래미안라센트
실거래 12.95억 · 59A·B · 26.09
10~20년
837세대
10개동 · 최고 24층
삼성물산
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
837세대10개동 · 최고 24층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡22460~85㎡43185~135㎡182
평형 타입59A59.98㎡ · 119세대59B59.98㎡ · 105세대84A84.99㎡ · 222세대84B84.99㎡ · 209세대114A114.98㎡ · 90세대114B114.98㎡ · 92세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.21대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 837세대
- 동·층
- 10개동 · 24층
- 사용승인
- 2011.01.31
- 총 주차면
- 1,011면
- 지상·지하
- 0면 · 1,011면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 228%
- 건폐율
- 15.7%
- 대지면적
- 40,034㎡
- 세대당 지분
- 47.8㎡
- 관리면적
- 129,694㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 21대
- CCTV
- 220대
- 전기차 충전
- 21기
관리비
- 세대당 월
- 25.3만원
- 공용관리비
- 11.1만원
- 공용 ㎡당
- 717원
- 개별사용료
- 14.2만원
- 장기수선
- 월 2.5만원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼성물산
- 시행
- 종암5구역 재개발 조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 22%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.11.88억56~62㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종12.95억26.09 · 10층12.95억26.09 · 10층타입별 5년 최고가12.95억59 A·B
84㎡타입 2종14.5억26.10 · 19층14.5억26.10 · 19층타입별 5년 최고가14.5억84 A·B
114㎡타입 2종13.95억26.06 · 7층14.9억26.04 · 19층타입별 5년 최고가14.9억114 B·A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 76곳 · 15분 160곳
입시·보습15분 안 104곳
- 맥앤맥스학원학원74m도보 1분보습 · 정원 212명
- 오름학원학원74m도보 1분보습·논술 · 정원 100명
- 뮤엠영어일신초점영어교습소교습소106m도보 2분초등영어A · 정원 30명
외국어15분 안 6곳
- 차이랑중국어교습소교습소510m도보 9분실용외국어 · 정원 9명
- TTT어학학원학원543m도보 9분실용외국어 · 정원 440명
- 글리어학원학원713m도보 12분실용외국어 · 정원 915명
예체능15분 안 46곳
- 윤문음악학원학원74m도보 1분음악 · 정원 342명
- 쏠티음악교습소교습소169m도보 3분피아노초급1
- 아트앤하트서울종암SK미술교습소교습소169m도보 3분
기타15분 안 4곳
- 마루지학원학원423m도보 7분웅변 · 정원 252명
- 한국세관공매경매학원학원529m도보 9분경매 · 정원 60명
- 오르다샘앤클래스성북종암학원학원740m도보 13분기타 · 정원 80명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
14.5억2026.10.05 · 19층
60~85㎡ 세대수
431세대51% 비중
최근 6개월 평균
13.64억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
5,310만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+14.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
54%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 46건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0584 A·B19층최고14.5억
26.08.0584 A·B106동3층저층13.4억
26.07.2584 A·B24층13.3억
26.07.1884 A·B6층13.68억
26.07.0384 A·B19층13.7억
26.06.2484 A·B101동23층13.58억
26.06.0884 A·B10층13.1억
26.05.1584 A·B108동15층13억
26.04.2984 A·B102동4층13억
26.04.1784 A·B101동11층12.8억
26.04.0384 A·B102동17층13.45억
26.03.0684 A·B105동18층13.35억
26.02.2584 A·B108동14층13.2억
26.02.0984 A·B106동10층13.2억
26.01.2984 A·B105동6층11.5억
26.01.2684 A·B101동8층12.4억
26.01.2184 A·B101동11층12.4억
25.12.2384 A·B102동11층12.4억
25.12.1884 A·B106동19층12.9억
25.11.2484 A·B105동14층12.2억
25.10.1884 A·B108동9층12.2억
25.10.1484 A·B101동19층12억
25.06.2884 A·B102동15층11.8억
25.06.2584 A·B101동22층11.8억
25.06.2184 A·B106동17층12.4억
25.06.1784 A·B108동10층11.4억
25.06.1384 A·B105동8층11.9억
25.06.1284 A·B101동14층11.35억
25.03.2684 A·B21층취소11.35억
25.03.2484 A·B101동10층12억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 6,550만+1,240만 +23% | 12.95억−1.55억 −11% | 8.5억−5,000만 −6% | +20.8% | 52%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 5,310만기준 | 14.5억기준 | 9억기준 | +10.8% | 54%최근 6개월 |
| 114㎡타입 114A·114B | 4,180만−1,130만 −21% | 14.9억+4,000만 +3% | 11.95억+2.95억 +33% | +1.7% | 61%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 14.5억
- 5년 최저가
- 9억
- 1년 변동
- +10.8%
- 전세 평균
- 7.31억 367건
- 전세가율
- 54%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 종암SK 221m · 1,318세대 · 1999년 평당 4,150만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 월곡래미안루나밸리 291m · 하월곡동 · 787세대 · 2007년 평당 4,240만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 코업스타클래스 297m · 하월곡동 · 120세대 · 2010년 평당 3,030만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 하월곡샹그레빌 407m · 하월곡동 · 352세대 · 2004년 평당 3,450만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 종암2차SK뷰 438m · 393세대 · 2010년 평당 4,600만원84㎡ 기준 나란히 보기