힐스테이트 영통
실거래 13.2억 · 62A · 26.10
준신축
2,140세대
21개동 · 최고 29층
현대건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
2,140세대21개동 · 최고 29층 · 2017년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡2,03285~135㎡108
평형 타입62B62.59㎡ · 229세대62A62.80㎡ · 161세대7171.29㎡ · 442세대84B84.53㎡ · 325세대84A84.88㎡ · 823세대107107.72㎡ · 108세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.19대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 2,140세대
- 동·층
- 21개동 · 29층
- 사용승인
- 2017.08.30
- 총 주차면
- 2,540면
- 지상·지하
- 7면 · 2,533면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 200%
- 건폐율
- 12.8%
- 대지면적
- 113,367㎡
- 세대당 지분
- 53.0㎡
- 관리면적
- 314,040㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 44대
- CCTV
- 653대
- 전기차 충전
- 51기
관리비
- 세대당 월
- 31.3만원
- 공용관리비
- 11만원
- 공용 ㎡당
- 752원
- 개별사용료
- 20.3만원
- 장기수선
- 월 1.9만원
- 충당금 적립
- 21.77억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 현대건설
- 시행
- 하나신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 50%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.12.01억62~80㎡ 구간 · 21건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종13.2억26.10 · 20층13.2억26.10 · 20층타입별 5년 최고가11.15억62 B13.2억62 A12.1억62 C
74㎡타입 1종14.05억26.10 · 22층14.05억26.10 · 22층타입별 5년 최고가14.05억71㎡
84㎡타입 2종14.35억26.10 · 2층15.4억26.09 · 22층타입별 5년 최고가15.25억84 A15.4억84 B
114㎡타입 1종15.8억26.07 · 27층15.8억26.07 · 27층타입별 5년 최고가15.8억107㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 112곳 · 15분 265곳
입시·보습15분 안 153곳
- 꽉과학교습소교습소241m도보 4분
- 수학을올리다수학교습소교습소241m도보 4분초등단과1
- HEI해나잉글리쉬학원학원283m도보 5분보습 · 정원 120명
외국어15분 안 27곳
- 정철어학원망포국제어학원학원292m도보 5분실용외국어 · 정원 240명
- 리브르주니어어학원학원293m도보 5분실용외국어 · 정원 80명
- 망포리틀팍스어학원학원293m도보 5분외국어 · 정원 36명
예체능15분 안 69곳
- 인스트링음악학원학원283m도보 5분음악 · 정원 240명
- 플래뮤망포미술학원학원283m도보 5분미술 · 정원 30명
- 그리마미술학원학원292m도보 5분정원 68명
독서실15분 안 2곳
- 블루버드스터디센터독서실학원746m도보 13분독서실 · 정원 196명
- 가온프리미엄독서실학원826m도보 14분독서실 · 정원 68명
기타15분 안 14곳
- 렘브란트의풍차영통학원학원293m도보 5분기타 · 정원 77명
- 우아말글센터스피치교습소교습소328m도보 6분
- 시매쓰망포센터학원학원328m도보 6분기타 · 정원 26명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
15.4억2026.09.14 · 22층
60~85㎡ 세대수
2,032세대95% 비중
최근 6개월 평균
13.84억24건 · 80~86㎡ 구간
평당가
5,400만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+29.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
52%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 271건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2984 B2층저층14.35억
26.10.1984 B7층15.3억
26.10.1584 A12층15.2억
26.10.0384 B21층15.15억
26.09.2984 B6층15.15억
26.09.2884 A102동13층14억
26.09.1484 B22층최고15.4억
26.09.0484 A23층15.25억
26.08.1584 A16층14.4억
26.07.2284 A17층13.8억
26.07.1684 A9층14.06억
26.07.1384 A17층12.6억
26.07.0884 A11층13억
26.07.0684 B7층12.97억
26.07.0384 A104동25층13.8억
26.07.0384 A25층13.8억
26.07.0384 B26층12.9억
26.07.0284 A116동7층13.5억
26.07.0184 A14층14억
26.06.3084 A109동21층12.4억
26.06.2084 A17층12.7억
26.06.1184 A17층12.9억
26.06.1084 A23층13억
26.06.0584 B102동21층13억
26.05.2284 B12층12.7억
26.05.1184 B121동5층12.75억
26.05.0884 B119동7층13억
26.05.0784 B8층11.9억
26.05.0684 B13층11.7억
26.04.3084 B104동23층12.8억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 62A·62B·62C | 6,160만+760만 +14% | 13.2억−2.2억 −14% | 5.4억−2.15억 −28% | +29.1% | 53%최근 6개월 |
| 74㎡ | 5,810만+410만 +8% | 14.05억−1.35억 −9% | 7.07억−4,800만 −6% | +29.7% | 53%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 5,400만기준 | 15.4억기준 | 7.55억기준 | +24.2% | 52%최근 6개월 |
| 114㎡ | 4,680만−720만 −13% | 15.8억+4,000만 +3% | 11.38억+3.83억 +51% | +14.7% | — |
- 5년 최고가
- 15.4억
- 5년 최저가
- 7.55억
- 1년 변동
- +24.2%
- 전세 평균
- 7.18억 559건
- 전세가율
- 52%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 망포동극동의푸른별 252m · 134세대 · 2005년 평당 2,120만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 영통아이파크캐슬1단지 306m · 1,783세대 · 2019년 평당 4,940만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 망포마을쌍용1차 329m · 531세대 · 2002년 평당 3,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 래미안영통마크원2단지 391m · 신동 · 963세대 · 2013년 평당 3,760만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 망포쌍용에듀파크 472m · 287세대 · 2004년 평당 2,630만원59㎡ 기준 나란히 보기