은평뉴타운우물골8단지
실거래 8.55억 · 84F · 26.08
10~20년
448세대
14개동 · 최고 15층
금호건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
448세대14개동 · 최고 15층 · 2009년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡26585~135㎡178135㎡~5
평형 타입84F84.43㎡ · 26세대84C284.49㎡ · 54세대84A84.51㎡ · 104세대84B84.69㎡ · 28세대101A101.53㎡ · 60세대134A134.43㎡ · 92세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.48대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 448세대
- 동·층
- 14개동 · 15층
- 사용승인
- 2009.12.23
- 총 주차면
- 662면
- 지상·지하
- 138면 · 524면
- 지하 비율
- 79%
건물·대지
- 용적률
- 150%
- 건폐율
- 22.7%
- 대지면적
- 37,086㎡
- 세대당 지분
- 82.8㎡
- 관리면적
- 74,149㎡
- 용도지역
- 제2종전용주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 23대
- CCTV
- 168대
- 전기차 충전
- 36기
관리비
- 세대당 월
- 25만원
- 공용관리비
- 10.9만원
- 공용 ㎡당
- 656원
- 개별사용료
- 14.2만원
- 장기수선
- 월 3.9만원
- 충당금 적립
- 12.31억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 금호건설
- 시행
- SH공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종전용주거지역 상한 120% — 지금 용적률(150%)이 상한보다 30%p 높음지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.8.82억80~86㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 7종8.55억26.08 · 8층9.15억25.06 · 13층타입별 5년 최고가9억84 A8.7억84 C28.9억84 B9.15억84 F9억84 G8.83억84 D2
99㎡타입 5종9.1억26.05 · 1층10.4억24.07 · 10층타입별 5년 최고가10.4억101 A
134㎡타입 6종8.6억26.06 · 6층13.6억22.04 · 9층타입별 5년 최고가13.6억134 A11.45억134 TA3
165㎡타입 2종20.75억23.06 · 13층20.75억23.06 · 13층타입별 5년 최고가20.75억167 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 17곳 · 15분 30곳
입시·보습15분 안 17곳
- 오선생수학교습소교습소303m도보 5분초등 수학 · 정원 18명
- 줄리아(Julia)초중전문영어교습소교습소303m도보 5분초등영어
- 수미상관한국어학원학원356m도보 6분정원 213명
외국어15분 안 2곳
- 삼성영어셀레나신도교습소교습소477m도보 8분Phonics · 정원 28명
- 키즈코어학원학원635m도보 11분실용외국어 · 정원 36명
예체능15분 안 11곳
- 뉴타운줄리어드음악교습소교습소477m도보 8분초급피아노 · 정원 15명
- 리틀모짜르트음악교습소교습소477m도보 8분초급피아노 · 정원 44명
- 미술로난다미술교습소교습소477m도보 8분미술 · 정원 28명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
9.15억2025.06.03 · 217동 13층
60~85㎡ 세대수
265세대59% 비중
최근 6개월 평균
8.82억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
3,450만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
63%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 30건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.1484 F8층8.55억
26.07.2184 A2층저층8.65억
26.06.2984 A212동7층9억
26.06.0384 A9층8.9억
26.05.2784 C2218동7층8.4억
26.05.2084 F216동5층8.65억
26.05.0684 A4층8.67억
26.04.2584 A212동4층8.65억
26.04.0484 A212동5층8.73억
26.02.2084 C2214동3층저층8.7억
26.01.3184 D2209동2층저층8.6억
26.01.0584 A212동8층8.79억
25.12.1984 G217동3층저층9억
25.12.1284 D2209동9층8.83억
25.10.0784 B212동6층8.9억
25.09.2284 A212동6층8.55억
25.06.0384 F217동13층최고9.15억
25.03.0684 A212동6층8.28억
25.02.2384 A214동7층8.25억
25.01.1084 A209동1층저층8.8억
24.11.1784 A212동7층8.75억
24.10.2984 A212동2층저층8.1억
24.08.1384 B214동4층최저7.8억
24.06.2084 C2212동2층저층최저7.8억
24.05.2684 B6층취소직거래5.8억
24.05.2584 F216동4층최저7.8억
24.03.2984 B214동5층8억
23.10.1684 A214동6층직거래5.6억
22.09.2284 A6층8.6억
22.04.1584 A1층취소저층직거래7.8억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B·84C2·84D2·84F·84G·84TA1 | 3,450만기준 | 9.15억기준 | 7.8억기준 | +1.1% | 63%최근 6개월 |
| 99㎡타입 101A·101D·101T·101TA1·101TA3 | 2,980만−470만 −14% | 10.4억+1.25억 +14% | 9.1억+1.3억 +17% | -0.5% | — |
| 134㎡타입 134A·134B·134C·134TA1·134TA2·134TA3 | 2,350만−1,100만 −32% | 13.6억+4.45억 +49% | 8.6억+8,000만 +10% | -9.0% | — |
| 165㎡타입 167B·167C | 2,440만−1,010만 −29% | 20.75억+11.6억 +127% | 20.75억+12.95억 +166% | — | — |
- 5년 최고가
- 9.15억
- 5년 최저가
- 7.8억
- 1년 변동
- +1.1%
- 전세 평균
- 5.59억 396건
- 전세가율
- 63%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 은평뉴타운제각말5단지제4 222m · 412세대 · 2010년 평당 3,720만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 은평뉴타운우물골7단지 223m · 472세대 · 2010년 평당 3,560만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 은평뉴타운기자촌11단지 312m · 426세대 · 2015년 평당 3,460만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 은평뉴타운제각말5단지제1 385m · 330세대 · 2010년 평당 3,330만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 은평뉴타운우물골5단지 460m · 387세대 · 2009년 평당 3,560만원84㎡ 기준 나란히 보기
진관동 아파트