헬리오시티
실거래 29.95억 · 84A·E 외 3 · 26.10
재건축으로 준공
준신축
9,510세대
84개동 · 최고 35층
현대건설 외 2
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
9,510세대84개동 · 최고 35층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별~60㎡2,85460~85㎡5,13285~135㎡1,500135㎡~24
평형 타입59A59.96㎡ · 746세대84F84.95㎡ · 740세대84A84.98㎡ · 731세대84E84.98㎡ · 687세대84D84.99㎡ · 1,480세대99A99.60㎡ · 596세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.27대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 9,510세대
- 동·층
- 84개동 · 35층
- 사용승인
- 2018.12.28
- 총 주차면
- 12,096면
- 지상·지하
- 0면 · 12,096면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 286%
- 건폐율
- 19.4%
- 대지면적
- 346,570㎡
- 세대당 지분
- 36.4㎡
- 관리면적
- 971,190㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 384대
- CCTV
- 2,685대
- 전기차 충전
- 256기
관리비
- 세대당 월
- 24.7만원
- 공용관리비
- 10.1만원
- 공용 ㎡당
- 992원
- 개별사용료
- 14.6만원
- 장기수선
- 월 9,252원
- 충당금 적립
- 62.76억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 현대건설 · 삼성물산 · 현대산업개발
- 시행
- 가락시영아파트주택재건축정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(286%)이 상한보다 36%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.29.5억80~86㎡ 구간 · 15건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 4종19.9억26.10 · 12층21억26.07 · 8층타입별 5년 최고가20.1억39 A20.3억39 B21억39 C19.9억39 D
49㎡타입 4종22.55억26.06 · 26층24.5억26.02 · 7층타입별 5년 최고가23.75억49 C24.1억49 D24.5억49 B21억49 A
59㎡타입 1종25.9억26.10 · 9층27.8억25.12 · 2층타입별 5년 최고가27.8억59 A
84㎡타입 13종29.95억26.10 · 11층31.5억26.02 · 28층타입별 5년 최고가31.5억84 A·E 외 3 31.4억84 D·C 외 1 31억84 F30.5억84 J1·J2 30.4억84 L20.3억84 I
99㎡타입 1종32.8억26.09 · 14층33.6억26.07 · 7층타입별 5년 최고가33.6억99 A
114㎡타입 2종34.7억26.08 · 27층35.2억26.07 · 15층타입별 5년 최고가35.2억110 A32억110 B
134㎡타입 1종36억26.05 · 31층37억25.07 · 15층타입별 5년 최고가37억130 A
149㎡타입 4종45억26.02 · 29층45억26.02 · 29층타입별 5년 최고가45억150 C·D 33.3억150 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 142곳 · 15분 195곳
입시·보습15분 안 90곳
- 소마학원학원266m도보 5분정원 219명
- 헬로스쿨영어교습소교습소267m도보 5분중등특별 · 정원 45명
- 책나무헬리오시티독서논술학원학원267m도보 5분보습 · 정원 10명
외국어15분 안 8곳
- 원더브릿지어학원학원314m도보 5분실용외국어 · 정원 1,064명
- 삼성영어베리타스어학원학원320m도보 6분실용외국어 · 정원 100명
- 라곰영어교습소교습소396m도보 7분실용외국어 · 정원 21명
예체능15분 안 70곳
- 헬리오스타바이올린음악교습소교습소267m도보 5분입시바이올린1
- 그림소리미술학원학원267m도보 5분정원 200명
- 메리피아노음악학원학원267m도보 5분음악 · 정원 215명
독서실15분 안 2곳
- 석촌프라임독서실학원412m도보 7분독서실 · 정원 200명
- 하우스터디석촌센터독서실학원431m도보 7분독서실 · 정원 316명
기타15분 안 25곳
- 로봇&코딩학원학원271m도보 5분로봇 · 정원 18명
- 잠실키즈스피치예소스학원학원323m도보 6분웅변 · 정원 20명
- 캔유스피치웅변교습소교습소396m도보 7분웅변 · 정원 14명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
31.5억2026.02.19 · 403동 28층
60~85㎡ 세대수
5,132세대54% 비중
최근 6개월 평균
