아크로리버파크
실거래 62.8억 · 84B·D · 26.09
재건축으로 준공
준신축
1,612세대
15개동 · 최고 38층
대림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,612세대15개동 · 최고 38층 · 2016년 준공 · 준신축면적대별~60㎡32360~85㎡68785~135㎡495135㎡~107
평형 타입59A59.97㎡ · 99세대84B84.95㎡ · 165세대84D84.95㎡ · 105세대84A84.97㎡ · 190세대112D112.93㎡ · 108세대129A129.92㎡ · 108세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.85대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,612세대
- 동·층
- 15개동 · 38층
- 사용승인
- 2016.08.30
- 총 주차면
- 2,983면
- 지상·지하
- 0면 · 2,983면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 300%
- 건폐율
- 19.7%
- 대지면적
- 68,842㎡
- 세대당 지분
- 42.7㎡
- 관리면적
- 346,883㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 43대
- CCTV
- 2,150대
- 전기차 충전
- 64기
사업
- 시공
- 대림산업
- 시행
- 신반포1차재건축주택조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(300%)이 상한보다 50%p 높음반포아파트지구 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.55.57억80~86㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 5종45.65억26.08 · 14층47억25.11 · 15층타입별 5년 최고가46.7억59 B·D 외 1 44.5억59 A47억59 C
84㎡타입 7종62.8억26.09 · 8층63억26.05 · 15층타입별 5년 최고가63억84 B·D 56억84 A·G 51.9억84 E50억84 C
114㎡타입 6종74억26.08 · 25층74억26.08 · 25층타입별 5년 최고가74억112 D68억112 C·F 64.8억112 E60억112 A57.6억112 B
134㎡타입 4종85억26.08 · 34층85억26.08 · 34층타입별 5년 최고가82억129 A85억129 B51억129 C59억129 D
149㎡타입 1종100억25.02 · 20층100억25.02 · 20층타입별 5년 최고가100억154 A
165㎡타입 3종95억25.07 · 28층95억25.07 · 28층타입별 5년 최고가68억164 A95억168 B
185㎡타입 1종98억26.06 · 17층98억26.06 · 17층타입별 5년 최고가98억178 A
200㎡+타입 6종180억24.08 · 35층180억24.08 · 35층타입별 5년 최고가110억234 A180억234 B-1
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 29곳 · 15분 121곳
입시·보습15분 안 86곳
- 연세킬만수학교습소교습소171m도보 3분보습 · 정원 12명
- 킹스아카데미수학교습소교습소171m도보 3분수학 · 정원 8명
- 반포한신보습학원학원171m도보 3분보습 · 정원 300명
외국어15분 안 6곳
- 구반포진선생어학원학원702m도보 12분실용외국어 · 정원 180명
- 스텔라케이어학원학원709m도보 12분외국어 · 정원 780명
- 진선생어학원센트럴관학원학원729m도보 13분실용외국어 · 정원 180명
예체능15분 안 25곳
- 반포향상피아노교습소교습소171m도보 3분음악 · 정원 8명
- 아르코음악교습소교습소171m도보 3분초급 · 정원 6명
- 가슴시각미술교습소교습소420m도보 7분일반1 미술 · 정원 60명
독서실15분 안 1곳
- 시대인재반포부엉이라이브러리독서실학원811m도보 14분정원 142명
기타15분 안 3곳
- 파인만영재고센터3관학원학원706m도보 12분보습·논술·진학상담지도 · 정원 470명
- 반포세정학원학원811m도보 14분보습·논술·진학상담지도 · 정원 3,080명
- 비욘드코딩학원학원847m도보 15분컴퓨터 · 정원 70명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
63억2026.05.19 · 105동 15층
60~85㎡ 세대수
687세대43% 비중
최근 6개월 평균
55.57억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2억 1,620만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+6.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
32%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 100건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2384 B·D8층62.8억
26.09.1084 C17층50억
26.08.0684 A·G107동13층53.9억
26.07.1084 E1층저층51억
26.05.2784 A·G111동7층56억
26.05.2784 B·D8층55.5억
26.05.2384 A·G101동25층55억
26.05.1984 B·D105동15층최고63억
26.05.1584 B·D21층59억
26.04.2284 B·D105동10층60억
26.04.0484 B·D109동31층53억
25.09.1684 B·D112동1층저층54.7억
25.09.0684 A·G110동9층56억
25.07.1584 B·D103동12층49.8억
25.07.1084 B·D111동4층52억
25.06.0284 A·G112동7층51억
25.05.0984 B·D107동2층저층49.6억
25.05.0184 B·D105동19층56.5억
25.05.0184 B·D19층취소56.5억
25.05.0184 B·D19층취소56.5억
25.03.1984 E101동10층51.9억
25.02.1984 E101동16층48억
25.02.1884 E16층취소48억
25.02.1784 B·D103동23층47.9억
25.02.1384 B·D104동6층54.7억
25.02.0684 E101동18층45.9억
25.02.0684 E101동16층45.5억
25.01.2684 C111동10층50억
25.01.1184 B·D109동25층48억
25.01.0984 B·D109동8층45.5억
3평형별 비교
평형 8종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.8종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B·59C·59D·59E | 2억 4,240만+2,620만 +12% | 47억−16억 −25% | 22.5억−10.3억 −31% | +10.6% | 19%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84E·84F·84G | 2억 1,620만기준 | 63억기준 | 32.8억기준 | +13.1% | 32%최근 6개월 |
| 114㎡타입 112A·112B·112C·112D·112E·112F | 2억 1,670만+50만 0% | 74억+11억 +17% | 47억+14.2억 +43% | +12.8% | — |
| 134㎡타입 129A·129B·129C·129D | 2억 440만−1,180만 −5% | 85억+22억 +35% | 51억+18.2억 +55% | +6.8% | 38%최근 1년 |
| 149㎡타입 154A | 1억 2,150만−9,470만 −44% | 100억+37억 +59% | 85억+52.2억 +159% | — | — |
| 165㎡타입 164A·168A·168B | 9,870만−1억 1,750만 −54% | 95억+32억 +51% | 68억+35.2억 +107% | — | — |
| 185㎡타입 178A | 1억 8,110만−3,510만 −16% | 98억+35억 +56% | 85억+52.2억 +159% | +3.2% | — |
| 200㎡+타입 200A·200B·234A·234B-1·234B-2·234B-3 | 2억 410만−1,210만 −6% | 180억+117억 +186% | 110억+77.2억 +235% | — | — |
- 5년 최고가
- 63억
- 5년 최저가
- 32.8억
- 1년 변동
- +13.1%
- 전세 평균
- 18.03억 703건
- 전세가율
- 32%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 래미안 원펜타스 278m · 641세대 · 2024년 평당 1억 7,200만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 반포푸르지오 399m · 237세대 · 2000년 평당 1억 1,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 래미안원베일리 505m · 2,990세대 · 2023년 평당 2억 6,120만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 반포힐스테이트 643m · 397세대 · 2012년 평당 1억 6,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 래미안퍼스티지 656m · 2,444세대 · 2009년 평당 1억 9,710만원84㎡ 기준 나란히 보기