마곡엠밸리3단지
실거래 16.4억 · 114A1 · 26.05
10~20년
315세대
4개동 · 최고 15층
한양
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
315세대4개동 · 최고 15층 · 2014년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡15360~85㎡7285~135㎡90
평형 타입84B84.95㎡ · 32세대114A1114.69㎡ · 8세대114A2114.84㎡ · 13세대114B114.86㎡ · 42세대114A114.91㎡ · 27세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.60대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 315세대
- 동·층
- 4개동 · 15층
- 사용승인
- 2014.06.19
- 총 주차면
- 504면
- 지상·지하
- 1면 · 503면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 169%
- 건폐율
- 28.9%
- 대지면적
- 20,524㎡
- 세대당 지분
- 65.2㎡
- 관리면적
- 58,712㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 175대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 25.7만원
- 공용관리비
- 13.6만원
- 공용 ㎡당
- 731원
- 개별사용료
- 12.1만원
- 장기수선
- 월 1.2만원
- 충당금 적립
- 2.22억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한양
- 시행
- 에스에이치공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 81%p 여유마곡 도시개발사업 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.17.55억114A2 · 25.04.05 · 10층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종13.2억25.02 · 9층13.2억25.02 · 9층타입별 5년 최고가13.2억84 B
114㎡타입 4종16.4억26.05 · 2층17.55억25.04 · 10층타입별 5년 최고가15.45억114 B17.55억114 A216.4억114 A1
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 129곳 · 15분 170곳
입시·보습15분 안 94곳
- 강서펜타곤학원학원185m도보 3분보습 · 정원 160명
- 대교하이캠퍼스방화학원학원185m도보 3분보습·논술 · 정원 675명
- 런던게이트영어학원학원185m도보 3분보습 · 정원 176명
외국어15분 안 5곳
- 국제마곡중국어교습소교습소185m도보 3분
- 마곡이아이이(EiE)어학원학원290m도보 5분실용외국어 · 정원 108명
- 포레스픽어학원학원290m도보 5분실용외국어 · 정원 328명
예체능15분 안 56곳
- 생각하는마그리트미술교습소교습소130m도보 2분
- 남예림무용아카데미학원학원185m도보 3분무용 · 정원 34명
- 따단스트링음악학원학원185m도보 3분
독서실15분 안 2곳
- 젠큐브독서실학원301m도보 5분독서실 · 정원 194명
- 토즈스터디센터마곡엠밸리독서실학원572m도보 10분독서실 · 정원 1,185명
기타15분 안 13곳
- 엠코딩랩학원학원185m도보 3분로봇 · 정원 195명
- 브랜미교육마곡학원학원228m도보 4분실용외국어 · 정원 149명
- 라온엘씨(LC)학원학원290m도보 5분컴퓨터 · 정원 52명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
17.55억2025.04.05 · 302동 10층
85~135㎡ 세대수
90세대29% 비중
최근 6개월 평균
17.55억최근 거래 · 25.04.05 · 10층
평당가
자료 없음전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 4건 · 114㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.05.07114 A12층저층16.4억
25.04.05114 A2302동10층최고17.55억
24.06.12114 B303동7층최저14.95억
24.04.24114 B302동5층15.45억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ · 전세만 · 전세 1.27억 | — | — | — | — | — |
| 59㎡타입 4종 · 전세만 · 전세 2.16억 | — | — | — | — | — |
| 84㎡타입 84B | 3,390만−1,340만 −28% | 13.2억−4.35억 −25% | 13.2억−1.75억 −12% | — | — |
| 114㎡타입 114A·114A1·114A2·114B | 4,730만기준 | 17.55억기준 | 14.95억기준 | -6.6% | — |
- 5년 최고가
- 17.55억
- 5년 최저가
- 14.95억
- 1년 변동
- -6.6%
- 전세 평균
- 8.93억 74건
114㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 마곡엠밸리1단지 114m · 237세대 · 2014년 평당 5,460만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마곡엠밸리2단지 152m · 408세대 · 2014년 평당 5,240만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마곡나루경남 214m · 140세대 · 1991년 평당 3,870만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 방화길훈 214m · 방화동 · 112세대 · 1989년 평당 4,030만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 마곡푸르지오 247m · 방화동 · 341세대 · 2008년 평당 5,500만원84㎡ 기준 나란히 보기