정자상록마을라이프
실거래 24억 · 159㎡ · 26.10
30년 이상
750세대
13개동 · 최고 25층
라이프건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
750세대13개동 · 최고 25층 · 1994년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡7260~85㎡21285~135㎡384135㎡~82
평형 타입4949.14㎡ · 72세대7171.61㎡ · 68세대8484.78㎡ · 144세대101101.76㎡ · 70세대128128.70㎡ · 314세대159159.26㎡ · 82세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.29대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 750세대
- 동·층
- 13개동 · 25층
- 사용승인
- 1994.06.29
- 총 주차면
- 964면
- 지상·지하
- 563면 · 401면
- 지하 비율
- 42%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 100,090㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 21대
- CCTV
- 102대
- 전기차 충전
- 5기
관리비
- 세대당 월
- 27.6만원
- 공용관리비
- 11.7만원
- 공용 ㎡당
- 878원
- 개별사용료
- 15.8만원
- 장기수선
- 월 4.4만원
- 충당금 적립
- 24억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 라이프건설
- 시행
- 라이프주택
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.22.93억120㎡+ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종15.5억26.06 · 3층15.5억26.06 · 3층타입별 5년 최고가15.5억49㎡
74㎡타입 1종12.75억25.05 · 8층13억25.03 · 14층타입별 5년 최고가13억71㎡
84㎡타입 1종20.7억26.07 · 16층20.7억26.07 · 16층타입별 5년 최고가20.7억84㎡
99㎡타입 1종20억25.10 · 3층20억25.10 · 3층타입별 5년 최고가20억101㎡
134㎡타입 1종22.8억26.10 · 11층23억26.09 · 2층타입별 5년 최고가23억128㎡
165㎡타입 1종24억26.10 · 7층24억26.10 · 7층타입별 5년 최고가24억159㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 155곳 · 15분 260곳
입시·보습15분 안 129곳
- 돌파수학분당관학원학원214m도보 4분보습
- 명독서논술교습소교습소214m도보 4분초등 독서논술 · 정원 8명
- 스윗잉글리쉬영어교습소교습소214m도보 4분영어초등A · 정원 30명
외국어15분 안 23곳
- 리움에듀어학원학원271m도보 5분실용외국어 · 정원 72명
- 와이어트인스티튜트어학원학원359m도보 6분실용외국어
- 분당수일본어교습소교습소365m도보 6분
예체능15분 안 74곳
- 서울피아노교습소교습소212m도보 4분피아노실기반 · 정원 8명
- 댄스포탠학원학원214m도보 4분댄스
- 로아무브먼트학원학원214m도보 4분무용
독서실15분 안 10곳
- 올비정자센터에듀관리형독서실학원271m도보 5분
- 토즈스터디센터정자중앙독서실학원271m도보 5분독서실 · 정원 101명
- 에스플래닝관리형독서실학원575m도보 10분독서실 · 정원 201명
기타15분 안 24곳
- 한국바둑교실바둑교습소교습소214m도보 4분입문/ 초급 · 정원 108명
- 하호정프로바둑교습소교습소237m도보 4분어린이바둑A
- 토론놀이터소피아학원학원249m도보 4분화술 · 정원 164명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
24억2026.10.16 · 7층
135㎡ 초과 세대수
82세대11% 비중
최근 6개월 평균
22.93억4건 · 120㎡+ 구간
평당가
5,500만원전용 120㎡+ 구간
1년 변동
+12.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
44%전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 26건 · 134㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.07128㎡11층22.8억
26.09.30128㎡2층저층최고23억
26.09.30128㎡2층취소저층23억
26.06.03128㎡16층22억
26.05.08128㎡103동18층18.25억
25.10.17128㎡105동3층저층22.1억
25.10.11128㎡109동19층21억
25.09.24128㎡109동7층19.7억
25.09.23128㎡105동9층20.95억
25.09.14128㎡106동8층20.2억
25.06.09128㎡108동7층20억
25.05.30128㎡108동1층저층17.7억
25.05.30128㎡1층취소저층17.7억
25.05.03128㎡109동18층18.45억
24.07.12128㎡109동18층16.5억
24.06.25128㎡105동7층16.7억
24.06.18128㎡103동16층16.8억
24.06.14128㎡101동3층저층15.9억
24.03.12128㎡108동16층16.8억
24.02.17128㎡106동2층저층최저14.9억
24.01.20128㎡103동5층15.5억
24.01.17128㎡105동1층저층직거래14.7억
23.08.25128㎡101동21층16.8억
23.06.03128㎡101동2층저층15.75억
22.10.01128㎡20층16.9억
22.03.02128㎡10층16.4억
3평형별 비교
평형 6종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.6종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 1억 300만+4,490만 +77% | 15.5억−7.5억 −33% | 7.8억−7.1억 −48% | +52.4% | 38%최근 6개월 |
| 74㎡ | 2,840만−2,970만 −51% | 13억−10억 −43% | 11.4억−3.5억 −23% | — | — |
| 84㎡ | 7,750만+1,940만 +33% | 20.7억−2.3억 −10% | 10.9억−4억 −27% | +30.7% | 39%최근 1년 |
| 99㎡ | 2,770만−3,040만 −52% | 20억−3억 −13% | 15억+1,000만 +1% | — | — |
| 134㎡ | 5,810만기준 | 23억기준 | 14.9억기준 | +4.8% | 45%최근 6개월 |
| 165㎡ | 4,990만−820만 −14% | 24억+1억 +4% | 17.5억+2.6억 +17% | +20.8% | — |
- 5년 최고가
- 23억
- 5년 최저가
- 14.9억
- 1년 변동
- +4.8%
- 전세 평균
- 10.08억 332건
- 전세가율
- 45%
134㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 정자상록마을우성 280m · 1,762세대 · 1994년 평당 6,710만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 정자아데나팰리스 366m · 203세대 · 2003년 평당 4,330만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 정든마을한진6차 422m · 298세대 · 1995년 평당 5,430만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 삼성아데나루체 444m · 259세대 · 2004년 평당 6,160만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 정자정든마을한진7차 464m · 382세대 · 1994년 평당 5,610만원84㎡ 기준 나란히 보기