남가좌동현대
실거래 10.9억 · 59㎡ · 26.09
20~30년
1,155세대
10개동 · 최고 20층
현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,155세대· 임대 330세대 별도10개동 · 최고 20층 · 1999년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡53260~85㎡32785~135㎡296
평형 타입5959.40㎡ · 532세대7373.65㎡ · 50세대84A84.78㎡ · 258세대84B84.90㎡ · 19세대114114.90㎡ · 296세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.24대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,155세대
- 동·층
- 10개동 · 20층
- 사용승인
- 1999.05.27
- 총 주차면
- 1,437면
- 지상·지하
- 297면 · 1,140면
- 지하 비율
- 79%
건물·대지
- 용적률
- 329%
- 건폐율
- 25.7%
- 대지면적
- 35,669㎡
- 세대당 지분
- 30.9㎡
- 관리면적
- 122,577㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 25대
- CCTV
- 173대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 22.8만원
- 공용관리비
- 12만원
- 공용 ㎡당
- 1,129원
- 개별사용료
- 10.8만원
- 장기수선
- 월 2.8만원
- 충당금 적립
- 5.85억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대산업개발
- 시행
- 조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터유치원자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(329%)이 상한보다 79%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.10.27억56~62㎡ 구간 · 16건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종10.9억26.09 · 4층10.9억26.09 · 4층타입별 5년 최고가10.9억59㎡
74㎡타입 1종9.9억26.02 · 11층9.9억26.02 · 11층타입별 5년 최고가9.9억73㎡
84㎡타입 2종12.2억26.06 · 4층12.2억26.06 · 4층타입별 5년 최고가12.2억84 A8.47억84 B
114㎡타입 1종13.3억26.06 · 11층13.3억26.06 · 11층타입별 5년 최고가13.3억114㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 115곳 · 15분 198곳
입시·보습15분 안 125곳
- 수학생성소수학교습소교습소109m도보 2분보습 · 정원 21명
- 트러스트(Trust)영어교습소교습소109m도보 2분영어1 · 정원 45명
- 가재울다비수앤팩토학원학원109m도보 2분보습 · 정원 200명
외국어15분 안 9곳
- 더와이즈버디영어교습소교습소116m도보 2분
- 에스에이잉글리시가재울센터영어교습소교습소128m도보 2분초등실용영어A
- 이음교육영어교습소교습소546m도보 9분원서리딩A · 정원 18명
예체능15분 안 58곳
- 파레트아트스튜디오미술교습소교습소109m도보 2분아동미술A · 정원 9명
- 가재울이화음악학원학원109m도보 2분음악 · 정원 240명
- 더함미술교습소교습소115m도보 2분입시미술1 · 정원 32명
독서실15분 안 1곳
- 토즈스터디센터가좌2독서실학원545m도보 9분독서실 · 정원 1,226명
기타15분 안 5곳
- 책과그림숲동화창작교습소교습소117m도보 2분기타 · 정원 9명
- 씨지클래스원격학원학원210m도보 4분
- 연지서예교습소교습소602m도보 10분서예 · 정원 24명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
10.9억2026.09.18 · 4층
60㎡ 이하 세대수
532세대46% 비중
최근 6개월 평균
10.27억16건 · 56~62㎡ 구간
평당가
5,720만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+29.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
47%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 165건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1859㎡4층최고10.9억
26.09.1059㎡9층10.45억
26.09.0759㎡15층10.5억
26.08.1359㎡5층10.6억
26.08.1259㎡110동2층저층9.9억
26.08.1159㎡110동9층9.6억
26.08.0459㎡108동14층9.8억
26.07.2559㎡8층10.25억
26.07.2559㎡11층10억
26.07.1559㎡2층저층9.9억
26.07.0959㎡1층저층9.35억
26.07.0659㎡110동1층저층9.15억
26.07.0159㎡16층10.1억
26.06.2059㎡2층저층9.45억
26.06.1659㎡15층10.5억
26.06.0859㎡108동2층저층9.15억
26.05.2559㎡1층저층8억
26.05.2159㎡107동1층저층8.8억
26.05.1859㎡3층저층9억
26.05.1559㎡6층9.35억
26.05.1259㎡9층9.47억
26.05.0859㎡13층9.3억
26.05.0159㎡110동12층9.45억
26.04.2559㎡108동10층8.6억
26.04.2359㎡110동14층9.64억
26.04.1059㎡110동13층9.2억
26.04.0459㎡109동10층9.3억
26.03.2759㎡108동6층9.4억
26.03.2659㎡109동12층9.1억
26.03.1659㎡107동1층저층8.5억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 29㎡ · 전세만 · 전세 3,960만 | — | — | — | — | — |
| 59㎡타입 2종 | 5,720만기준 | 10.9억기준 | 5.8억기준 | +23.9% | 47%최근 6개월 |
| 74㎡ | 4,100만−1,620만 −28% | 9.9억−1억 −9% | 7.07억+1.27억 +22% | +1.6% | — |
| 84㎡타입 84A·84B | 4,340만−1,380만 −24% | 12.2억+1.3억 +12% | 5.55억−2,500만 −4% | +25.3% | 47%최근 1년 |
| 114㎡ | 3,570만−2,150만 −38% | 13.3억+2.4억 +22% | 8억+2.2억 +38% | +17.6% | 51%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 10.9억
- 5년 최저가
- 5.8억
- 1년 변동
- +23.9%
- 전세 평균
- 4.79억 717건
- 전세가율
- 47%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- DMC쌍용스윗닷홈 113m · 110세대 · 2005년 평당 3,760만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 래미안루센티아 255m · 997세대 · 2020년 평당 5,830만원84㎡ 기준 나란히 보기
- DMC파크뷰자이 293m · 4,300세대 · 2015년 평당 6,380만원84㎡ 기준 나란히 보기
- DMC에코자이 297m · 1,047세대 · 2019년 평당 6,560만원74㎡ 기준 나란히 보기
- DMC센트레빌 420m · 473세대 · 2009년 평당 4,460만원84㎡ 기준 나란히 보기