망포늘푸른벽산
실거래 6.35억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
1,380세대
19개동 · 최고 20층
벽산건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,380세대19개동 · 최고 20층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡31960~85㎡56285~135㎡459135㎡~40
평형 타입5959.88㎡ · 319세대8484.92㎡ · 562세대114114.95㎡ · 268세대134134.94㎡ · 191세대201201.17㎡ · 40세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.35대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,380세대
- 동·층
- 19개동 · 20층
- 사용승인
- 2000.11.30
- 총 주차면
- 1,868면
- 지상·지하
- 303면 · 1,565면
- 지하 비율
- 84%
건물·대지
- 용적률
- 246%
- 건폐율
- 18.7%
- 대지면적
- 65,258㎡
- 세대당 지분
- 47.3㎡
- 관리면적
- 232,212㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 36대
- CCTV
- 397대
- 전기차 충전
- 39기
관리비
- 세대당 월
- 24.8만원
- 공용관리비
- 9.9만원
- 공용 ㎡당
- 586원
- 개별사용료
- 14.9만원
- 장기수선
- 월 3.7만원
- 충당금 적립
- 14.73억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 벽산건설
- 시행
- 늘푸른주택 · 인희
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 54%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.9억80~86㎡ 구간 · 12건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종5.95억26.10 · 5층6억26.09 · 20층타입별 5년 최고가6억59㎡
84㎡타입 1종6.35억26.10 · 9층6.67억26.08 · 12층타입별 5년 최고가6.67억84㎡
114㎡타입 1종6.68억26.10 · 2층6.68억26.10 · 2층타입별 5년 최고가6.68억114㎡
134㎡타입 1종5.35억26.10 · 20층6.62억21.11 · 19층타입별 5년 최고가6.62억134㎡
200㎡+타입 1종6.3억26.09 · 16층7.3억24.01 · 11층타입별 5년 최고가7.3억201㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 192곳 · 15분 302곳
입시·보습15분 안 177곳
- 망포올림수학교습소교습소133m도보 2분보습
- 한우리독서논술교습소교습소133m도보 2분보습 · 정원 54명
- 망포해법수학교습소교습소145m도보 3분초등수학A · 정원 90명
외국어15분 안 19곳
- 김보민영어학원학원434m도보 8분실용외국어 · 정원 150명
- 이플러스망포캠퍼스영어학원학원434m도보 8분보습 · 정원 278명
- 하이중국어학원학원434m도보 8분외국어 · 정원 120명
예체능15분 안 89곳
- 이오미술교습소교습소145m도보 3분미술초등A
- 조이엘음악교습소교습소145m도보 3분음악 · 정원 49명
- 제이엘음악학원학원176m도보 3분음악 · 정원 35명
독서실15분 안 1곳
- 블루버드스터디센터독서실학원561m도보 10분독서실 · 정원 196명
기타15분 안 16곳
- 디딤돌음악미술학원학원145m도보 3분미술·음악 · 정원 60명
- 에스엘피외국어학원학원176m도보 3분실용외국어·외국어 · 정원 502명
- 에스엘피플러스어학원학원176m도보 3분외국어 · 정원 228명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.67억2026.08.10 · 12층
60~85㎡ 세대수
562세대41% 비중
최근 6개월 평균
5.9억12건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,300만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+23.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
70%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 137건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2784㎡9층6.35억
26.09.1584㎡15층6.4억
26.09.0284㎡7층6.47억
26.09.0284㎡7층6억
26.08.2184㎡6층5.97억
26.08.1084㎡12층최고6.67억
26.07.2384㎡15층6억
26.07.0384㎡10층5.54억
26.06.2284㎡4층5.17억
26.06.1084㎡20층5.2억
26.06.0584㎡115동19층5.7억
26.06.0584㎡113동8층5.3억
26.05.1184㎡110동11층5.2억
26.05.0184㎡117동4층5.05억
26.04.2784㎡115동4층5.5억
26.04.2784㎡118동2층저층5.37억
26.04.1684㎡115동4층5.4억
26.04.1584㎡116동20층5억
26.03.2784㎡110동15층4.99억
26.03.2484㎡116동6층4.99억
26.03.2184㎡108동12층5.48억
26.03.1984㎡110동13층5.15억
26.03.1984㎡110동5층5.1억
26.03.1684㎡111동9층5.5억
26.03.0984㎡110동10층5.1억
26.03.0584㎡108동6층5.08억
26.01.2284㎡115동17층4.85억
26.01.1284㎡109동13층4.77억
26.01.0284㎡111동16층4.93억
25.12.2484㎡109동20층5.3억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 2,840만+540만 +23% | 6억−6,700만 −10% | 3억−3,000만 −9% | +16.3% | 69%최근 6개월 |
| 84㎡ | 2,300만기준 | 6.67억기준 | 3.3억기준 | +13.8% | 70%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,700만−600만 −26% | 6.68억+100만 0% | 4.49억+1.19억 +36% | +8.0% | 72%최근 6개월 |
| 134㎡ | 1,420만−880만 −38% | 6.62억−500만 −1% | 4억+7,000만 +21% | +2.7% | 80%최근 1년 |
| 200㎡+ | 1,040만−1,260만 −55% | 7.3억+6,300만 +9% | 6.3억+3억 +91% | -3.8% | — |
- 5년 최고가
- 6.67억
- 5년 최저가
- 3.3억
- 1년 변동
- +13.8%
- 전세 평균
- 4.1억 378건
- 전세가율
- 70%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 영통마젤란21 186m · 267세대 · 2006년 평당 2,160만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 영통삼정라츠 209m · 185세대 · 2008년 평당 1,880만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 센트럴하이츠 273m · 549세대 · 2010년 평당 4,450만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 영통SK뷰 338m · 710세대 · 2016년 평당 4,160만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한양수자인 345m · 530세대 · 2013년 평당 3,620만원84㎡ 기준 나란히 보기