대수
340세대45% 비중
최근 6개월 평균
48억최근 거래 · 26.09.11 · 8층
평당가
1억 7,990만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 44건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1184 B8층48억
26.08.1184 B7층직거래46억
26.05.2684 A105동3층저층46.8억
25.10.2984 B103동35층49.8억
25.07.1584 B103동27층49.9억
25.07.1584 B27층취소49.9억
25.06.2784 A103동16층최고50억
25.06.1884 B27층취소49.9억
25.03.2284 A104동19층43억
25.03.1984 C103동29층42.5억
25.02.0984 B103동31층40.35억
24.07.2084 C103동2층저층34억
24.07.1984 B103동3층저층37억
24.07.0384 A101동12층37.2억
24.06.3084 A104동11층36.75억
24.06.2284 A105동7층36억
24.06.2184 B101동7층35억
24.06.1984 C103동22층35.5억
24.06.1784 A104동12층35.7억
24.06.1184 C103동27층34.6억
24.05.3084 C103동4층33억
24.04.0384 C103동5층31억
24.03.2384 B101동20층34.2억
24.03.2384 C103동10층33.2억
24.03.1784 B103동2층저층31.45억
24.03.1484 A105동3층저층31.7억
24.03.1384 B101동23층35억
24.03.1384 B23층취소35억
24.02.1784 A101동23층34.95억
24.01.2084 A101동15층34.1억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B·59C | 2억 2,550만+4,100만 +22% | 40.9억−9.1억 −18% | 23.95억−4.05억 −14% | +15.9% | — |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 1억 8,450만기준 | 50억기준 | 28억기준 | +3.2% | — |
| 99㎡타입 98A·98B·98C | 1억 6,630만−1,820만 −10% | 58억+8억 +16% | 39.9억+11.9억 +43% | -3.6% | 41%최근 1년 |
| 114㎡타입 114A·114B | 1억 4,160만−4,290만 −23% | 56억+6억 +12% | 43억+15억 +54% | — | — |
- 5년 최고가
- 50억
- 5년 최저가
- 28억
- 1년 변동
- +3.2%
- 전세 평균
- 17.37억 208건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 반포 르엘 119m · 596세대 · 2022년 평당 1억 8,020만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 반포르엘2차 201m · 280세대 · 2022년 나란히 보기
- 래미안원베일리 264m · 반포동 · 2,990세대 · 2023년 평당 2억 6,120만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 신반포2 279m · 1,572세대 · 1978년 평당 1억 7,960만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 잠원중앙하이츠B 436m · 126세대 · 1998년 평당 1억 1,030만원59㎡ 기준 나란히 보기