마곡엠밸리7단지
실거래 24억 · 114A2-1 · 26.08
10~20년
1,004세대
13개동 · 최고 16층
금호
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,004세대13개동 · 최고 16층 · 2014년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡19160~85㎡32585~135㎡488
평형 타입84D184.91㎡ · 30세대84B84.95㎡ · 69세대114A1114.69㎡ · 64세대114B114.86㎡ · 151세대114A114.91㎡ · 90세대114C2114.93㎡ · 40세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.62대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,004세대
- 동·층
- 13개동 · 16층
- 사용승인
- 2014.06.12
- 총 주차면
- 1,631면
- 지상·지하
- 0면 · 1,631면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 239%
- 건폐율
- 28.9%
- 대지면적
- 56,330㎡
- 세대당 지분
- 56.1㎡
- 관리면적
- 183,983㎡
- 용도지역
- 준주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 33대
- CCTV
- 347대
- 전기차 충전
- 35기
관리비
- 세대당 월
- 29.1만원
- 공용관리비
- 13.1만원
- 공용 ㎡당
- 713원
- 개별사용료
- 16만원
- 장기수선
- 월 2.7만원
- 충당금 적립
- 6.11억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 금호
- 시행
- sh공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소기타
준주거지역 상한 400% 기준 상한까지 161%p 여유마곡 도시개발사업 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.23.07억86~120㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 8종19.6억26.04 · 9층19.85억26.01 · 8층타입별 5년 최고가19.85억84 B19.6억84 A1-1·AN1-1 18.15억84 D118.95억84 A1·AN1 17.3억84 D317.5억84 L
114㎡타입 11종24억26.08 · 15층24억26.08 · 15층타입별 5년 최고가23억114 B20.5억114 A·C1 외 1 23.8억114 A119.5억114 C3·CN3 21.5억114 C224억114 A2-1
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 78곳 · 15분 283곳
입시·보습15분 안 151곳
- 제이니영어교습소교습소120m도보 2분
- 대치아이디에이(IDA)씨투엠학원학원120m도보 2분보습·논술 · 정원 126명
- 씨투엠플러스학원학원120m도보 2분
외국어15분 안 11곳
- 국제마곡중국어교습소교습소493m도보 9분
- 라이브러리614(Library614)영어교습소교습소555m도보 10분영어E1002
- 마곡이아이이(EiE)어학원학원619m도보 11분실용외국어 · 정원 108명
예체능15분 안 95곳
- 발레빌리지마곡무용학원학원120m도보 2분무용 · 정원 80명
- 엔젤음악학원학원120m도보 2분음악 · 정원 75명
- 플러스스피치학원학원306m도보 5분화술 · 정원 44명
독서실15분 안 2곳
- 토즈스터디센터마곡엠밸리독서실학원120m도보 2분독서실 · 정원 1,185명
- 젠큐브독서실학원622m도보 11분독서실 · 정원 194명
기타15분 안 24곳
- 캣마스타(Cat master)고양이미용학원학원120m도보 2분정원 45명
- 강서프랜시스파커어학원학원184m도보 3분기타·실용외국어 · 정원 126명
- 오닉스커피학원학원331m도보 6분식음료품
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
24억2026.08.05 · 711동 15층
85~135㎡ 세대수
488세대49% 비중
최근 6개월 평균
23.07억3건 · 86~120㎡ 구간
평당가
6,650만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
+11.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
44%전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 41건 · 114㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.05114 A2-1711동15층최고24억
26.07.07114 C2706동14층21.5억
26.06.05114 A1707동9층23.7억
26.05.06114 B707동16층21.8억
26.05.02114 A1710동13층23.8억
26.01.14114 B709동5층23억
25.10.18114 B709동6층22억
25.10.14114 B709동7층22.2억
25.10.10114 B13층22.25억
25.09.29114 B707동4층20.8억
25.09.26114 A1710동11층21.5억
25.09.19114 B710동2층저층18.5억
25.09.17114 B8층취소21억
25.09.16114 C3·CN3706동9층19.5억
25.09.15114 A·C1·CN1706동11층20.5억
25.09.02114 A1711동7층20.5억
25.08.19114 C3·CN3706동7층18.4억
25.06.27114 B712동2층저층18.4억
25.06.20114 A·C1·CN1706동12층20.2억
25.06.14114 A·C1·CN1706동8층19.9억
25.05.22114 C2706동14층20.5억
25.04.21114 A·C1·CN1712동4층18.5억
25.04.14114 A1707동16층20.1억
25.04.14114 A2-1712동2층저층19.4억
25.03.26114 B712동14층20.1억
24.11.27114 C2706동9층19.8억
24.09.30114 B710동8층19.2억
24.08.27114 A·C1·CN1705동12층18.5억
24.07.15114 B709동3층저층18.3억
24.07.12114 C3·CN3705동11층17.5억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 · 전세만 · 전세 2.27억 | — | — | — | — | — |
| 84㎡타입 84A1·84A1-1·84AN1·84AN1-1·84B·84D1·84D3·84L | 7,700만+1,050만 +16% | 19.85억−4.15억 −17% | 14.4억−1.9억 −12% | +12.4% | — |
| 114㎡타입 114A·114A1·114A2-1·114B·114C·114C1·114C2·114C3·114CN1·114CN3·114G | 6,650만기준 | 24억기준 | 16.3억기준 | +12.2% | 44%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 24억
- 5년 최저가
- 16.3억
- 1년 변동
- +12.2%
- 전세 평균
- 10.09억 467건
- 전세가율
- 44%
114㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 마곡나루경남 319m · 140세대 · 1991년 평당 3,870만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마곡신안 352m · 253세대 · 1993년 평당 5,600만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 마곡엠밸리4단지 365m · 420세대 · 2014년 평당 6,380만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마곡엠밸리6단지 374m · 1,466세대 · 2014년 평당 6,390만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 방화길훈 386m · 방화동 · 112세대 · 1989년 평당 4,030만원49㎡ 기준 나란히 보기