29.5억15건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1억 1,480만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+4.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
42%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 690건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0384 A·E·G·H·K11층29.95억
26.09.2284 A·E·G·H·K9층30.55억
26.08.1584 B·C·D35층29억
26.08.0784 F213동15층31억
26.08.0184 F2층저층28.9억
26.07.1884 A·E·G·H·K31층30.15억
26.07.1084 A·E·G·H·K24층30억
26.07.0484 B·C·D9층29억
26.06.2484 F24층30.8억
26.06.2384 B·C·D5층28.2억
26.06.0984 A·E·G·H·K410동6층28.95억
26.06.0584 F27층28.5억
26.06.0584 F27층취소28.5억
26.06.0584 A·E·G·H·K20층27.9억
26.06.0584 A·E·G·H·K20층27.9억
26.06.0184 B·C·D1층저층26억
26.05.2984 B·C·D418동20층29억
26.05.2884 A·E·G·H·K202동7층27억
26.05.2884 B·C·D26층직거래20억
26.05.2684 J1·J2101동5층30.5억
26.05.2684 A·E·G·H·K10층28.5억
26.05.2384 A·E·G·H·K26층28.7억
26.05.2284 A·E·G·H·K204동23층27.95억
26.05.0984 F106동34층28.6억
26.05.0984 B·C·D203동15층28.4억
26.05.0984 B·C·D15층27.8억
26.05.0884 B·C·D5층28.1억
26.05.0884 F35층27.75억
26.05.0784 F404동18층28.1억
26.05.0684 F317동26층28억
3평형별 비교
평형 8종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.8종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡타입 39A·39B·39C·39D | 1억 6,960만+5,480만 +48% | 21억−10.5억 −33% | 8.8억−6.5억 −42% | +29.9% | 36%최근 6개월 |
| 49㎡타입 49A·49B·49C·49D | 1억 5,720만+4,240만 +37% | 24.5억−7억 −22% | 12.5억−2.8억 −18% | +26.1% | 35%최근 1년 |
| 59㎡타입 59A | 1억 4,510만+3,030만 +26% | 27.8억−3.7억 −12% | 12.65억−2.65억 −17% | +13.5% | 39%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84E·84F·84G·84H·84I·84J1·84J2·84K·84L | 1억 1,480만기준 | 31.5억기준 | 15.3억기준 | +12.2% | 42%최근 6개월 |
| 99㎡타입 99A | 1억 400만−1,080만 −9% | 33.6억+2.1억 +7% | 17억+1.7억 +11% | +6.9% | 46%최근 1년 |
| 114㎡타입 110A·110B | 1억 300만−1,180만 −10% | 35.2억+3.7억 +12% | 22.8억+7.5억 +49% | +13.1% | 45%최근 6개월 |
| 134㎡타입 130A | 9,310만−2,170만 −19% | 37억+5.5억 +17% | 27억+11.7억 +76% | +6.4% | 49%최근 1년 |
| 149㎡타입 150A·150B·150C·150D | 9,920만−1,560만 −14% | 45억+13.5억 +43% | 33.3억+18억 +118% | — | — |
- 5년 최고가
- 31.5억
- 5년 최저가
- 15.3억
- 1년 변동
- +12.2%
- 전세 평균
- 12.26억 2500건
- 전세가율
- 42%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 송파동부센트레빌 356m · 206세대 · 2004년 평당 6,760만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 잠실한솔 684m · 석촌동 · 393세대 · 2000년 평당 6,750만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 가락동부센트레빌 819m · 264세대 · 2001년 평당 6,010만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 가락금호 840m · 915세대 · 1997년 평당 1억 110만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 송파파밀리에더퍼스트 876m · 송파동 · 102세대 · 2023년 평당 7,640만원59㎡ 기준 나란히 보기