디에이치 아너힐즈
실거래 34.8억 · 84A·B·C · 26.10
재건축으로 준공
준신축
1,320세대
23개동 · 최고 33층
현대건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,320세대23개동 · 최고 33층 · 2019년 준공 · 준신축면적대별~60㎡42660~85㎡62985~135㎡261135㎡~4
평형 타입59A59.74㎡ · 157세대59B59.87㎡ · 115세대76A76.17㎡ · 152세대84A84.35㎡ · 140세대84B84.35㎡ · 130세대84C84.35㎡ · 103세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.59대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,320세대
- 동·층
- 23개동 · 33층
- 사용승인
- 2019.08.29
- 총 주차면
- 2,103면
- 지상·지하
- 0면 · 2,103면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 250%
- 건폐율
- 19.4%
- 대지면적
- 57,330㎡
- 세대당 지분
- 43.4㎡
- 관리면적
- 233,597㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 38대
- CCTV
- 744대
- 전기차 충전
- 107기
사업
- 시공
- 현대건설
- 시행
- 개포주공3단지주택재건축정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 200% — 지금 용적률(250%)이 상한보다 50%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.34.8억84A·B·C · 26.10.13 · 5층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 2종21.7억26.05 · 5층21.7억26.05 · 5층타입별 5년 최고가21.7억49 B·A
59㎡타입 3종30억26.08 · 8층33.7억26.02 · 21층타입별 5년 최고가33.7억59 A25.2억59 B26.24억59 B1
74㎡타입 1종35억26.08 · 6층36억25.10 · 17층타입별 5년 최고가36억76 A
84㎡타입 8종34.8억26.10 · 5층39억25.12 · 20층타입별 5년 최고가39억84 A·B 외 1 35억84 D35억86 T
99㎡타입 6종42.2억25.03 · 33층42.2억25.03 · 33층타입별 5년 최고가40.25억94 B·A 42.2억94 C
114㎡타입 5종53억26.07 · 21층53억26.07 · 21층타입별 5년 최고가53억106 A·C 42억106 D
134㎡타입 3종61.5억26.07 · 29층61.5억26.07 · 29층타입별 5년 최고가56억136 T61.5억131㎡
149㎡타입 1종55억24.07 · 2층55억24.07 · 2층타입별 5년 최고가55억148 T
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 91곳 · 15분 121곳
입시·보습15분 안 68곳
- 리드인독서국어교습소교습소245m도보 4분독서국어 · 정원 64명
- 비타민수학교습소교습소245m도보 4분수학1
- 리드101영어꼼꼼수학학원학원245m도보 4분정원 355명
외국어15분 안 3곳
- 아이스피크개포어학원학원245m도보 4분실용외국어
- 영독대치캠퍼스어학원학원539m도보 9분실용외국어 · 정원 474명
- 세인트필립스아카데미(St.PhillipsAcademy,SPA)학원학원823m도보 14분실용외국어 · 정원 20명
예체능15분 안 40곳
- 보라아트미술교습소교습소61m도보 1분미술A
- 이화더피아노음악교습소교습소245m도보 4분
- 그림아트스튜디오강남개포미술학원학원245m도보 4분미술 · 정원 9명
독서실15분 안 1곳
- 몰입스파르타관리형독서실학원507m도보 9분독서실 · 정원 57명
기타15분 안 9곳
- 위즈어학원학원245m도보 4분기타·외국어 · 정원 560명
- 애플트리개포어학학원학원432m도보 7분기타·보습·논술·실용외국어 · 정원 921명
- 피에스에이개포어학학원학원432m도보 7분기타·미술·보습 · 정원 5,788명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
39억2025.12.16 · 314동 20층
60~85㎡ 세대수
629세대48% 비중
최근 6개월 평균
34.8억최근 거래 · 26.10.13 · 5층
평당가
1억 3,410만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 52건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1384 A·B·C5층34.8억
26.06.0684 A·B·C16층34.8억
26.05.0784 A·B·C317동18층35억
26.04.3084 D306동9층34.7억
26.04.2984 A·B·C305동23층35.35억
26.04.0684 A·B·C308동9층35.5억
25.12.1684 A·B·C314동20층최고39억
25.07.0584 D314동11층35억
25.04.1884 A·B·C308동16층35억
25.03.0184 A·B·C311동2층저층31.8억
25.02.2284 D310동5층31.75억
25.02.1884 D314동13층33.1억
25.02.1584 A·B·C307동28층34억
25.02.1284 A·B·C310동14층33.5억
25.02.1084 A·B·C307동26층32.5억
25.02.0684 A·B·C309동19층34.2억
24.12.2184 D308동17층32.4억
24.11.2684 A·B·C307동6층32.7억
24.11.0484 A·B·C313동17층33억
24.11.0284 A·B·C306동10층32.5억
24.08.2784 A·B·C314동6층33억
24.08.1684 A·B·C313동19층32.7억
24.08.1684 A·B·C19층취소32.7억
24.08.1184 D306동15층33억
24.07.2784 A·B·C311동11층33억
24.07.2584 A·B·C17층취소33억
24.07.1884 A·B·C305동19층32억
24.07.1284 A·B·C307동25층30.8억
24.06.2684 A·B·C305동25층32억
24.06.2284 D308동2층저층30.7억
3평형별 비교
평형 8종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.8종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡타입 49A·49B | 1억 4,530만+580만 +4% | 21.7억−17.3억 −44% | 15.95억−9.05억 −36% | +11.3% | — |
| 59㎡타입 59A·59B·59B1 | 1억 7,630만+3,680만 +26% | 33.7억−5.3억 −14% | 18.65억−6.35억 −25% | +20.8% | — |
| 74㎡타입 76A | 1억 5,190만+1,240만 +9% | 36억−3억 −8% | 22억−3억 −12% | +5.4% | — |
| 84㎡타입 82T·84A·84B·84C·84D·86T·89TA·89TB | 1억 3,950만기준 | 39억기준 | 25억기준 | +6.3% | 42%최근 1년 |
| 99㎡타입 105T·91T·94A·94B·94C·99T | 1억 2,540만−1,410만 −10% | 42.2억+3.2억 +8% | 34억+9억 +36% | — | — |
| 114㎡타입 106A·106B·106C·106D·109T | 1억 5,250만+1,300만 +9% | 53억+14억 +36% | 42억+17억 +68% | -2.3% | 45%최근 1년 |
| 134㎡타입 124T·130T·136T | 1억 5,080만+1,130만 +8% | 61.5억+22.5억 +58% | 56억+31억 +124% | — | — |
| 149㎡타입 148T | 1억 2,270만−1,680만 −12% | 55억+16억 +41% | 55억+30억 +120% | — | — |
- 5년 최고가
- 39억
- 5년 최저가
- 25억
- 1년 변동
- +6.3%
- 전세 평균
- 15.1억 319건
- 전세가율
- 42%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 개포자이프레지던스 378m · 3,375세대 · 2023년 평당 1억 4,880만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 개포주공5단지 398m · 940세대 · 1983년 평당 1억 4,130만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 래미안블레스티지 436m · 1,957세대 · 2019년 평당 1억 1,670만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 개포주공6단지 590m · 1,060세대 · 1983년 평당 1억 3,080만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 개포우성8차 633m · 261세대 · 1987년 평당 9,990만원74㎡ 기준 나란히 보기