잠실 트리지움
실거래 31억 · 84A · 26.09
10~20년
3,696세대
46개동 · 최고 32층
GS건설 외 2
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
3,696세대46개동 · 최고 32층 · 2007년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡74060~85㎡2,40285~135㎡330135㎡~224
평형 타입5959.88㎡ · 740세대8484.83㎡ · 1,404세대84A84.95㎡ · 659세대84B84.97㎡ · 339세대114114.70㎡ · 330세대149149.45㎡ · 224세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.27대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 3,696세대
- 동·층
- 46개동 · 32층
- 사용승인
- 2007.08.24
- 총 주차면
- 4,686면
- 지상·지하
- 0면 · 4,686면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 275%
- 건폐율
- 14.4%
- 대지면적
- 157,006㎡
- 세대당 지분
- 42.5㎡
- 관리면적
- 597,873㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 75대
- CCTV
- 865대
- 전기차 충전
- 175기
관리비
- 세대당 월
- 26.1만원
- 공용관리비
- 12.3만원
- 공용 ㎡당
- 760원
- 개별사용료
- 13.8만원
- 장기수선
- 월 4.9만원
- 충당금 적립
- 101.13억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- GS건설 · 현대건설 · 현대산업개발
- 시행
- 잠실3단지 재건축조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(275%)이 상한보다 25%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.31.77억80~86㎡ 구간 · 19건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종28.9억26.10 · 26층30억26.09 · 13층타입별 5년 최고가30억59㎡
84㎡타입 2종31억26.09 · 16층33.5억26.01 · 9층타입별 5년 최고가33억84 A32.1억84 B33.5억84.83㎡
114㎡타입 1종37.5억26.10 · 15층38억25.10 · 9층타입별 5년 최고가38억114㎡
149㎡타입 1종41.5억26.09 · 30층43억25.10 · 24층타입별 5년 최고가43억149㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 232곳 · 15분 334곳
입시·보습15분 안 204곳
- 제이디(J.D)과학교습소교습소259m도보 4분중등과학5 · 정원 28명
- 구주이배수학잠실대입관학원학원259m도보 4분보습 · 정원 60명
- 메디컬수학연구소학원학원259m도보 4분보습 · 정원 656명
외국어15분 안 12곳
- 엘에스케이어학학원학원283m도보 5분실용외국어 · 정원 56명
- 리딩스타어학학원학원351m도보 6분실용외국어 · 정원 220명
- 잠실1관정상어학학원학원357m도보 6분실용외국어 · 정원 112명
예체능15분 안 84곳
- 비앤비실용음악학원학원259m도보 4분실용음악 · 정원 20명
- 아트페인팅미술교습소교습소283m도보 5분초등미술1 · 정원 4명
- 예흠음악학원학원283m도보 5분음악 · 정원 80명
독서실15분 안 7곳
- 그린램프라이브러리잠실2캠퍼스독서실학원344m도보 6분독서실 · 정원 600명
- 잠실5단지독서실학원396m도보 7분독서실 · 정원 20명
- 칸관리형잠실독서실학원411m도보 7분독서실 · 정원 122명
기타15분 안 27곳
- 에스킴니트디자인학원학원286m도보 5분디자인 · 정원 296명
- 헬로알고(HELLOALGO)학원학원293m도보 5분컴퓨터 · 정원 330명
- 아담리즈수학잠실직영학원학원331m도보 6분기타 · 정원 230명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
33.5억2026.01.24 · 316동 9층
60~85㎡ 세대수
2,402세대65% 비중
최근 6개월 평균
31.77억19건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1억 2,370만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
41%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 276건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2384 A16층31억
26.09.1884.83㎡12층32.5억
26.09.1884 A17층32억
26.09.1284 B9층32.1억
26.09.0484 A11층31억
26.08.2184.83㎡12층32.2억
26.08.1884 A21층32.2억
26.07.3184.83㎡20층32.6억
26.07.2284 A21층32.8억
26.07.2184 A4층32억
26.07.1784 A25층32.3억
26.07.1584.83㎡18층32억
26.07.1384.83㎡12층32억
26.07.1384 B4층30.65억
26.07.1384 B4층취소30.65억
26.06.2784.83㎡7층32억
26.06.2284.83㎡15층31.4억
26.06.1984 A30층31억
26.06.1484 B23층30.1억
26.06.1484 B23층취소30.1억
26.06.0884 A330동10층31.7억
26.05.2784.83㎡345동18층32.3억
26.05.2584.83㎡19층31.5억
26.05.2384.83㎡315동9층30.5억
26.05.2284.83㎡11층32.2억
26.05.1584.83㎡345동12층32.5억
26.05.1184.83㎡20층32억
26.05.0884.83㎡328동21층31.9억
26.05.0884 A31층31.3억
26.05.0884.83㎡323동22층31억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1억 5,910만+3,540만 +29% | 30억−3.5억 −10% | 15억−2.4억 −14% | +15.9% | 38%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 1억 2,370만기준 | 33.5억기준 | 17.4억기준 | +9.6% | 41%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1억 390만−1,980만 −16% | 38억+4.5억 +13% | 22.5억+5.1억 +29% | +4.0% | 45%최근 1년 |
| 149㎡ | 8,910만−3,460만 −28% | 43억+9.5억 +28% | 27.3억+9.9억 +57% | +3.5% | 46%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 33.5억
- 5년 최저가
- 17.4억
- 1년 변동
- +9.6%
- 전세 평균
- 12.89억 2500건
- 전세가율
- 41%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 갤러리아팰리스 278m · 741세대 · 2005년 평당 7,240만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 잠실레이크팰리스 286m · 2,678세대 · 2006년 평당 1억 2,050만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 잠실리센츠 396m · 5,563세대 · 2008년 평당 1억 3,470만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 잠실주공5단지 699m · 3,930세대 · 1978년 평당 1억 7,640만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 잠실현대 837m · 336세대 · 1990년 평당 6,570만원84㎡ 기준 나란히 보기