별내별가람역 한라비발디
실거래 8.2억 · 84A · 26.10
10~20년
478세대
10개동 · 최고 22층
한국토지주택공사
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
478세대10개동 · 최고 22층 · 2013년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡478
평형 타입75A75.56㎡ · 72세대75B75.78㎡ · 13세대84B84.64㎡ · 79세대84A84.97㎡ · 272세대84C84.98㎡ · 26세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.42대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 478세대
- 동·층
- 10개동 · 22층
- 사용승인
- 2013.12.16
- 총 주차면
- 681면
- 지상·지하
- 52면 · 629면
- 지하 비율
- 92%
건물·대지
- 용적률
- 171%
- 건폐율
- 18.6%
- 대지면적
- 30,703㎡
- 세대당 지분
- 64.2㎡
- 관리면적
- 71,090㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 109대
- 전기차 충전
- 13기
관리비
- 세대당 월
- 33만원
- 공용관리비
- 14.4만원
- 공용 ㎡당
- 967원
- 개별사용료
- 18.6만원
- 장기수선
- 월 3.9만원
- 충당금 적립
- 3.52억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한국토지주택공사
- 시행
- 한국토지주택공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 129%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7.5억80~86㎡ 구간 · 17건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 2종7.25억26.07 · 12층7.25억26.07 · 12층타입별 5년 최고가7.25억75 A6.05억75 B
84㎡타입 3종8.2억26.10 · 16층8.5억21.12 · 13층타입별 5년 최고가8.2억84 A8.5억84 B7.5억84 C
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 62곳 · 15분 63곳
입시·보습15분 안 39곳
- 책바라기논술교습소교습소231m도보 4분
- MK(엠케이)학원학원259m도보 4분
- CS학원학원314m도보 5분보습 · 정원 120명
외국어15분 안 2곳
- 젤리빈어학원학원402m도보 7분실용외국어 · 정원 342명
- 조이잉글리쉬영어교습소교습소419m도보 7분영어 중급
예체능15분 안 19곳
- 책과노니는아뜰리에미술교습소교습소139m도보 2분초등미술 · 정원 12명
- 작은미술관미술교습소교습소205m도보 4분일반미술1 · 정원 12명
- 리엘미술교습소교습소210m도보 4분초등미술1 · 정원 36명
독서실15분 안 1곳
- 자기주도파이터클럽독서실학원454m도보 8분독서실 · 정원 76명
기타15분 안 2곳
- 별가람실용음악학원학원433m도보 8분실용음악 · 정원 360명
- YM연기학원학원584m도보 10분기타 · 정원 80명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.5억2021.12.17 · 13층
60~85㎡ 세대수
478세대100% 비중
최근 6개월 평균
7.5억17건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,920만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+9.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
64%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 95건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2784 A16층8.2억
26.08.2784 B6층7.7억
26.07.2484 B17층7.7억
26.07.1884 A14층7.8억
26.07.1184 A8층7.6억
26.07.1184 A4층7.2억
26.07.1084 A4층7.2억
26.07.0484 A16층7.53억
26.07.0384 B3층저층7.27억
26.07.0284 A1407동21층7.6억
26.06.2984 A11층7.45억
26.06.2284 B13층7.3억
26.06.1884 A6층7.25억
26.06.1384 B7층7.15억
26.06.1184 A1408동1층저층6.68억
26.06.0684 A2층저층7.2억
26.06.0284 A1409동18층7.28억
26.06.0284 A18층취소7.28억
26.05.3184 C1410동5층7.1억
26.05.2384 A1403동2층저층6.97억
26.05.2084 A1405동2층저층6.75억
26.05.0484 A1407동18층7.1억
26.04.3084 A1407동17층7.3억
26.04.2684 A1408동12층6.92억
26.04.2284 A1404동7층7억
26.03.1784 A1402동4층7억
26.02.2884 B1402동17층7.05억
26.02.0784 A1404동7층7억
26.01.3084 B1409동8층6.9억
26.01.2884 A1409동13층7억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 75A·75B | 3,030만+110만 +4% | 7.25억−1.25억 −15% | 5.78억−2,200만 −4% | — | 70%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 2,920만기준 | 8.5억기준 | 6억기준 | +6.4% | 64%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 8.5억
- 5년 최저가
- 6억
- 1년 변동
- +6.4%
- 전세 평균
- 4.83억 117건
- 전세가율
- 64%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 별내아이파크2차 496m · 1,083세대 · 2015년 평당 3,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 현대아이파크 648m · 753세대 · 2012년 평당 2,480만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 별내퍼스트포레 773m · 380세대 · 2022년 평당 3,690만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 별내KCC스위첸 1.2km · 679세대 · 2012년 평당 2,350만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 별내대원칸타빌 1.2km · 486세대 · 2012년 평당 1,980만원135㎡ 기준 나란히 보기