APTVS 아파트 스펙 비교
경기도 용인기흥구 마북동 · 용인시 기흥구 마북로154번길 16

교동마을정광

실거래 4.99억 · 84㎡ · 26.10 20~30년 478세대 6개동 · 최고 18층 정광종합건설
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
478세대6개동 · 최고 18층 · 1997년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡23460~85㎡244
평형 타입5959.94㎡ · 234세대8484.97㎡ · 244세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차0.97대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
478세대
동·층
6개동 · 18층
사용승인
1997.11.03
총 주차면
464면
지상·지하
223면 · 241면
지하 비율
52%
건물·대지
용적률
213%
건폐율
15.3%
대지면적
20,072㎡
세대당 지분
42.0㎡
관리면적
54,180㎡
용도지역
제3종​일반주거지역
설비·관리
난방
개별난방
복도형식
계단식
관리방식
위탁관리
승강기
16대
CCTV
80대
전기차 충전
10기
관리비
세대당 월
21만원
공용관리비
12.3만원
공용 ㎡당
1,086원
개별사용료
8.7만원
장기수선
월 2.6만원
충당금 적립
7.75억원
기준 월
2026.08
사업
시공
정광종합건설
시행
정광종합건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터

제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 87%p 여유

지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2026-07-01 지정 · 토지거래허가구역 2026-07-05~2027-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
주택담보대출 LTV
40%
분양권 전매제한
3년
청약 1순위 요건
통장 2년·세대주
재건축 주택 공급 수
1주택
투기과열지구
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 80%
재당첨 제한
10년
자금조달계획서
제출+증빙
조합원 지위 양도 제한
제한
정비사업 분양 재신청 제한
5년
조정대상지역
다주택 취득세 중과
2주택 8%·3주택↑ 12%
증여 취득세 중과
3억↑ 12%
일시적 2주택 처분 기한
2년
1주택 양도세 비과세 거주 요건
거주 2년
다주택 양도세 중과
+20%p·+30%p
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 50%
재당첨 제한
7년
자금조달계획서
제출
토지거래허가구역2026-07-05~2027-12-31
허가 대상
아파트
허가 대상 면적
대지 6㎡ 초과
실거주 의무
2년
임대(갭투자)
불가
자금조달계획서
제출+증빙
수도권 공통
주택담보대출 한도
15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
DSR·스트레스 금리
40%
주담대 전입 의무
6개월

가격

6개월 평균4.54억80~86㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종4억26.09 · 2층4.64억21.12 · 11층타입별 5년 최고가4.64억59㎡
84㎡타입 1종4.99억26.10 · 16층5.35억21.12 · 4층타입별 5년 최고가5.35억84㎡

1주변 지도

학원 목록도보 10분 21곳 · 15분 25곳
입시·보습15분 안 14곳
  • 삼성영어셀레나교동영어교습소교습소126m도보 2분
  • 수학스토리수학교습소교습소126m도보 2분수학 · 정원 30명
  • 뮤엠영어최강수학학원학원126m도보 2분보습 · 정원 382명
외국어15분 안 3곳
  • 용인파인슐레어학원학원403m도보 7분실용외국어 · 정원 59명
  • 씨씨에스어학원학원649m도보 11분실용외국어 · 정원 15명
  • 이에스엘어학원학원649m도보 11분실용외국어 · 정원 50명
예체능15분 안 7곳
  • 빌리브피아노교습소교습소126m도보 2분피아노 · 정원 30명
  • 카라음악학원학원126m도보 2분음악 · 정원 18명
  • 구르미스튜디오미술교습소교습소136m도보 2분미술-초등A
기타15분 안 1곳
  • B.K(용인알티오라)학원학원471m도보 8분실용외국어·기타 · 정원 72명

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.35억2021.12.07 · 4층
60~85㎡ 세대수
244세대51% 비중
최근 6개월 평균
4.54억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,770만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+16.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형 거래
기간

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 56건 · 84㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0384㎡16층4.99억
26.08.2184㎡104동10층4.5억
26.07.0384㎡104동3층저층4.1억
26.06.3084㎡16층4.49억
26.06.3084㎡12층4.2억
26.06.0384㎡12층4.5억
26.05.0684㎡103동13층4.24억
26.05.0284㎡105동11층4억
26.04.2984㎡105동7층4억
26.04.2784㎡104동8층4.1억
26.04.2384㎡105동2층저층3.8억
26.04.1084㎡104동4층4.05억
26.04.0284㎡104동13층4억
26.03.0984㎡103동4층4억
26.03.0984㎡4층취소4억
26.02.2784㎡104동18층3.75억
26.02.1284㎡10층취소3.98억
26.02.0484㎡105동13층4.27억
26.02.0284㎡104동7층3.9억
25.12.3184㎡105동13층4.1억
25.12.2484㎡104동9층4억
25.12.1784㎡105동12층4억
25.12.1084㎡106동8층3.85억
25.12.0984㎡104동5층3.7억
25.12.0684㎡104동10층3.98억
25.12.0684㎡10층취소3.98억
25.11.2984㎡103동2층저층3.68억
25.10.2184㎡105동13층3.97억
25.10.1184㎡105동12층3.95억
25.10.0184㎡103동14층3.8억

3평형별 비교

평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교2종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
59㎡2,130만+360만 +20%4.64억−7,100만 −13%3억−4,000만 −12%+10.3%67%최근 6개월
84㎡1,770만기준5.35억기준3.4억기준+8.1%76%최근 1년
84㎡ 나머지 값
5년 최고가
5.35억
5년 최저가
3.4억
1년 변동
+8.1%
전세 평균
3.14억 286건
전세가율
76%

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순