신정이펜하우스1단지(총세대 기준)
실거래 7.95억 · 84C · 26.04
10~20년
466세대
12개동 · 최고 12층
한진중공업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
466세대12개동 · 최고 12층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡16960~85㎡23185~135㎡66
평형 타입59D59.93㎡ · 33세대84A84.51㎡ · 26세대84C84.86㎡ · 34세대84B184.96㎡ · 11세대114A114.98㎡ · 24세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.27대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 466세대
- 동·층
- 12개동 · 12층
- 사용승인
- 2011.07.29
- 총 주차면
- 594면
- 지상·지하
- 58면 · 536면
- 지하 비율
- 90%
건물·대지
- 용적률
- 137%
- 건폐율
- 20.5%
- 대지면적
- 34,989㎡
- 세대당 지분
- 75.1㎡
- 관리면적
- 70,705㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 71대
- 전기차 충전
- 12기
사업
- 시공
- 한진중공업
- 시행
- SH공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 200% 기준 상한까지 63%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.7.95억84C · 26.04.13 · 6층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종6.6억25.10 · 8층6.6억25.10 · 8층타입별 5년 최고가6.6억59 D
84㎡타입 3종7.95억26.04 · 6층7.95억26.04 · 6층타입별 5년 최고가7.95억84 C7.9억84 A
114㎡타입 1종10억25.06 · 9층10억25.06 · 9층타입별 5년 최고가10억114 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 0곳 · 15분 24곳
입시·보습15분 안 14곳
- 더생각나무수학교습소교습소606m도보 11분초등수학
- 브레인놀이터매쓰앤플레이학원학원606m도보 11분보습
- 용수학&탑영어학원학원606m도보 11분보습 · 정원 50명
예체능15분 안 9곳
- 리베폴음악학원학원606m도보 11분음악 · 정원 105명
- 오고뮤직실용음악학원학원606m도보 11분음악 · 정원 40명
- 쁘띠아뜰리에미술교습소교습소623m도보 11분미술1 · 정원 18명
기타15분 안 1곳
- 코딩앤플레이컴퓨터교습소교습소606m도보 11분중등코딩 · 정원 9명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.95억2026.04.13 · 109동 6층
60~85㎡ 세대수
231세대50% 비중
최근 6개월 평균
7.95억최근 거래 · 26.04.13 · 6층
평당가
자료 없음전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 5건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.04.1384 C109동6층최고7.95억
26.03.2584 C112동4층직거래6억
25.09.1184 A103동8층7.9억
24.10.2184 A103동1층저층최저7.55억
23.06.2784 C112동2층저층직거래7.6억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡타입 2종 · 전세만 · 전세 8,720만 | — | — | — | — | — |
| 59㎡타입 59D | 2,080만−1,020만 −33% | 6.6억−1.35억 −17% | 5.99억−1.56억 −21% | — | — |
| 84㎡타입 84A·84B1·84C | 3,100만기준 | 7.95억기준 | 7.55억기준 | +0.6% | — |
| 114㎡타입 114A | 1,520만−1,580만 −51% | 10억+2.05억 +26% | 10억+2.45억 +32% | — | — |
- 5년 최고가
- 7.95억
- 5년 최저가
- 7.55억
- 1년 변동
- +0.6%
- 전세 평균
- 3.22억 619건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 신정이펜하우스2단지 394m · 471세대 · 2011년 평당 3,320만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신정이펜하우스3단지 497m · 1,339세대 · 2011년 평당 3,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신정이펜하우스4단지 558m · 546세대 · 2011년 평당 3,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신월시영 668m · 신월동 · 2,256세대 · 1988년 평당 4,700만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 신정이펜하우스5단지 786m · 238세대 · 2011년 나란히 보기