그대가프리미어
실거래 8.45억 · 59B · 26.10
10~20년
602세대
10개동 · 최고 21층
임광토건
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
602세대10개동 · 최고 21층 · 2010년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡13285~135㎡321135㎡~149
평형 타입59A59.95㎡ · 68세대101B101.66㎡ · 83세대101A101.71㎡ · 158세대124124.86㎡ · 80세대144144.80㎡ · 79세대174174.51㎡ · 70세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.66대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 602세대
- 동·층
- 10개동 · 21층
- 사용승인
- 2010.08.03
- 총 주차면
- 1,002면
- 지상·지하
- 0면 · 1,002면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 214%
- 건폐율
- 18.3%
- 대지면적
- 40,063㎡
- 세대당 지분
- 66.5㎡
- 관리면적
- 118,056㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 기타
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 20대
- CCTV
- 175대
- 전기차 충전
- 20기
관리비
- 세대당 월
- 34.1만원
- 공용관리비
- 12.1만원
- 공용 ㎡당
- 619원
- 개별사용료
- 22만원
- 장기수선
- 월 3.9만원
- 충당금 적립
- 7.87억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 임광토건
- 시행
- 망포개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 37%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.9.55억56~62㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종8.45억26.10 · 1층10억26.08 · 14층타입별 5년 최고가10억59 A10억59 B
99㎡타입 2종12.05억26.10 · 18층13.1억26.10 · 19층타입별 5년 최고가13.1억101 A12.4억101 B
134㎡타입 1종11.7억26.07 · 5층12.4억25.05 · 21층타입별 5년 최고가12.4억124㎡
149㎡타입 1종10.9억26.08 · 7층10.9억26.08 · 7층타입별 5년 최고가10.9억144㎡
165㎡타입 1종10.1억25.07 · 8층10.9억24.04 · 15층타입별 5년 최고가10.9억174㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 163곳 · 15분 310곳
입시·보습15분 안 185곳
- 매쓰터치수학학원학원189m도보 3분보습 · 정원 285명
- 아이콘영어학원학원189m도보 3분보습 · 정원 124명
- 생각하는황소수학학원학원232m도보 4분대학편입 · 정원 200명
외국어15분 안 28곳
- 에임어학원학원189m도보 3분실용외국어 · 정원 513명
- 링고라운지어학원학원215m도보 4분어학 · 정원 180명
- 오감랭귀지망포점어학원학원299m도보 5분정원 160명
예체능15분 안 81곳
- 숲피아노앤어린이드럼음악교습소교습소146m도보 3분음악 · 정원 16명
- 망포점하루애니웹툰미술학원학원270m도보 5분미술 · 정원 110명
- 딜레탕트피아노학원학원280m도보 5분음악 · 정원 15명
독서실15분 안 1곳
- 블루버드스터디센터독서실학원562m도보 10분독서실 · 정원 196명
기타15분 안 15곳
- 영통더웰간호학원학원299m도보 5분간호조무사 · 정원 160명
- 렘브란트의풍차영통학원학원306m도보 5분기타 · 정원 77명
- 수원망포간호학원학원328m도보 6분간호조무사 · 정원 80명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
10억2026.08.20 · 14층
60㎡ 이하 세대수
132세대22% 비중
최근 6개월 평균
9.55억4건 · 56~62㎡ 구간
평당가
5,270만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+29.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 56건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2759 B1층저층8.45억
26.09.0259 A2층저층9.75억
26.08.2059 A14층최고10억
26.07.1759 B16층최고10억
26.05.2559 A109동16층8.9억
26.05.1959 A109동3층저층직거래6.5억
26.05.0159 B4층8억
26.02.2559 A110동12층8.8억
26.01.2959 A110동1층저층6.7억
26.01.0359 B109동9층8.6억
25.12.1259 A109동12층8억
25.10.1559 A109동8층7.6억
25.10.1459 A109동1층저층6.4억
25.07.0559 B110동14층7.1억
25.06.2759 B109동13층7.4억
25.06.2559 A109동7층7.35억
25.06.1659 A109동15층7.18억
25.06.1659 A15층취소7.18억
25.06.1159 A109동7층7.4억
25.06.0259 A110동13층7.45억
25.05.0959 B110동16층7.2억
25.04.1159 A110동16층7.1억
25.03.1559 A110동11층6.8억
24.12.2159 B109동3층저층6.75억
24.12.1059 A110동5층6.75억
24.11.1559 B109동17층6.6억
24.10.2359 B109동12층6.9억
24.09.0759 B109동14층7억
24.08.0659 A110동8층6.82억
24.07.1759 B110동6층6.5억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 5,270만기준 | 10억기준 | 5.65억기준 | +23.4% | 50%최근 1년 |
| 99㎡타입 101A·101B | 4,060만−1,210만 −23% | 13.1억+3.1억 +31% | 8.4억+2.75억 +49% | +13.8% | 61%최근 1년 |
| 134㎡ | 2,920만−2,350만 −45% | 12.4억+2.4억 +24% | 8억+2.35억 +42% | -3.8% | — |
| 149㎡ | 2,470만−2,800만 −53% | 10.9억+9,000만 +9% | 8.7억+3.05억 +54% | — | 58%최근 1년 |
| 165㎡ | 1,170만−4,100만 −78% | 10.9억+9,000만 +9% | 9.5억+3.85억 +68% | — | — |
- 5년 최고가
- 10억
- 5년 최저가
- 5.65억
- 1년 변동
- +23.4%
- 전세 평균
- 4.46억 176건
- 전세가율
- 50%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 망포역 아이파크 232m · 554세대 · 2002년 평당 3,190만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 망포마을쌍용1차 274m · 531세대 · 2002년 평당 3,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 그대가센트럴파크 291m · 270세대 · 2010년 평당 2,310만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 동수원 자이2차 460m · 816세대 · 2002년 평당 2,770만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 망포동극동의푸른별 470m · 134세대 · 2005년 평당 2,120만원84㎡ 기준 나란히 보기