광교 중흥S-클래스
실거래 19.3억 · 84B · 26.10
주상복합
준신축
2,231세대
10개동 · 최고 49층
중흥건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
2,231세대10개동 · 최고 49층 · 2019년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡93585~135㎡1,290135㎡~6
평형 타입84C84.90㎡ · 178세대84B84.93㎡ · 438세대84A84.97㎡ · 319세대109A109.21㎡ · 459세대109C109.52㎡ · 258세대129129.41㎡ · 199세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.57대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 2,231세대
- 동·층
- 10개동 · 49층
- 사용승인
- 2019.05.30
- 총 주차면
- 3,511면
- 지상·지하
- 0면 · 3,511면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 400%
- 건폐율
- 23.1%
- 대지면적
- 84,302㎡
- 세대당 지분
- 37.8㎡
- 관리면적
- 583,372㎡
- 용도지역
- 일반상업지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 43대
- CCTV
- 624대
- 전기차 충전
- 0기
관리비
- 세대당 월
- 37.5만원
- 공용관리비
- 13.5만원
- 공용 ㎡당
- 515원
- 개별사용료
- 24만원
- 장기수선
- 월 3.4만원
- 충당금 적립
- 15.93억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 중흥건설
- 시행
- 한국자산신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
일반상업지역 상한 1300% 기준 상한까지 900%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.19.25억80~86㎡ 구간 · 16건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 3종19.3억26.10 · 35층21.3억26.10 · 26층타입별 5년 최고가20.5억84 B21.3억84 A20억84 C
99㎡타입 2종19.9억26.10 · 41층20.5억26.07 · 19층타입별 5년 최고가20.5억98 A20.35억98 B
114㎡타입 3종24.7억26.10 · 6층27.85억26.08 · 33층타입별 5년 최고가27.85억109 A25.1억109 C22.2억109 B
134㎡타입 1종33억26.07 · 6층33.4억25.10 · 11층타입별 5년 최고가33.4억129㎡
165㎡타입 2종42.6억26.06 · 49층42.6억26.06 · 49층타입별 5년 최고가42.6억163 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 98곳 · 15분 159곳
입시·보습15분 안 94곳
- 광교탑수학교습소교습소206m도보 4분보습 · 정원 117명
- 닥터파파잉글리쉬영어교습소교습소206m도보 4분초급반 · 정원 40명
- 도도한자교습소교습소206m도보 4분
외국어15분 안 17곳
- 유니잉글리시영어교습소교습소206m도보 4분
- 태미의실용영어교습소교습소206m도보 4분
- 하입스프렙영어교습소교습소206m도보 4분
예체능15분 안 37곳
- 광교호수미술교습소교습소206m도보 4분미술일반 · 정원 6명
- 그림집미술교습소교습소206m도보 4분미술 · 정원 25명
- 광교티나음악학원학원206m도보 4분음악 · 정원 14명
기타15분 안 11곳
- 세영AI로보틱스학원학원206m도보 4분정원 80명
- 키아광교코리아헤럴드국제어학원학원206m도보 4분보습·외국어 · 정원 450명
- 부밀리학원학원530m도보 9분기타 · 정원 150명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
21.3억2026.10.09 · 26층
60~85㎡ 세대수
935세대42% 비중
최근 6개월 평균
19.25억16건 · 80~86㎡ 구간
평당가
7,500만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+17.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
48%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 253건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2384 B35층19.3억
26.10.1784 C5층18.3억
26.10.0984 A26층최고21.3억
26.10.0784 A2층저층17.5억
26.10.0284 B37층19.6억
26.09.2384 B13층20.5억
26.09.2284 A9층20.2억
26.09.0584 A12층19.9억
26.08.2984 B25층19.5억
26.08.2684 B34층17.35억
26.08.2584 C109동19층20억
26.07.2384 B25층18.9억
26.07.0984 B26층19억
26.06.2084 B110동42층18.6억
26.06.1884 A108동32층18.4억
26.06.1184 C109동25층17.95억
26.05.2784 B24층17.35억
26.05.2184 B31층17.2억
26.05.0884 C102동13층18.3억
26.05.0884 C13층취소18.3억
26.05.0884 B103동41층17.55억
26.05.0684 A9층17억
26.05.0584 C109동14층17.2억
26.05.0584 B109동36층16.9억
26.04.3084 B14층17.5억
26.04.2984 A101동28층17.5억
26.04.2384 B105동29층16.5억
26.04.1584 C108동41층17.4억
26.04.1584 C41층취소17.4억
26.04.0784 B108동27층17.8억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 7,500만기준 | 21.3억기준 | 11.7억기준 | +11.7% | 48%최근 6개월 |
| 99㎡타입 98A·98B | 6,770만−730만 −10% | 20.5억−8,000만 −4% | 15.7억+4억 +34% | +10.9% | 53%최근 6개월 |
| 114㎡타입 109A·109B·109C | 6,860만−640만 −9% | 27.85억+6.55억 +31% | 16억+4.3억 +37% | +2.5% | 53%최근 6개월 |
| 134㎡ | 7,530만+30만 0% | 33.4억+12.1억 +57% | 23.5억+11.8억 +101% | -2.5% | 55%최근 1년 |
| 165㎡타입 163A·163B | 8,600만+1,100만 +15% | 42.6억+21.3억 +100% | 42.6억+30.9억 +264% | — | — |
- 5년 최고가
- 21.3억
- 5년 최저가
- 11.7억
- 1년 변동
- +11.7%
- 전세 평균
- 9.22억 761건
- 전세가율
- 48%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 광교자연앤자이3단지 423m · 이의동 · 378세대 · 2012년 평당 5,200만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 광교에듀포레 450m · 이의동 · 224세대 · 2014년 평당 5,330만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트광교 673m · 하동 · 928세대 · 2018년 평당 5,840만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 광교센트럴뷰 757m · 이의동 · 701세대 · 2013년 평당 6,600만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광교에듀타운자이1단지 765m · 이의동 · 273세대 · 2012년 평당 5,660만원114㎡ 기준 나란히 보기