정자정든마을신화
실거래 16.6억 · 69㎡ · 26.08
30년 이상
564세대
8개동 · 최고 25층
신화건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
564세대8개동 · 최고 25층 · 1995년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡6060~85㎡18885~135㎡252135㎡~64
평형 타입6969.93㎡ · 112세대8484.93㎡ · 76세대101101.82㎡ · 68세대115115.77㎡ · 84세대134134.31㎡ · 100세대163163.55㎡ · 64세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.24대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 564세대
- 동·층
- 8개동 · 25층
- 사용승인
- 1995.06.03
- 총 주차면
- 697면
- 지상·지하
- 335면 · 362면
- 지하 비율
- 52%
건물·대지
- 용적률
- 215%
- 건폐율
- 17.7%
- 대지면적
- 31,656㎡
- 세대당 지분
- 56.1㎡
- 관리면적
- 82,870㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 16대
- CCTV
- 64대
- 전기차 충전
- 28기
관리비
- 세대당 월
- 30.4만원
- 공용관리비
- 17만원
- 공용 ㎡당
- 1,158원
- 개별사용료
- 13.4만원
- 장기수선
- 월 3.4만원
- 충당금 적립
- 5.61억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신화건설
- 시행
- 신화건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 85%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.16.58억62~80㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종14.85억26.08 · 2층15억26.07 · 2층타입별 5년 최고가15억52㎡
74㎡타입 1종16.6억26.08 · 15층17.2억26.07 · 13층타입별 5년 최고가17.2억69㎡
84㎡타입 1종18.85억26.08 · 12층18.85억26.08 · 12층타입별 5년 최고가18.85억84㎡
99㎡타입 1종18억26.05 · 14층18억26.05 · 14층타입별 5년 최고가18억101㎡
114㎡타입 1종18.3억25.12 · 11층18.3억25.12 · 11층타입별 5년 최고가18.3억115㎡
134㎡타입 1종22.5억26.07 · 11층22.5억26.07 · 11층타입별 5년 최고가22.5억134㎡
165㎡타입 1종12.5억25.09 · 7층16.7억25.08 · 3층타입별 5년 최고가16.7억163㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 98곳 · 15분 120곳
입시·보습15분 안 64곳
- LEE잉글리쉬영어교습소교습소180m도보 3분초등 · 정원 12명
- 대치영어마스터영어교습소교습소180m도보 3분중등영어 · 정원 6명
- 윤쌤수학교습소교습소180m도보 3분초등수학A · 정원 32명
외국어15분 안 4곳
- 예쁜리더스브레인학원학원64m도보 1분실용외국어·외국어 · 정원 75명
- 틸아임일레븐어학원학원101m도보 2분실용외국어 · 정원 44명
- 리움에듀어학원학원343m도보 6분실용외국어 · 정원 72명
예체능15분 안 45곳
- 그림산책미술교습소교습소64m도보 1분아동창의미술 · 정원 16명
- 신화피아노교습소교습소64m도보 1분음악 · 정원 16명
- 그림미술교습소교습소101m도보 2분미술 일반
독서실15분 안 2곳
- 올비정자센터에듀관리형독서실학원343m도보 6분
- 토즈스터디센터정자중앙독서실학원343m도보 6분독서실 · 정원 101명
기타15분 안 5곳
- 동아바둑과외교습소교습소202m도보 4분바둑 입문반 · 정원 20명
- 힘코딩학원학원202m도보 4분컴퓨터
- 토론놀이터소피아학원학원365m도보 6분화술 · 정원 164명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
15억2026.07.11 · 2층
60㎡ 이하 세대수
60세대11% 비중
최근 6개월 평균
14.83억3건 · ~56㎡ 구간
평당가
9,360만원전용 ~56㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · ~56㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 21건 · 49㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.1452㎡2층저층14.85억
26.07.2752㎡4층14.65억
26.07.1152㎡2층저층최고15억
25.10.1452㎡502동7층11.5억
25.09.0852㎡504동8층10.9억
25.04.1952㎡504동9층9.3억
25.04.1952㎡9층취소9.3억
25.03.1752㎡504동14층9억
25.03.1452㎡504동14층9.2억
24.12.3052㎡504동3층저층8.85억
24.12.1352㎡502동4층8.78억
24.10.1852㎡502동15층8.75억
24.08.0752㎡502동9층8.1억
24.08.0752㎡502동9층8.1억
24.06.2452㎡502동3층저층8.2억
24.06.2152㎡502동10층8.2억
24.05.1552㎡502동8층8.05억
24.02.0152㎡504동6층8.05억
23.12.0252㎡504동7층8억
23.11.0852㎡502동1층저층최저7.5억
23.05.2652㎡502동11층8.28억
3평형별 비교
평형 7종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.7종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 9,360만기준 | 15억기준 | 7.5억기준 | +51.7% | — |
| 74㎡ | 7,840만−1,520만 −16% | 17.2억+2.2억 +15% | 8.8억+1.3억 +17% | +30.6% | 40%최근 6개월 |
| 84㎡ | 7,340만−2,020만 −22% | 18.85억+3.85억 +26% | 11억+3.5억 +47% | +44.9% | — |
| 99㎡ | 5,390만−3,970만 −42% | 18억+3억 +20% | 12.3억+4.8억 +64% | +13.4% | 48%최근 1년 |
| 114㎡ | 5,230만−4,130만 −44% | 18.3억+3.3억 +22% | 13억+5.5억 +73% | +21.0% | — |
| 134㎡ | 5,070만−4,290만 −46% | 22.5억+7.5억 +50% | 14.8억+7.3억 +97% | +23.4% | — |
| 165㎡ | 1,850만−7,510만 −80% | 16.7억+1.7억 +11% | 12.5억+5억 +67% | — | — |
- 5년 최고가
- 15억
- 5년 최저가
- 7.5억
- 1년 변동
- +51.7%
- 전세 평균
- 4.96억 82건
49㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 정자정든마을한진8차 100m · 512세대 · 1995년 평당 5,550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 정든마을한진6차 174m · 298세대 · 1995년 평당 5,430만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 정자한솔마을주공5차 207m · 1,156세대 · 1994년 평당 9,410만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 정자정든마을우성4차 225m · 270세대 · 1995년 평당 4,040만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 정자한솔마을주공6차 225m · 1,039세대 · 1995년 평당 8,740만원59㎡ 기준 나란히 보기