광교호수마을 호반써밋
실거래 14.7억 · 84A1 · 26.10
10~20년
1,188세대
10개동 · 최고 36층
울트라건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,188세대10개동 · 최고 36층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡70285~135㎡476135㎡~10
평형 타입84A184.85㎡ · 317세대84B184.94㎡ · 119세대84A284.96㎡ · 233세대111A111.08㎡ · 347세대111B111.08㎡ · 63세대111D111.65㎡ · 50세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.59대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,188세대
- 동·층
- 10개동 · 36층
- 사용승인
- 2011.09.29
- 총 주차면
- 1,886면
- 지상·지하
- 0면 · 1,886면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 210%
- 건폐율
- 15.0%
- 대지면적
- 70,970㎡
- 세대당 지분
- 59.7㎡
- 관리면적
- 214,419㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 기타
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 20대
- CCTV
- 381대
- 전기차 충전
- 33기
관리비
- 세대당 월
- 30.8만원
- 공용관리비
- 14.1만원
- 공용 ㎡당
- 782원
- 개별사용료
- 16.7만원
- 장기수선
- 월 3.9만원
- 충당금 적립
- 5.15억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 울트라건설
- 시행
- 한국자산신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 90%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.13.29억80~86㎡ 구간 · 22건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 4종14.7억26.10 · 26층14.8억26.10 · 25층타입별 5년 최고가14.8억84 A113.1억84 A2·B2 13.55억84 B1
114㎡타입 5종14.98억26.10 · 23층15.45억26.08 · 16층타입별 5년 최고가15.45억111 A·B 외 1 14.4억111 D·E
149㎡타입 1종12.65억17.11 · 30층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
185㎡타입 1종20억25.11 · 36층20억25.11 · 36층타입별 5년 최고가20억176㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 23곳 · 15분 115곳
입시·보습15분 안 57곳
- 삼성영어셀레나이의영어교습소교습소226m도보 4분초등영어A
- 자연수학교습소교습소243m도보 4분보습
- 자연수학영어학원학원262m도보 5분보통교과 · 정원 210명
외국어15분 안 7곳
- 1등의습관학원학원816m도보 14분실용외국어 · 정원 90명
- 광교상현파머스어학원학원824m도보 14분실용외국어 · 정원 56명
- 라이즈광교어학원학원824m도보 14분실용외국어 · 정원 240명
예체능15분 안 38곳
- 이화피아노교습소교습소73m도보 1분음악 · 정원 15명
- 카야아트플레이미술교습소교습소400m도보 7분
- 중대미술교습소교습소430m도보 7분미술 · 정원 12명
독서실15분 안 1곳
- 이룸프리미엄독서실학원872m도보 15분독서실 · 정원 20명
기타15분 안 12곳
- 광교아름다운사람들미용학원학원430m도보 7분이·미용 · 정원 60명
- 웃는아이더설쌤댄스학원학원716m도보 12분기타 · 정원 189명
- 특수목적코딩학원학원716m도보 12분정원 70명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
14.8억2026.10.29 · 25층
60~85㎡ 세대수
702세대59% 비중
최근 6개월 평균
13.29억22건 · 80~86㎡ 구간
평당가
5,180만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+20.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
51%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 154건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3084 A126층14.7억
26.10.2984 A125층최고14.8억
26.09.3084 A11층저층12.9억
26.09.1584 A18층14.7억
26.09.1084 A120층14.1억
26.09.0984 B17층12.5억
26.07.2584 A11층저층12.5억
26.07.1784 B124층13.5억
26.07.1584 B128층13.55억
26.07.1184 A2·B23001동1층저층12.4억
26.07.0984 B12층저층13.05억
26.07.0984 A115층13억
26.07.0984 A12층저층11.57억
26.07.0384 A2·B212층13.1억
26.07.0384 A2·B24층12.5억
26.06.2684 A2·B212층12.8억
26.06.2584 A127층13.9억
26.06.2084 B118층13억
26.06.1384 A2·B225층12.9억
26.06.1184 B13002동12층12.12억
26.06.0484 A13008동11층12.5억
26.06.0384 A13006동4층12.25억
26.05.3084 B126층12.3억
26.05.2284 A2·B23002동19층12.8억
26.05.2284 A2·B215층12.4억
26.05.1684 A13006동25층12.2억
26.05.1284 A13009동29층13.4억
26.05.1284 A13층저층11.9억
26.05.0784 A113층12.55억
26.04.1684 A13006동10층12.15억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A1·84A2·84B1·84B2 | 5,180만기준 | 14.8억기준 | 7.92억기준 | +17.0% | 51%최근 6개월 |
| 114㎡타입 111A·111B·111C·111D·111E | 4,350만−830만 −16% | 15.45억+6,500만 +4% | 10억+2.08억 +26% | +7.5% | 57%최근 6개월 |
| 149㎡ | 2,390만−2,790만 −54% | — | — | — | — |
| 185㎡ | 3,430만−1,750만 −34% | 20억+5.2억 +35% | 20억+12.08억 +153% | — | — |
- 5년 최고가
- 14.8억
- 5년 최저가
- 7.92억
- 1년 변동
- +17.0%
- 전세 평균
- 6.84억 929건
- 전세가율
- 51%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 광교자이 더 클래스 651m · 상현동 · 1,035세대 · 2012년 평당 6,350만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광교더리브 877m · 637세대 · 2013년 평당 5,780만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광교경남아너스빌 897m · 상현동 · 700세대 · 2011년 평당 5,950만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트광교 983m · 928세대 · 2018년 평당 5,840만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 래미안광교 1.0km · 이의동 · 629세대 · 2012년 평당 5,580만원114㎡ 기준 나란히 보기