갤러리아팰리스
실거래 31.5억 · 137B · 26.10
주상복합
20~30년
741세대
3개동 · 최고 46층
삼성물산 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
741세대3개동 · 최고 46층 · 2005년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡4885~135㎡137135㎡~556
평형 타입123C123.29㎡ · 89세대138A138.56㎡ · 54세대151C151.99㎡ · 85세대162A162.41㎡ · 54세대163C163.93㎡ · 84세대176C1176.03㎡ · 78세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.95대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 741세대
- 동·층
- 3개동 · 46층
- 사용승인
- 2005.01.11
- 총 주차면
- 1,447면
- 지상·지하
- 20면 · 1,427면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 800%
- 건폐율
- 35.0%
- 대지면적
- 23,620㎡
- 세대당 지분
- 31.9㎡
- 관리면적
- 265,792㎡
- 용도지역
- 일반상업지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 27대
- CCTV
- 300대
- 전기차 충전
- 43기
관리비
- 세대당 월
- 84.2만원
- 공용관리비
- 38.2만원
- 공용 ㎡당
- 1,066원
- 개별사용료
- 45.9만원
- 장기수선
- 월 6만원
- 충당금 적립
- 27억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼성물산 · 한화건설
- 시행
- 한화건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
일반상업지역 상한 800% 기준 상한까지 0%p 여유잠실광역중심제1지구 지구단위계획구 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.33.95억120㎡+ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종19.6억25.02 · 20층19.6억25.02 · 20층타입별 5년 최고가19.6억84 A
114㎡타입 2종27.5억26.05 · 29층29.99억26.04 · 39층타입별 5년 최고가29.99억123 C28.3억122 A
134㎡타입 2종31.5억26.10 · 39층31.5억26.10 · 39층타입별 5년 최고가29.7억138 A31.5억137 B
149㎡타입 7종30억26.06 · 34층33.7억26.02 · 46층타입별 5년 최고가31.5억151 C30.5억151 A33.7억150 B228.5억151 B130.5억152 A32억149 A·AT
165㎡타입 3종39억26.08 · 30층39억26.08 · 30층타입별 5년 최고가37.6억163 C35억162 A39억164 B
185㎡타입 3종38.5억26.08 · 31층39억25.11 · 46층타입별 5년 최고가38.5억176 C139억176 C2·C2T
200㎡+타입 7종57억25.02 · 43층57억25.02 · 43층타입별 5년 최고가53억244 A1·A1T 외 1 57억211 B·BT
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 114곳 · 15분 286곳
입시·보습15분 안 181곳
- 멘토링수학교습소교습소163m도보 3분
- 온결수학교습소교습소163m도보 3분중등수학 · 정원 6명
- 이앤엠영어교습소교습소163m도보 3분중등영어 · 정원 12명
외국어15분 안 12곳
- 엘에스케이어학학원학원416m도보 7분실용외국어 · 정원 56명
- 잠실에이프릴어학학원학원487m도보 8분실용외국어 · 정원 612명
- 리딩스타어학학원학원566m도보 10분실용외국어 · 정원 220명
예체능15분 안 70곳
- 수뮤직음악교습소교습소163m도보 3분초급피아노 · 정원 10명
- 노량진플러스임용미술학원학원163m도보 3분미술 · 정원 240명
- 하공피아노교습소교습소239m도보 4분음악 · 정원 15명
독서실15분 안 5곳
- 잠실5단지독서실학원239m도보 4분독서실 · 정원 20명
- 그린램프라이브러리잠실2캠퍼스독서실학원471m도보 8분독서실 · 정원 600명
- 칸관리형잠실독서실학원630m도보 11분독서실 · 정원 122명
기타15분 안 18곳
- 에스킴니트디자인학원학원52m도보 1분디자인 · 정원 296명
- 위니플레이(WINIPLAY)학원학원471m도보 8분기타
- 잠실크라센어학원학원474m도보 8분보습·실용외국어 · 정원 4,830명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
57억2025.02.13 · B동 43층
135㎡ 초과 세대수
556세대75% 비중
최근 6개월 평균
33.95억6건 · 120㎡+ 구간
평당가
7,240만원전용 120㎡+ 구간
1년 변동
+13.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
56%전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 25건 · 165㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.07164 B30층최고39억
26.06.23162 A21층35억
26.05.21164 B24층38억
26.05.15162 A41층33억
26.03.16163 C24층35.5억
26.01.20163 C41층37.6억
26.01.09163 C10층32.5억
25.10.28163 C10층33.3억
25.10.15163 C25층33.9억
25.07.08162 A29층33.6억
25.06.27163 C16층34.2억
25.06.27163 C16층취소34.2억
25.03.12162 A19층32억
25.02.20163 C15층33.5억
25.01.20163 C10층취소30억
24.12.06162 A24층30.8억
24.11.25164 B34층36.7억
24.10.10164 B22층33.3억
24.06.14163 C33층32억
24.05.30163 C14층28.8억
24.02.03164 B36층31.5억
23.11.30163 C37층34.4억
23.11.30163 C37층취소34.4억
23.06.15163 C7층최저27억
23.02.16164 B24층34억
3평형별 비교
평형 7종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.7종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A | 3,820만−3,420만 −47% | 19.6억−19.4억 −50% | 16.8억−10.2억 −38% | — | — |
| 114㎡타입 122A·123C | 7,590만+350만 +5% | 29.99억−9.01억 −23% | 24억−3억 −11% | +5.2% | 55%최근 1년 |
| 134㎡타입 137B·138A | 7,350만+110만 +2% | 31.5억−7.5억 −19% | 24억−3억 −11% | +15.7% | — |
| 149㎡타입 149A·149AT·150B2·151A·151B1·151C·152A | 6,690만−550만 −8% | 33.7억−5.3억 −14% | 26억−1억 −4% | +5.8% | 56%최근 1년 |
| 165㎡타입 162A·163C·164B | 7,240만기준 | 39억기준 | 27억기준 | +8.3% | 54%최근 1년 |
| 185㎡타입 176C1·176C2·176C2T | 7,150만−90만 −1% | 39억같음 | 32억+5억 +19% | +5.5% | — |
| 200㎡+타입 211B·211BT·243A2·243A2T·244A1·244A1T·244C | 5,460만−1,780만 −25% | 57억+18억 +46% | 53억+26억 +96% | — | — |
- 5년 최고가
- 39억
- 5년 최저가
- 27억
- 1년 변동
- +8.3%
- 전세 평균
- 19.32억 111건
- 전세가율
- 54%
165㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 잠실레이크팰리스 207m · 2,678세대 · 2006년 평당 1억 2,050만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 잠실 트리지움 278m · 3,696세대 · 2007년 평당 1억 2,370만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 잠실주공5단지 496m · 3,930세대 · 1978년 평당 1억 7,640만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 잠실리센츠 519m · 5,563세대 · 2008년 평당 1억 3,470만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 잠실롯데캐슬골드 697m · 신천동 · 400세대 · 2005년 평당 6,240만원135㎡ 기준 나란히 보기