잠실리센츠
실거래 33.5억 · 84A·B 외 8 · 26.10
10~20년
5,563세대
65개동 · 최고 33층
우방 외 3
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
5,563세대65개동 · 최고 33층 · 2008년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡1,11360~85㎡3,59085~135㎡860
평형 타입27A27.68㎡ · 500세대84A84.99㎡ · 1,201세대84B84.99㎡ · 828세대84C84.99㎡ · 436세대84H84.99㎡ · 350세대124B124.22㎡ · 546세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.42대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 5,563세대
- 동·층
- 65개동 · 33층
- 사용승인
- 2008.07.31
- 총 주차면
- 7,876면
- 지상·지하
- 0면 · 7,876면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 275%
- 건폐율
- 15.2%
- 대지면적
- 219,218㎡
- 세대당 지분
- 39.4㎡
- 관리면적
- 935,053㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 119대
- CCTV
- 500대
- 전기차 충전
- 207기
관리비
- 세대당 월
- 25.1만원
- 공용관리비
- 12.7만원
- 공용 ㎡당
- 757원
- 개별사용료
- 12.4만원
- 장기수선
- 월 3.8만원
- 충당금 적립
- 5.43억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 우방 · 삼성 · 대우 · 대림
- 시행
- 우방 · 삼성 · 대우 · 대림
제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(275%)이 상한보다 25%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.34.62억80~86㎡ 구간 · 24건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
29㎡타입 3종19.5억26.09 · 32층19.5억26.09 · 32층타입별 5년 최고가19.5억27 A·B 외 1
59㎡타입 6종29.99억26.07 · 20층31억26.02 · 15층타입별 5년 최고가31억59 B·D 외 4
84㎡타입 10종33.5억26.10 · 8층36.95억26.07 · 15층타입별 5년 최고가36.95억84 A·B 외 8
99㎡타입 1종38억26.06 · 11층40억26.02 · 4층타입별 5년 최고가40억98㎡
134㎡타입 2종39.5억26.10 · 9층47억26.01 · 18층타입별 5년 최고가47억124 B·A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 160곳 · 15분 315곳
입시·보습15분 안 189곳
- 나르샤수학교습소교습소149m도보 3분보습 · 정원 105명
- 매쓰토픽수학교습소교습소149m도보 3분초등수학A · 정원 14명
- 북앤스토피치국어논술교습소교습소149m도보 3분보습 · 정원 2명
외국어15분 안 10곳
- 잠실심슨어학학원학원300m도보 5분실용외국어 · 정원 178명
- 잠실제2심슨어학원학원300m도보 5분실용외국어 · 정원 178명
- 드보라(Deborah)영어교습소교습소380m도보 7분국제화영어
예체능15분 안 84곳
- 데생그리다미술교습소교습소149m도보 3분창의미술1
- 루아브레인뮤직아트음악교습소교습소149m도보 3분
- 리센츠리미아미술교습소교습소149m도보 3분
독서실15분 안 7곳
- 라온서가독서실학원369m도보 6분독서실 · 정원 760명
- 잠실5단지독서실학원411m도보 7분독서실 · 정원 20명
- 독학재수의대선배관리형독서실송파잠실점독서실학원468m도보 8분독서실 · 정원 262명
기타15분 안 25곳
- 논술화랑잠실학원학원149m도보 3분웅변 · 정원 246명
- 역사화랑잠실학원학원149m도보 3분웅변 · 정원 252명
- 트윈스놀이학원학원149m도보 3분기타 · 정원 20명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
36.95억2026.07.24 · 209동 15층
60~85㎡ 세대수
3,590세대65% 비중
최근 6개월 평균
34.62억24건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1억 3,470만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+2.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
40%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 409건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0984 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J8층33.5억
26.09.2984 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J18층33.6억
26.09.0884 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J27층36억
26.08.1284 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J4층33.5억
26.08.1184 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J24층36.5억
26.08.0884 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J21층34.65억
26.07.3084 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J230동15층29.2억
26.07.2884 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J3층저층32.8억
26.07.2484 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J209동15층최고36.95억
26.07.2384 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J20층35.7억
26.07.1784 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J22층35.2억
26.07.1784 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J3층저층34.4억
26.07.0384 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J26층35억
26.07.0384 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J27층34.9억
26.06.2984 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J14층33.7억
26.06.2784 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J19층35억
26.06.1984 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J12층33.95억
26.06.1884 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J14층34.9억
26.06.1784 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J25층36억
26.06.1384 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J26층35.4억
26.06.1084 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J217동27층35.7억
26.06.0684 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J5층33.35억
26.06.0584 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J25층35.9억
26.06.0384 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J27층33억
26.05.3084 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J224동20층35.75억
26.05.3084 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J202동11층34.2억
26.05.2984 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J248동6층34억
26.05.2784 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J213동13층33.5억
26.05.2284 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J203동7층32.8억
26.05.1284 A·B·C·D·E·F·G·H·I·J225동9층34.8억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 29㎡타입 27A·27B·27C | 1억 9,130만+5,660만 +42% | 19.5억−17.45억 −47% | 8.2억−10억 −55% | +26.2% | 36%최근 6개월 |
| 59㎡타입 59A·59B·59C·59D·59E·59F | 1억 6,310만+2,840만 +21% | 31억−5.95억 −16% | 16.3억−1.9억 −10% | +12.7% | 37%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84E·84F·84G·84H·84I·84J | 1억 3,470만기준 | 36.95억기준 | 18.2억기준 | +9.7% | 40%최근 6개월 |
| 99㎡ | 1억 2,750만−720만 −5% | 40억+3.05억 +8% | 25.6억+7.4억 +41% | +10.2% | 42%최근 1년 |
| 134㎡타입 124A·124B | 1억 1,310만−2,160만 −16% | 47억+10.05억 +27% | 27.5억+9.3억 +51% | +5.3% | 43%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 36.95억
- 5년 최저가
- 18.2억
- 1년 변동
- +9.7%
- 전세 평균
- 13.83억 2500건
- 전세가율
- 40%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 잠실 트리지움 396m · 3,696세대 · 2007년 평당 1억 2,370만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 갤러리아팰리스 519m · 741세대 · 2005년 평당 7,240만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 잠실엘스 614m · 5,678세대 · 2008년 평당 1억 3,040만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 잠실주공5단지 636m · 3,930세대 · 1978년 평당 1억 7,640만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 잠실레이크팰리스 646m · 2,678세대 · 2006년 평당 1억 2,050만원84㎡ 기준 나란히 보기