신내 데시앙포레
실거래 8.5억 · 84AH·AN · 26.08
10~20년
1,896세대
23개동 · 최고 24층
태영건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,896세대23개동 · 최고 24층 · 2013년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡1,03460~85㎡61085~135㎡252
평형 타입84E84.62㎡ · 56세대84AH84.65㎡ · 154세대84F84.91㎡ · 103세대84B84.94㎡ · 143세대84B-1H84.94㎡ · 48세대114AH114.54㎡ · 60세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.16대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,896세대
- 동·층
- 23개동 · 24층
- 사용승인
- 2013.12.11
- 총 주차면
- 2,202면
- 지상·지하
- 13면 · 2,189면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 172%
- 건폐율
- 18.7%
- 대지면적
- 108,163㎡
- 세대당 지분
- 57.0㎡
- 관리면적
- 267,015㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 63대
- CCTV
- 630대
- 전기차 충전
- 162기
관리비
- 세대당 월
- 14.7만원
- 공용관리비
- 7.8만원
- 공용 ㎡당
- 551원
- 개별사용료
- 6.9만원
- 장기수선
- 월 1.3만원
- 충당금 적립
- 7.69억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 태영건설
- 시행
- 서울특별시 SH공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 78%p 여유서울신내3 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.8.53억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 8종6.98억26.03 · 20층6.98억26.03 · 20층타입별 5년 최고가6.98억59 B-1H·B-1N 5.9억59 T-Ba6.25억59 T-B
84㎡타입 8종8.5억26.08 · 3층8.58억26.08 · 16층타입별 5년 최고가8.5억84 B·B-1H 외 1 8.58억84 AH·AN 8.05억84 F8.28억84 E
114㎡타입 5종9.55억26.05 · 16층10.5억22.04 · 12층타입별 5년 최고가10.5억114 AH·AN 9.55억114 BH·BN
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 13곳 · 15분 30곳
입시·보습15분 안 14곳
- 한울학원학원147m도보 3분보습 · 정원 240명
- 조약돌수학전문학원학원552m도보 10분보습·논술 · 정원 30명
- 청담잉글리시마인학원학원552m도보 10분보습 · 정원 160명
외국어15분 안 1곳
- 링키영어양원숲점영어교습소교습소736m도보 13분영어1
예체능15분 안 12곳
- 이화빛피아노음악교습소교습소147m도보 3분초급1 · 정원 17명
- 에땅미술학원학원552m도보 10분미술 · 정원 15명
- 영음악학원학원552m도보 10분음악 · 정원 100명
기타15분 안 3곳
- 한국적산원격학원학원584m도보 10분건축 · 정원 360명
- 스마트러닝중랑학원학원761m도보 13분기타 · 정원 20명
- 코딩크래프트코딩교습소교습소817m도보 14분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.58억2026.08.01 · 217동 16층
60~85㎡ 세대수
610세대32% 비중
최근 6개월 평균
8.53억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
3,330만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+15.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
59%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 84건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.0784 AH·AN3층저층8.5억
26.08.0184 AH·AN217동16층최고8.58억
26.06.2584 B·B-1H·B-1N8층8.5억
26.05.2784 E201동18층8.28억
26.05.1884 AH·AN16층8.2억
26.05.1584 AH·AN215동12층8.5억
26.05.1484 B·B-1H·B-1N10층7.5억
26.04.3084 B·B-1H·B-1N217동22층8.1억
26.04.3084 AH·AN213동8층7.5억
26.04.3084 AH·AN8층취소7.5억
26.04.2084 AH·AN215동14층7.6억
26.04.1784 AH·AN217동13층8억
26.04.1784 B·B-1H·B-1N201동17층8억
26.04.1184 B·B-1H·B-1N222동7층7.88억
26.04.0984 B·B-1H·B-1N217동3층저층7.5억
26.04.0684 B·B-1H·B-1N201동9층7.6억
26.04.0484 F203동18층8.05억
26.04.0484 F206동8층7.6억
26.03.3184 E203동4층7.73억
26.03.3184 E4층취소7.73억
26.03.0884 F203동3층저층7.65억
26.03.0884 F3층취소저층7.65억
26.03.0684 B·B-1H·B-1N221동8층7.7억
26.02.1484 B·B-1H·B-1N205동10층7.55억
26.02.1484 B·B-1H·B-1N10층취소7.55억
26.02.1384 AH·AN222동6층7.58억
26.01.3084 B·B-1H·B-1N202동10층7.75억
25.12.2984 AH·AN217동21층7.6억
25.10.1184 F207동3층저층7.3억
25.08.2184 AH·AN222동14층7.4억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ · 전세만 · 전세 7,910만 | — | — | — | — | — |
| 49㎡타입 5종 · 전세만 · 전세 1.08억 | — | — | — | — | — |
| 59㎡타입 59B-1H·59B-1N·59T-A·59T-Aa·59T-B·59T-Ba·59T-C·59T-Ca | 3,810만+480만 +14% | 6.98억−1.6억 −19% | 5.82억−1,300만 −2% | +4.4% | — |
| 84㎡타입 84AH·84AN·84Aa·84B·84B-1H·84B-1N·84E·84F | 3,330만기준 | 8.58억기준 | 5.95억기준 | +8.3% | 59%최근 6개월 |
| 114㎡타입 114AH·114AN·114BH·114BN·114C | 2,670만−660만 −20% | 10.5억+1.92억 +22% | 8.4억+2.45억 +41% | +5.5% | — |
- 5년 최고가
- 8.58억
- 5년 최저가
- 5.95억
- 1년 변동
- +8.3%
- 전세 평균
- 5.03억 436건
- 전세가율
- 59%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 신내우디안1단지 390m · 1,402세대 · 2014년 평당 3,310만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신내역 금강펜테리움 센트럴파크 694m · 망우동 · 490세대 · 2021년 평당 3,990만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신내역 힐데스하임 713m · 망우동 · 218세대 · 2021년 평당 3,500만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 중랑숲시티프라디움 865m · 망우동 · 403세대 · 2022년 평당 5,470만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 갈매더샵나인힐스 1.0km · 갈매동 · 857세대 · 2016년 평당 2,970만원84㎡ 기준 나란히 보기