신반포2
실거래 35억 · 68㎡ · 26.09
30년 이상
1,572세대
13개동 · 최고 12층
한신공영
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,572세대13개동 · 최고 12층 · 1978년 준공 · 30년 이상면적대별60~85㎡62485~135㎡696135㎡~252
평형 타입6868.91㎡ · 336세대7979.42㎡ · 288세대9292.20㎡ · 192세대9393.71㎡ · 144세대107107.31㎡ · 360세대137137.66㎡ · 96세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차0.76대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,572세대
- 동·층
- 13개동 · 12층
- 사용승인
- 1978.06.30
- 총 주차면
- 1,197면
- 지상·지하
- 1,197면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 187%
- 건폐율
- 17.4%
- 대지면적
- 85,331㎡
- 세대당 지분
- 54.3㎡
- 관리면적
- 163,131㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 25대
- CCTV
- 58대
- 전기차 충전
- 0기
관리비
- 세대당 월
- 28.4만원
- 공용관리비
- 19.2만원
- 공용 ㎡당
- 1,854원
- 개별사용료
- 9.2만원
- 장기수선
- 월 1.9만원
- 충당금 적립
- 36.44억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 한신공영
- 시행
- 한신공영
부대복리시설관리사무소어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 63%p 여유반포아파트지구 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.39.27억62~80㎡ 구간 · 9건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종35억26.09 · 8층42.25억26.02 · 9층타입별 5년 최고가42.25억68㎡
84㎡타입 1종40억26.09 · 1층47.5억26.02 · 8층타입별 5년 최고가47.5억79㎡
99㎡타입 3종46억26.09 · 4층50.5억25.09 · 12층타입별 5년 최고가50.2억92㎡50.5억93㎡
114㎡타입 1종48억26.09 · 1층61.5억25.10 · 12층타입별 5년 최고가61.5억107㎡
134㎡타입 2종65.2억26.04 · 7층71억26.02 · 10층타입별 5년 최고가59억135㎡71억137㎡
149㎡타입 1종84억26.05 · 9층84억26.05 · 9층타입별 5년 최고가84억150㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 164곳 · 15분 226곳
입시·보습15분 안 164곳
- 처음수학교습소교습소252m도보 4분수학1
- 한우리독서토론논술교습소교습소252m도보 4분보습·논술 · 정원 15명
- 리드101잠원반원학원학원252m도보 4분보습 · 정원 120명
외국어15분 안 10곳
- 어셔어학원학원292m도보 5분실용외국어 · 정원 3,760명
- 진선생어학원센트럴관학원학원435m도보 8분실용외국어 · 정원 180명
- 공자중국어교습소교습소455m도보 8분실용외국어 · 정원 18명
예체능15분 안 46곳
- 뮤직아이음악교습소교습소252m도보 4분피아노2 · 정원 48명
- 반원이앤아이(E&I)피아노교습소교습소252m도보 4분입시
- 잠원예랑미술학원학원252m도보 4분미술 · 정원 156명
독서실15분 안 1곳
- 시대인재반포부엉이라이브러리독서실학원453m도보 8분정원 142명
기타15분 안 5곳
- 반포이세돌바둑교습소교습소383m도보 7분
- 파인만영재고센터3관학원학원395m도보 7분보습·논술·진학상담지도 · 정원 470명
- 반포세정학원학원453m도보 8분보습·논술·진학상담지도 · 정원 3,080명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
47.5억2026.02.20 · 113동 8층
60~85㎡ 세대수
624세대40% 비중
최근 6개월 평균
39.27억9건 · 62~80㎡ 구간
평당가
1억 7,960만원전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
+1.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
14%전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 41건 · 74㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2868㎡110동8층35억
26.09.2168㎡110동1층저층36억
26.09.0368㎡112동8층36억
26.07.2368㎡112동3층저층39.8억
26.06.2068㎡112동11층41.6억
26.06.0268㎡112동11층39.9억
26.05.2368㎡112동8층39.2억
26.04.1068㎡110동11층41억
26.02.0968㎡112동9층최고42.25억
26.02.0668㎡110동10층42억
25.12.1968㎡110동1층저층38.5억
25.10.0268㎡112동5층41억
25.09.2468㎡112동2층저층39.5억
25.09.1368㎡112동9층41억
25.08.2768㎡112동8층39.4억
25.08.2168㎡110동4층37.5억
25.07.1968㎡112동11층37억
25.07.0968㎡110동4층38.5억
25.06.2568㎡112동4층37.6억
25.05.3068㎡110동9층34.5억
25.05.2268㎡110동2층저층35억
25.05.1768㎡112동8층35억
25.05.1768㎡8층취소35억
25.05.0668㎡110동12층32.3억
25.04.0868㎡9층취소34.5억
25.03.2168㎡112동4층34.5억
25.03.1768㎡110동12층34억
25.02.2568㎡112동1층저층30억
24.12.2768㎡112동12층32.75억
24.12.2568㎡112동6층32억
3평형별 비교
평형 6종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.6종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1억 8,290만기준 | 42.25억기준 | 21.5억기준 | +9.4% | 14%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1억 7,080만−1,210만 −7% | 47.5억+5.25억 +12% | 24.3억+2.8억 +13% | +14.7% | 14%최근 6개월 |
| 99㎡타입 3종 | 1억 7,420만−870만 −5% | 50.5억+8.25억 +20% | 29.8억+8.3억 +39% | +12.3% | 13%최근 1년 |
| 114㎡ | 1억 5,940만−2,350만 −13% | 61.5억+19.25억 +46% | 33.9억+12.4억 +58% | +12.4% | 13%최근 6개월 |
| 134㎡타입 2종 | 1억 6,560만−1,730만 −9% | 71억+28.75억 +68% | 40억+18.5억 +86% | +22.2% | 15%최근 1년 |
| 149㎡ | 1억 6,200만−2,090만 −11% | 84억+41.75억 +99% | 45억+23.5억 +109% | +4.4% | — |
- 5년 최고가
- 42.25억
- 5년 최저가
- 21.5억
- 1년 변동
- +9.4%
- 전세 평균
- 5.47억 857건
- 전세가율
- 14%
74㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 반포르엘2차 135m · 280세대 · 2022년 나란히 보기
- 반포센트럴자이 279m · 757세대 · 2020년 평당 1억 7,990만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 반포 르엘 298m · 596세대 · 2022년 평당 1억 8,020만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 잠원중앙하이츠B 350m · 126세대 · 1998년 평당 1억 1,030만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 래미안원베일리 400m · 반포동 · 2,990세대 · 2023년 평당 2억 6,120만원59㎡ 기준 나란히 보기