개포자이프레지던스
실거래 35.5억 · 84A · 26.10
재건축으로 준공
신축
3,375세대
35개동 · 최고 35층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
3,375세대35개동 · 최고 35층 · 2023년 준공 · 신축면적대별~60㎡1,06860~85㎡1,84885~135㎡457135㎡~2
평형 타입59B59.83㎡ · 119세대59A59.97㎡ · 607세대78A78.77㎡ · 343세대84A84.59㎡ · 1,294세대84B84.75㎡ · 144세대102B102.57㎡ · 104세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.74대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 3,375세대
- 동·층
- 35개동 · 35층
- 사용승인
- 2023.02.28
- 총 주차면
- 5,881면
- 지상·지하
- 0면 · 5,881면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 250%
- 건폐율
- 20.3%
- 대지면적
- 142,628㎡
- 세대당 지분
- 42.3㎡
- 관리면적
- 641,457㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 135대
- CCTV
- 2,333대
- 전기차 충전
- 62기
관리비
- 세대당 월
- 30.1만원
- 공용관리비
- 15.7만원
- 공용 ㎡당
- 828원
- 개별사용료
- 14.4만원
- 장기수선
- 월 1.2만원
- 충당금 적립
- 15.9억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- 개포주공4단지주택재건축조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 200% — 지금 용적률(250%)이 상한보다 50%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.38.08억80~86㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종19.9억25.07 · 4층19.9억25.07 · 4층타입별 5년 최고가19.9억39㎡
49㎡타입 2종27.4억26.06 · 5층27.4억26.06 · 5층타입별 5년 최고가24.8억45㎡27.4억49㎡
59㎡타입 3종29.6억26.10 · 23층33.5억25.11 · 12층타입별 5년 최고가33.5억59 A31.5억59 B29억59 C
74㎡타입 3종35.7억26.07 · 8층38.5억26.01 · 22층타입별 5년 최고가38.5억78 A35.7억78 B33.5억78 C
84㎡타입 3종35.5억26.10 · 32층42.7억25.12 · 6층타입별 5년 최고가42.7억84 A40억84 B
99㎡타입 2종43억26.06 · 7층47.5억25.06 · 18층타입별 5년 최고가47.5억102 B43억102 A
114㎡타입 4종43억26.07 · 12층52억25.06 · 19층타입별 5년 최고가52억114 C47.8억114 A46.5억114 B46억109㎡
134㎡타입 1종50.8억26.05 · 2층55억26.04 · 12층타입별 5년 최고가55억132㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 61곳 · 15분 102곳
입시·보습15분 안 52곳
- 리드인독서국어교습소교습소287m도보 5분독서국어 · 정원 64명
- 비타민수학교습소교습소287m도보 5분수학1
- 리드101영어꼼꼼수학학원학원287m도보 5분정원 355명
외국어15분 안 3곳
- 아이스피크개포어학원학원287m도보 5분실용외국어
- 세인트필립스아카데미(St.PhillipsAcademy,SPA)학원학원530m도보 9분실용외국어 · 정원 20명
- 위런잉글리쉬(We Learn English)영어교습소교습소698m도보 12분Writing · 정원 20명
예체능15분 안 38곳
- 이화더피아노음악교습소교습소287m도보 5분
- 그림아트스튜디오강남개포미술학원학원287m도보 5분미술 · 정원 9명
- 선물음악학원학원287m도보 5분음악 · 정원 82명
독서실15분 안 2곳
- 몰입스파르타관리형독서실학원506m도보 9분독서실 · 정원 57명
- 수서엘리트독서실학원744m도보 13분독서실 · 정원 101명
기타15분 안 7곳
- 위즈어학원학원287m도보 5분기타·외국어 · 정원 560명
- 강남미래간호학원학원514m도보 9분간호조무사 · 정원 40명
- 제일정보처리학원학원563m도보 10분컴퓨터 · 정원 240명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
42.7억2025.12.19 · 422동 6층
60~85㎡ 세대수
1,848세대55% 비중
최근 6개월 평균
38.08억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1억 4,880만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-1.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
41%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 54건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2384 A426동32층35.5억
26.07.1884 B18층39.5억
26.06.2584 A23층40.1억
26.06.2084 A409동3층저층37.1억
26.06.0684 A2층저층34.8억
26.06.0384 A13층37.2억
26.05.1484 A4층33.4억
26.05.1184 A429동26층38억
26.05.0884 A411동5층36억
26.05.0884 A5층취소36억
26.05.0584 A421동25층36억
26.04.2984 A428동27층38.55억
26.04.2884 A409동4층35억
26.04.2384 A429동17층38.3억
26.04.1684 A411동4층35.4억
26.04.1684 A411동4층35억
26.04.1184 A429동16층35.1억
26.04.1084 A429동21층39억
26.04.0884 A406동16층37.1억
26.04.0184 A406동8층39.4억
26.03.3184 A410동6층37.85억
26.03.2084 A410동9층36.5억
26.03.1784 A429동19층38억
26.03.1684 A430동18층40.1억
25.12.1984 A422동6층최고42.7억
25.11.2884 A409동18층40억
25.11.0784 A426동28층41.7억
25.10.1384 A404동16층39.8억
25.09.2184 A412동2층저층35.5억
25.09.0284 A428동15층36.1억
3평형별 비교
평형 8종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.8종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 1억 4,030만−850만 −6% | 19.9억−22.8억 −53% | 14억−10.7억 −43% | — | — |
| 49㎡타입 2종 | 1억 7,910만+3,030만 +20% | 27.4억−15.3억 −36% | 21.8억−2.9억 −12% | +13.4% | 35%최근 1년 |
| 59㎡타입 59A·59B·59C | 1억 6,220만+1,340만 +9% | 33.5억−9.2억 −22% | 19억−5.7억 −23% | +4.0% | 46%최근 6개월 |
| 74㎡타입 78A·78B·78C | 1억 4,840만−40만 0% | 38.5억−4.2억 −10% | 24.5억−2,000만 −1% | -1.4% | 41%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84P | 1억 4,880만기준 | 42.7억기준 | 24.7억기준 | -2.4% | 41%최근 6개월 |
| 99㎡타입 102A·102B | 1억 3,650만−1,230만 −8% | 47.5억+4.8억 +11% | 41.85억+17.15억 +69% | -10.7% | — |
| 114㎡타입 114A·114B·114C·114P | 1억 3,260만−1,620만 −11% | 52억+9.3억 +22% | 41.3억+16.6억 +67% | -8.6% | — |
| 134㎡ | 1억 3,010만−1,870만 −13% | 55억+12.3억 +29% | 50.8억+26.1억 +106% | — | — |
- 5년 최고가
- 42.7억
- 5년 최저가
- 24.7억
- 1년 변동
- -2.4%
- 전세 평균
- 15.74억 535건
- 전세가율
- 41%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 디에이치 아너힐즈 378m · 1,320세대 · 2019년 평당 1억 3,410만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 개포주공5단지 378m · 940세대 · 1983년 평당 1억 4,130만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 개포주공6단지 394m · 1,060세대 · 1983년 평당 1억 3,080만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 개포주공7단지 489m · 900세대 · 1983년 평당 1억 4,130만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 디에이치 자이 개포 717m · 일원동 · 1,996세대 · 2021년 평당 1억 3,550만원84㎡ 기준 나란히 보기