APTVS 아파트 스펙 비교
서울특별시 양천구 신정동 · 신정로11길 63

신정푸른마을3단지

실거래 6.7억 · 59B · 26.10 20~30년 440세대 6개동 · 최고 15층 태영
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
440세대6개동 · 최고 15층 · 2001년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡30060~85㎡140
평형 타입59A59.85㎡ · 61세대59C59.91㎡ · 117세대59B59.99㎡ · 122세대84B84.90㎡ · 54세대84A84.93㎡ · 86세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차0.95대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
440세대
동·층
6개동 · 15층
사용승인
2001.01.29
총 주차면
418면
지상·지하
9면 · 409면
지하 비율
98%
건물·대지
용적률
243%
건폐율
25.9%
대지면적
15,757㎡
세대당 지분
35.8㎡
관리면적
53,299㎡
용도지역
제3종​일반주거지역
설비·관리
난방
지역난방
복도형식
혼합식
관리방식
위탁관리
승강기
12대
CCTV
111대
전기차 충전
8기
사업
시공
태영
시행
SH공사
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소

제3종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 7%p 여유

지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
주택담보대출 LTV
40%
분양권 전매제한
3년
청약 1순위 요건
통장 2년·세대주
재건축 주택 공급 수
1주택
투기과열지구
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 80%
재당첨 제한
10년
자금조달계획서
제출+증빙
조합원 지위 양도 제한
제한
정비사업 분양 재신청 제한
5년
조정대상지역
다주택 취득세 중과
2주택 8%·3주택↑ 12%
증여 취득세 중과
3억↑ 12%
일시적 2주택 처분 기한
2년
1주택 양도세 비과세 거주 요건
거주 2년
다주택 양도세 중과
+20%p·+30%p
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 50%
재당첨 제한
7년
자금조달계획서
제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
허가 대상
아파트·연립·다세대 일부
허가 대상 면적
대지 6㎡ 초과
실거주 의무
2년
임대(갭투자)
불가
자금조달계획서
제출+증빙
수도권 공통
주택담보대출 한도
15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
DSR·스트레스 금리
40%
주담대 전입 의무
6개월

가격

6개월 평균6.77억56~62㎡ 구간 · 9건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종6.7억26.10 · 7층7.68억26.05 · 9층타입별 5년 최고가6.99억59 B7.2억59 C7.68억59 A
84㎡타입 2종8.8억26.10 · 3층9억26.10 · 9층타입별 5년 최고가9억84 A8.8억84 B

1주변 지도

학원 목록도보 10분 80곳 · 15분 111곳
입시·보습15분 안 62곳
  • 엣지영어학원학원88m도보 2분정원 68명
  • 와이비엠잉글루양천지향1캠퍼스영어교습소교습소97m도보 2분초등영어1 · 정원 63명
  • 목동에임하이학원학원97m도보 2분
외국어15분 안 5곳
  • 링키신정3동영어교습소교습소118m도보 2분초등영어A · 정원 27명
  • 양뉴영어교습소교습소158m도보 3분초등영어A
  • 헤럴드계상어학원학원289m도보 5분실용외국어 · 정원 36명
예체능15분 안 39곳
  • 돌체피아노음악학원학원88m도보 2분음악
  • 푸른마을음악학원학원97m도보 2분음악 · 정원 120명
  • 이앤에이미술교습소교습소108m도보 2분초등미술1 · 정원 12명
독서실15분 안 3곳
  • 목동알프스관리형독서실학원113m도보 2분독서실 · 정원 300명
  • 신월스터디뱅크독서실학원666m도보 12분독서실 · 정원 588명
  • 민선생스터디카페독서실학원855m도보 15분독서실 · 정원 174명
기타15분 안 2곳
  • 계상학원학원289m도보 5분미술·보습 · 정원 230명
  • 코딩앤플레이컴퓨터교습소교습소430m도보 7분중등코딩 · 정원 9명

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
9억2026.10.21 · 9층
60~85㎡ 세대수
140세대32% 비중
최근 6개월 평균
8.87억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
3,460만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형 거래
기간
타입

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 13건 · 84㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2384 A3층저층8.8억
26.10.2184 A9층최고9억
26.08.1384 B4층8.8억
26.08.1384 B4층취소8.8억
26.05.1584 A305동13층8.15억
25.11.2484 A305동7층8.1억
24.10.2884 A305동3층저층최저6.5억
24.03.2584 A304동7층7.1억
23.11.0684 A304동12층7.15억
23.08.2584 A304동10층7.2억
23.06.2884 B304동10층7.15억
22.05.2184 A3층저층8.45억
22.03.1184 A11층최고9억

3평형별 비교

평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교2종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
59㎡타입 59A·59B·59C3,740만+280만 +8%7.68억−1.32억 −15%4.88억−1.62억 −25%+16.7%56%최근 6개월
84㎡타입 84A·84B3,460만기준9억기준6.5억기준+6.8%52%최근 1년
84㎡ 나머지 값
5년 최고가
9억
5년 최저가
6.5억
1년 변동
+6.8%
전세 평균
4.47억 154건
전세가율
52%

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순