잠실엘스
실거래 31.3억 · 84A · 26.10
10~20년
5,678세대
72개동 · 최고 34층
대림 외 3
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
5,678세대72개동 · 최고 34층 · 2008년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡1,15060~85㎡4,04285~135㎡486
평형 타입5959.96㎡ · 1,150세대84C84.80㎡ · 2,938세대84A84.88㎡ · 548세대84B84.97㎡ · 556세대119119.93㎡ · 486세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.31대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 5,678세대
- 동·층
- 72개동 · 34층
- 사용승인
- 2008.09.30
- 총 주차면
- 7,455면
- 지상·지하
- 10면 · 7,445면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 276%
- 건폐율
- 16.4%
- 대지면적
- 231,605㎡
- 세대당 지분
- 40.8㎡
- 관리면적
- 935,380㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 118대
- CCTV
- 1,570대
- 전기차 충전
- 221기
관리비
- 세대당 월
- 23만원
- 공용관리비
- 11.4만원
- 공용 ㎡당
- 692원
- 개별사용료
- 11.6만원
- 장기수선
- 월 4.9만원
- 충당금 적립
- 41.05억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 대림 · 삼성 · 현대 · 현산
- 시행
- 잠실1단지재건축조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(276%)이 상한보다 26%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.33.45억80~86㎡ 구간 · 34건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종26.5억26.10 · 10층31억25.11 · 24층타입별 5년 최고가31억59㎡
84㎡타입 3종31.3억26.10 · 8층37억26.02 · 21층타입별 5년 최고가36억84 C34.5억84 B37억84 A
114㎡타입 1종41.5억26.07 · 5층46억26.01 · 26층타입별 5년 최고가46억119㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 135곳 · 15분 185곳
입시·보습15분 안 88곳
- 공터영어배움틀수학학원학원165m도보 3분보습 · 정원 158명
- 송파한양학원학원172m도보 3분보습 · 정원 232명
- 에듀플렉스에듀코치개별지도잠실새내학원학원252m도보 4분보습 · 정원 230명
외국어15분 안 6곳
- 드보라(Deborah)영어교습소교습소259m도보 4분국제화영어
- 탑중국어교습소교습소259m도보 4분
- 잠실심슨어학학원학원488m도보 8분실용외국어 · 정원 178명
예체능15분 안 67곳
- 발레포러스무용학원학원215m도보 4분무용 · 정원 130명
- 이지댄스무용학원학원215m도보 4분무용 · 정원 20명
- 솔바이올린학원학원227m도보 4분실용음악 · 정원 16명
독서실15분 안 5곳
- 어썸팩토리잠실2독서실학원168m도보 3분독서실 · 정원 158명
- 잇올스파르타잠실관리형독서실학원459m도보 8분독서실 · 정원 182명
- 라온서가독서실학원481m도보 8분독서실 · 정원 760명
기타15분 안 19곳
- 한양검정고시학원학원172m도보 3분검정·보습·진학상담지도 · 정원 275명
- 미술로생각하기학원학원259m도보 4분기타 · 정원 83명
- 키즈스피치마루지본점학원학원259m도보 4분웅변 · 정원 195명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
37억2026.02.20 · 170동 21층
60~85㎡ 세대수
4,042세대71% 비중
최근 6개월 평균
33.45억34건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1억 3,040만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+2.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
39%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 414건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2284 A8층31.3억
26.10.1984 A8층31억
26.10.1684 C10층31억
26.10.1484 C13층33억
26.10.0184 C18층33.7억
26.10.0184 A18층33.15억
26.09.2184 C23층32억
26.09.1284 C17층34.5억
26.09.1284 A16층33.25억
26.09.1084 C17층36억
26.09.0584 C143동10층32.9억
26.08.2184 B111동21층34.1억
26.08.2084 C7층32.5억
26.08.0684 C5층33.5억
26.07.2884 C156동16층34.8억
26.07.2584 C18층33.8억
26.07.2384 A21층33.5억
26.07.2184 C13층33.8억
26.07.2084 C23층34.6억
26.07.1784 A18층33.85억
26.07.1684 B22층34.5억
26.07.1484 C2층저층32억
26.07.1184 A5층33.5억
26.07.0984 C22층32.8억
26.07.0684 B15층33.5억
26.07.0484 C145동21층34.75억
26.07.0484 B7층32.5억
26.07.0284 C14층34억
26.07.0184 C2층저층33억
26.06.2584 C21층34.5억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1억 6,190만+3,150만 +24% | 31억−6억 −16% | 14.9억−3.8억 −20% | +11.6% | 36%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 1억 3,040만기준 | 37억기준 | 18.7억기준 | +9.5% | 39%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1억 1,960만−1,080만 −8% | 46억+9억 +24% | 30억+11.3억 +60% | +11.1% | 40%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 37억
- 5년 최저가
- 18.7억
- 1년 변동
- +9.5%
- 전세 평균
- 13억 2500건
- 전세가율
- 39%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 잠실월드메르디앙 291m · 96세대 · 2005년 평당 5,860만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 잠실리센츠 614m · 5,563세대 · 2008년 평당 1억 3,470만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 잠실아시아선수촌 742m · 1,356세대 · 1986년 평당 1억 4,290만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 잠실 트리지움 918m · 3,696세대 · 2007년 평당 1억 2,370만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 잠실우성1,2,3차 996m · 1,842세대 · 1981년 평당 1억 2,530만원84㎡ 기준 나란히 보기