정자정든마을한진8차
실거래 19.9억 · 112㎡ · 26.10
30년 이상
512세대
9개동 · 최고 25층
한진종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
512세대9개동 · 최고 25층 · 1995년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡5260~85㎡16485~135㎡244135㎡~52
평형 타입4949.50㎡ · 52세대6868.04㎡ · 100세대8484.69㎡ · 64세대112112.20㎡ · 80세대134134.97㎡ · 120세대162162.36㎡ · 52세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.26대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 512세대
- 동·층
- 9개동 · 25층
- 사용승인
- 1995.06.13
- 총 주차면
- 647면
- 지상·지하
- 339면 · 308면
- 지하 비율
- 48%
건물·대지
- 용적률
- 215%
- 건폐율
- 17.7%
- 대지면적
- 31,656㎡
- 세대당 지분
- 61.8㎡
- 관리면적
- 78,343㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 101대
- 전기차 충전
- 23기
관리비
- 세대당 월
- 28.2만원
- 공용관리비
- 14.5만원
- 공용 ㎡당
- 950원
- 개별사용료
- 13.7만원
- 장기수선
- 월 3.5만원
- 충당금 적립
- 9.21억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한진종합건설
- 시행
- 한진종합건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터휴게시설
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 85%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.19.9억112㎡ · 26.10.08 · 6층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종12.9억26.04 · 9층12.9억26.04 · 9층타입별 5년 최고가12.9억49㎡
74㎡타입 1종15.7억26.04 · 6층15.7억26.04 · 6층타입별 5년 최고가15.7억68㎡
84㎡타입 1종18.3억26.05 · 13층18.3억26.05 · 13층타입별 5년 최고가18.3억84㎡
99㎡타입 1종18.55억26.05 · 15층18.9억26.01 · 10층타입별 5년 최고가18.9억99㎡
114㎡타입 1종19.9억26.10 · 6층20억26.07 · 14층타입별 5년 최고가20억112㎡
134㎡타입 1종17.3억25.09 · 7층17.3억25.09 · 7층타입별 5년 최고가17.3억134㎡
165㎡타입 1종14.4억20.12 · 1층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 100곳 · 15분 104곳
입시·보습15분 안 55곳
- LEE잉글리쉬영어교습소교습소182m도보 3분초등 · 정원 12명
- 대치영어마스터영어교습소교습소182m도보 3분중등영어 · 정원 6명
- 윤쌤수학교습소교습소182m도보 3분초등수학A · 정원 32명
외국어15분 안 4곳
- 틸아임일레븐어학원학원0m도보 1분실용외국어 · 정원 44명
- 예쁜리더스브레인학원학원142m도보 2분실용외국어·외국어 · 정원 75명
- 리움에듀어학원학원413m도보 7분실용외국어 · 정원 72명
예체능15분 안 38곳
- 그림미술교습소교습소0m도보 1분미술 일반
- 카덴차바이올린(cadenza violin)교습소교습소0m도보 1분초급 · 정원 5명
- 나랑피아노음악학원학원0m도보 1분음악 · 정원 280명
독서실15분 안 2곳
- 올비정자센터에듀관리형독서실학원413m도보 7분
- 토즈스터디센터정자중앙독서실학원413m도보 7분독서실 · 정원 101명
기타15분 안 5곳
- 동아바둑과외교습소교습소302m도보 5분바둑 입문반 · 정원 20명
- 힘코딩학원학원302m도보 5분컴퓨터
- 한국바둑교실바둑교습소교습소425m도보 7분입문/ 초급 · 정원 108명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
18.3억2026.05.12 · 808동 13층
60~85㎡ 세대수
164세대32% 비중
최근 6개월 평균
18.3억최근 거래 · 26.05.12 · 13층
평당가
5,550만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 4건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.05.1284㎡808동13층최고18.3억
25.06.1184㎡808동2층저층12억
24.11.2584㎡808동5층12.35억
24.04.3084㎡808동12층최저11.9억
3평형별 비교
평형 7종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.7종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 8,440만+1,290만 +18% | 12.9억−5.4억 −30% | 7.6억−4.3억 −36% | +35.0% | — |
| 74㎡ | 7,630만+480만 +7% | 15.7억−2.6억 −14% | 10억−1.9억 −16% | +27.7% | — |
| 84㎡ | 7,150만기준 | 18.3억기준 | 11.9억기준 | +52.5% | — |
| 99㎡ | 6,220만−930만 −13% | 18.9억+6,000만 +3% | 14.3억+2.4억 +20% | +30.9% | — |
| 114㎡ | 5,880만−1,270만 −18% | 20억+1.7억 +9% | 12억+1,000만 +1% | +32.6% | — |
| 134㎡ | 2,290만−4,860만 −68% | 17.3억−1억 −5% | 13.9억+2억 +17% | — | — |
| 165㎡ | 1,770만−5,380만 −75% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 18.3억
- 5년 최저가
- 11.9억
- 1년 변동
- +52.5%
- 전세 평균
- 7.3억 113건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 정자정든마을신화 100m · 564세대 · 1995년 평당 9,360만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 정자정든마을한진7차 212m · 382세대 · 1994년 평당 5,610만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 정자정든마을동아1차 220m · 300세대 · 1995년 평당 4,040만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 정자정든마을우성4차 243m · 270세대 · 1995년 평당 4,040만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 정든마을한진6차 248m · 298세대 · 1995년 평당 5,430만원114㎡ 기준 나란히 보기