텐즈힐2구역
실거래 22억 · 84D · 26.09
10~20년
1,148세대
14개동 · 최고 25층
GS건설 외 3
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,148세대(임대 211 포함)14개동 · 최고 25층 · 2014년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡35960~85㎡56385~135㎡182135㎡~44
평형 타입59A59.96㎡ · 82세대84A84.90㎡ · 162세대84C84.92㎡ · 305세대84D84.95㎡ · 53세대127127.44㎡ · 168세대157157.29㎡ · 44세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.50대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,148세대
- 동·층
- 14개동 · 25층
- 사용승인
- 2014.06.26
- 총 주차면
- 1,401면
- 지상·지하
- 0면 · 1,401면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 246%
- 건폐율
- 34.5%
- 대지면적
- 58,080㎡
- 세대당 지분
- 50.6㎡
- 관리면적
- 195,448㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 33대
- CCTV
- 305대
- 전기차 충전
- 67기
관리비
- 세대당 월
- 33만원
- 공용관리비
- 13.2만원
- 공용 ㎡당
- 633원
- 개별사용료
- 19.8만원
- 장기수선
- 월 3.8만원
- 충당금 적립
- 4.79억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- GS건설 · 현대산업개발 · 삼성물산 · 대림산업
- 시행
- 왕십리뉴타운제2구역주택재개발 정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 4%p 여유왕십리뉴타운지구단위계획 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.22.45억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종18억26.05 · 4층18.45억25.09 · 4층타입별 5년 최고가18억59 A18.45억59 B15.5억55㎡
84㎡타입 4종22억26.09 · 15층23.2억26.09 · 22층타입별 5년 최고가23억84 C23.2억84 A22억84 D20.9억84 B
134㎡타입 2종21.5억26.05 · 14층22.9억25.10 · 15층타입별 5년 최고가21.5억125㎡22.9억127㎡
165㎡타입 1종24.2억26.06 · 9층24.2억26.06 · 9층타입별 5년 최고가24.2억157㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 80곳 · 15분 122곳
입시·보습15분 안 48곳
- 루미영어교습소교습소1m도보 1분영어1
- 마루수학교습소교습소1m도보 1분초등수학A
- 수학이오르다수학교습소교습소1m도보 1분초등수학 · 정원 25명
외국어15분 안 11곳
- 북클리(Bookly)어린이영어교습소교습소1m도보 1분Novel study I
- 스피아영어전문어학원학원1m도보 1분실용외국어 · 정원 105명
- 다정영어교습소교습소161m도보 3분영어7 · 정원 14명
예체능15분 안 46곳
- 꿈담미술창작소왕십리센터미술교습소교습소1m도보 1분미술1
- 로직앤스트링음악교습소교습소1m도보 1분기타 · 정원 6명
- 물마루화실미술교습소교습소1m도보 1분
독서실15분 안 2곳
- 아카데미라운지왕십리독서실학원1m도보 1분독서실 · 정원 729명
- 이스터디독서실학원866m도보 15분독서실 · 정원 213명
기타15분 안 15곳
- 오르다샘앤클래스왕십리학원학원1m도보 1분기타 · 정원 24명
- 프랜시스파커어학원학원161m도보 3분기타·실용외국어 · 정원 130명
- 솔어린이아카데미학원학원686m도보 12분기타
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
23.2억2026.09.09 · 22층
60~85㎡ 세대수
563세대49% 비중
최근 6개월 평균
22.45억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
8,740만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+25.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
43%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 101건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1384 D15층22억
26.09.0984 A22층최고23.2억
26.08.2284 C17층22.2억
26.08.2284 C17층취소22.2억
26.07.1884 C10층23억
26.06.2084 C17층21.85억
26.04.1684 C210동2층저층20억
26.03.1384 C210동11층20.25억
26.02.2184 B204동8층20.9억
25.12.2984 C211동7층21.5억
25.10.0184 C211동4층18.7억
25.09.2984 A202동24층18억
25.09.2684 C207동1층저층18.05억
25.09.2384 C211동14층18.9억
25.09.2084 C211동11층18.9억
25.09.1584 D210동10층18.5억
25.09.1484 D208동17층18.5억
25.09.0284 C208동4층18.1억
25.08.2184 C209동10층17.78억
25.07.2684 A20층취소17.3억
25.07.2684 A203동20층17.3억
25.07.0184 C211동14층17.6억
25.06.2684 C208동6층17.75억
25.06.1884 C210동17층17.9억
25.06.1784 C208동13층17.5억
25.06.1684 B204동9층17.9억
25.06.1684 B202동4층17.5억
25.06.1484 C210동14층17.7억
25.06.1484 D208동15층17.45억
25.06.1384 C206동2층저층15.2억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ · 전세만 · 전세 6,920만 | — | — | — | — | — |
| 59㎡타입 59A·59B | 9,630만+890만 +10% | 18.45억−4.75억 −20% | 9억−3.8억 −30% | +9.8% | 43%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D | 8,740만기준 | 23.2억기준 | 12.8억기준 | +24.2% | 43%최근 6개월 |
| 134㎡타입 2종 | 5,620만−3,120만 −36% | 22.9억−3,000만 −1% | 17.5억+4.7억 +37% | +8.9% | 52%최근 1년 |
| 165㎡ | 5,070만−3,670만 −42% | 24.2억+1억 +4% | 19억+6.2억 +48% | — | — |
- 5년 최고가
- 23.2억
- 5년 최저가
- 12.8억
- 1년 변동
- +24.2%
- 전세 평균
- 9.75억 708건
- 전세가율
- 43%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 한양아이클래스 174m · 황학동 · 100세대 · 2013년 나란히 보기
- 황학코아루 255m · 황학동 · 112세대 · 2010년 평당 3,760만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 텐즈힐1단지 279m · 하왕십리동 · 1,702세대 · 2015년 평당 8,850만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 센트라스 310m · 하왕십리동 · 2,529세대 · 2016년 평당 9,180만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 황학아크로타워 321m · 황학동 · 263세대 · 2010년 평당 4,570만원84㎡ 기준 나란히 보기