마곡엠밸리6단지
실거래 17.3억 · 84D · 26.09
10~20년
1,466세대
19개동 · 최고 16층
경남기업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,466세대19개동 · 최고 16층 · 2014년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡67560~85㎡58885~135㎡203
평형 타입84K84.74㎡ · 34세대84D284.84㎡ · 38세대84D84.88㎡ · 166세대84E84.99㎡ · 104세대114B-1114.98㎡ · 90세대114B1114.98㎡ · 113세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.24대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,466세대
- 동·층
- 19개동 · 16층
- 사용승인
- 2014.06.12
- 총 주차면
- 1,822면
- 지상·지하
- 3면 · 1,819면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 201%
- 건폐율
- 25.4%
- 대지면적
- 75,036㎡
- 세대당 지분
- 51.2㎡
- 관리면적
- 225,423㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 48대
- CCTV
- 462대
- 전기차 충전
- 15기
관리비
- 세대당 월
- 24.1만원
- 공용관리비
- 9만원
- 공용 ㎡당
- 582원
- 개별사용료
- 15.1만원
- 장기수선
- 월 1.1만원
- 충당금 적립
- 4.61억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 경남기업
- 시행
- 서울특별시 SH공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 49%p 여유마곡 도시개발사업 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.17.3억84D · 26.09.21 · 13층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 4종17.3억26.09 · 13층17.65억26.05 · 2층타입별 5년 최고가17.5억84 D17.65억84 E16.5억84 D215.55억84 K
114㎡타입 2종20.5억26.08 · 15층21.45억26.07 · 9층타입별 5년 최고가21.45억114 B1·B-1
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 135곳 · 15분 237곳
입시·보습15분 안 133곳
- 1001의행복한학원학원141m도보 2분보습·논술 · 정원 750명
- 마곡에이닷영어학원학원141m도보 2분보습 · 정원 1,080명
- 아이엠그라운드학원학원141m도보 2분보습·논술 · 정원 16명
외국어15분 안 8곳
- 국제마곡중국어교습소교습소178m도보 3분
- 마곡이아이이(EiE)어학원학원266m도보 5분실용외국어 · 정원 108명
- 포레스픽어학원학원266m도보 5분실용외국어 · 정원 328명
예체능15분 안 78곳
- 크레용미술교습소교습소0m도보 1분초등미술 · 정원 6명
- 예술의정원미술교습소교습소141m도보 2분미술1 · 정원 27명
- 해피뮤직음악교습소교습소141m도보 2분
독서실15분 안 2곳
- 토즈스터디센터마곡엠밸리독서실학원395m도보 7분독서실 · 정원 1,185명
- 젠큐브독서실학원591m도보 10분독서실 · 정원 194명
기타15분 안 16곳
- 엠코딩랩학원학원178m도보 3분로봇 · 정원 195명
- 브랜미교육마곡학원학원228m도보 4분실용외국어 · 정원 149명
- 라온엘씨(LC)학원학원266m도보 5분컴퓨터 · 정원 52명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
17.65억2026.05.23 · 2층
60~85㎡ 세대수
588세대40% 비중
최근 6개월 평균
17.3억최근 거래 · 26.09.21 · 13층
평당가
6,390만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 45건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2184 D13층17.3억
26.07.1784 E8층17.6억
26.05.2384 E2층저층최고17.65억
26.02.2684 D611동7층17.5억
26.01.2984 E607동5층17.2억
26.01.2984 E5층취소17.2억
26.01.2784 D605동7층17억
26.01.1684 D615동6층16.8억
26.01.1084 E616동3층저층16.4억
25.12.0584 D616동8층16.7억
25.10.1684 D611동15층16.8억
25.10.1584 D614동13층16.5억
25.10.1584 E609동3층저층15.9억
25.10.1484 D609동14층16.7억
25.09.1784 D2614동12층16억
25.09.0184 D611동14층16.38억
25.07.3184 D605동6층15.9억
25.06.2984 D617동15층16억
25.06.2584 D612동14층16억
25.06.1784 E613동15층15.8억
25.06.1784 D607동3층저층14.6억
25.06.1384 K612동8층15.55억
25.06.0684 D2614동14층14.95억
25.03.1484 D609동5층14.7억
24.08.2784 D609동6층14.9억
24.07.2784 K614동2층저층12.65억
24.05.2384 D614동12층14.45억
24.04.1084 D617동14층14.2억
24.01.2184 D605동1층저층13억
24.01.1884 K2층취소저층12.65억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡타입 3종 · 전세만 · 전세 1.16억 | — | — | — | — | — |
| 59㎡타입 7종 · 전세만 · 전세 2.27억 | — | — | — | — | — |
| 84㎡타입 84D·84D2·84E·84K | 6,680만기준 | 17.65억기준 | 10.8억기준 | +7.6% | 21%최근 1년 |
| 114㎡타입 114B-1·114B1 | 5,910만−770만 −12% | 21.45억+3.8억 +22% | 16.25억+5.45억 +50% | +11.1% | 46%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 17.65억
- 5년 최저가
- 10.8억
- 1년 변동
- +7.6%
- 전세 평균
- 2.88억 1011건
- 전세가율
- 21%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 마곡엠밸리5단지 155m · 442세대 · 2014년 평당 5,120만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 마곡힐스테이트 192m · 603세대 · 2017년 평당 6,660만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마곡엠밸리8단지 208m · 531세대 · 2016년 평당 5,760만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마곡엠밸리3단지 309m · 315세대 · 2014년 나란히 보기
- 마곡엠밸리1단지 315m · 237세대 · 2014년 평당 5,460만원84㎡ 기준 나란히 보기