신림2차푸르지오
실거래 8.5억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
349세대
8개동 · 최고 15층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
349세대8개동 · 최고 15층 · 2007년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡8660~85㎡17485~135㎡89
세대당 주차1.24대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 349세대
- 동·층
- 8개동 · 15층
- 사용승인
- 2007.02.06
- 총 주차면
- 434면
- 지상·지하
- 83면 · 351면
- 지하 비율
- 81%
건물·대지
- 용적률
- 195%
- 건폐율
- 15.8%
- 대지면적
- 18,799㎡
- 세대당 지분
- 53.9㎡
- 관리면적
- 54,429㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 24대
- CCTV
- 66대
- 전기차 충전
- 1기
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 신림7구역 재개발조합
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 55%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7.96억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종7억26.07 · 4층7억26.07 · 4층타입별 5년 최고가7억59㎡
84㎡타입 1종8.5억26.10 · 10층8.8억22.01 · 13층타입별 5년 최고가8.8억84㎡
114㎡타입 1종8.85억26.10 · 4층8.85억26.10 · 4층타입별 5년 최고가8.85억114㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 23곳 · 15분 27곳
입시·보습15분 안 20곳
- 이룸과학교습소교습소69m도보 1분고등과학A
- 플라톤아카데미난향독서논술교습소교습소69m도보 1분파워캠프 · 정원 108명
- 생수풀수학·공터영어학원학원99m도보 2분보습 · 정원 90명
예체능15분 안 7곳
- 포레스트미술교습소교습소99m도보 2분초등미술 · 정원 36명
- 난향트리니티음악학원학원99m도보 2분음악 · 정원 51명
- 그림숲미술교습소교습소135m도보 2분주니어스텝2A · 정원 40명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.8억2022.01.14 · 13층
60~85㎡ 세대수
174세대50% 비중
최근 6개월 평균
7.96억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
3,110만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+8.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
62%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 27건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2484㎡10층8.5억
26.10.0384㎡9층8.1억
26.08.1184㎡10층7.51억
26.07.2984㎡14층8억
26.07.1884㎡9층7.7억
26.05.2184㎡6층7.39억
26.04.3084㎡103동9층7.5억
26.03.0784㎡108동12층7.53억
26.02.0784㎡108동14층7.77억
26.02.0784㎡103동5층7.15억
26.01.2784㎡106동5층7.5억
26.01.1084㎡105동1층저층최저6.8억
25.12.1384㎡104동5층7.25억
25.10.1484㎡106동15층7.65억
25.08.2384㎡108동3층저층7.1억
25.06.0184㎡103동10층7.3억
25.05.0184㎡108동5층6.95억
25.04.0584㎡103동5층6.98억
25.02.1484㎡105동10층7.25억
24.07.1184㎡104동11층7.5억
24.03.0484㎡103동8층7.3억
23.06.2684㎡106동11층7.15억
23.03.2184㎡105동5층7억
22.03.0584㎡13층8.5억
22.01.2584㎡3층저층8억
22.01.1484㎡13층최고8.8억
22.01.1484㎡13층취소8.8억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 3,700만+590만 +19% | 7억−1.8억 −20% | 5.5억−1.3억 −19% | +8.0% | — |
| 84㎡ | 3,110만기준 | 8.8억기준 | 6.8억기준 | +6.0% | 62%최근 6개월 |
| 114㎡ | 2,440만−670만 −22% | 8.85억+500만 +1% | 7.6억+8,000만 +12% | +7.2% | 52%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 8.8억
- 5년 최저가
- 6.8억
- 1년 변동
- +6.0%
- 전세 평균
- 4.96억 221건
- 전세가율
- 62%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 관악산휴먼시아 257m · 2,810세대 · 2008년 평당 2,950만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 삼성산주공3단지 564m · 1,482세대 · 2000년 평당 2,550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 관악국제산장 702m · 630세대 · 1993년 평당 2,150만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신림주공1단지 921m · 960세대 · 1995년 평당 2,570만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 임광관악파크 933m · 465세대 · 2003년 평당 2,720만원84㎡ 기준 나란히 보기