APTVS 아파트 스펙 비교
서울특별시 양천구 신정동 · 신정이펜1로 51

신정이펜하우스4단지

실거래 8.8억 · 84A · 26.09 10~20년 546세대 12개동 · 최고 13층 SH공사
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
546세대12개동 · 최고 13층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡22360~85㎡28785~135㎡36
평형 타입59D59.93㎡ · 58세대84A84.51㎡ · 41세대84C84.86㎡ · 62세대84B84.96㎡ · 20세대84E84.96㎡ · 36세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.20대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
546세대
동·층
12개동 · 13층
사용승인
2011.06.29
총 주차면
656면
지상·지하
59면 · 597면
지하 비율
91%
건물·대지
용적률
161%
건폐율
22.6%
대지면적
33,797㎡
세대당 지분
61.9㎡
관리면적
79,822㎡
용도지역
제2종​일반주거지역
설비·관리
난방
지역난방
복도형식
혼합식
관리방식
위탁관리
승강기
20대
CCTV
189대
전기차 충전
15기
사업
시공
SH공사
시행
SH공사
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설

제2종일반주거지역 상한 200% 기준 상한까지 39%p 여유

지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
주택담보대출 LTV
40%
분양권 전매제한
3년
청약 1순위 요건
통장 2년·세대주
재건축 주택 공급 수
1주택
투기과열지구
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 80%
재당첨 제한
10년
자금조달계획서
제출+증빙
조합원 지위 양도 제한
제한
정비사업 분양 재신청 제한
5년
조정대상지역
다주택 취득세 중과
2주택 8%·3주택↑ 12%
증여 취득세 중과
3억↑ 12%
일시적 2주택 처분 기한
2년
1주택 양도세 비과세 거주 요건
거주 2년
다주택 양도세 중과
+20%p·+30%p
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 50%
재당첨 제한
7년
자금조달계획서
제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
허가 대상
아파트·연립·다세대 일부
허가 대상 면적
대지 6㎡ 초과
실거주 의무
2년
임대(갭투자)
불가
자금조달계획서
제출+증빙
수도권 공통
주택담보대출 한도
15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
DSR·스트레스 금리
40%
주담대 전입 의무
6개월

가격

6개월 평균8.39억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종6.55억26.04 · 1층6.65억23.09 · 11층타입별 5년 최고가6.65억59 D
84㎡타입 4종8.8억26.09 · 10층8.8억26.09 · 10층타입별 5년 최고가8.37억84 C8.4억84 E·B8.8억84 A

1주변 지도

학원 목록도보 10분 23곳 · 15분 53곳
입시·보습15분 안 29곳
  • 캐피타운영어교습소교습소301m도보 5분보습 · 정원 18명
  • 목동강한수학학원학원301m도보 5분보습 · 정원 50명
  • 벨트잉글리시학원학원301m도보 5분보습 · 정원 50명
외국어15분 안 2곳
  • 링키신정3동영어교습소교습소717m도보 12분초등영어A · 정원 27명
  • 양뉴영어교습소교습소768m도보 13분초등영어A
예체능15분 안 20곳
  • 이화루체음악학원학원301m도보 5분음악 · 정원 215명
  • 리베폴음악학원학원310m도보 5분음악 · 정원 105명
  • 오고뮤직실용음악학원학원310m도보 5분음악 · 정원 40명
독서실15분 안 1곳
  • 목동알프스관리형독서실학원739m도보 13분독서실 · 정원 300명
기타15분 안 1곳
  • 코딩앤플레이컴퓨터교습소교습소310m도보 5분중등코딩 · 정원 9명

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.8억2026.09.10 · 10층
60~85㎡ 세대수
287세대53% 비중
최근 6개월 평균
8.39억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
3,280만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+6.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
40%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형 거래
기간
타입

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 16건 · 84㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1084 A10층최고8.8억
26.07.0684 C406동1층저층8.37억
26.06.2284 B·E2층저층8억
26.05.2784 B·E409동5층8.4억
26.04.1884 A403동6층8억
26.02.2584 A403동7층8.02억
26.01.3184 C406동2층저층7.84억
25.12.1484 B·E409동6층7.94억
25.10.1884 A403동10층7.9억
25.10.1484 C405동6층7.9억
25.10.1484 B·E409동2층저층7.9억
25.06.1784 C410동5층7.85억
25.06.1784 C5층취소7.85억
24.08.0684 C405동10층7.83억
24.07.2084 A403동4층최저7.75억
23.09.1184 C405동10층7.9억

3평형별 비교

평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교4종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
49㎡타입 2종 · 전세만 · 전세 8,980만—————
59㎡타입 59D3,580만+300만 +9%6.65억−2.15억 −24%5.7억−2.05억 −26%0.0%—
84㎡타입 84A·84B·84C·84E3,280만기준8.8억기준7.75억기준+4.4%40%최근 6개월
114㎡ · 전세만 · 전세 5.08억—————
84㎡ 나머지 값
5년 최고가
8.8억
5년 최저가
7.75억
1년 변동
+4.4%
전세 평균
3.32억 628건
전세가율
40%

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순